Электростаты Perun/Перун, made in Yalta. Скандалы, интриги, расследования.

Хорошо. Я когда сравнивал ЖЗ с прежними версиями - преимущество было полным и абсолютным во всех жанрах и сортах музыки. У меня усилитель Stax SRM-007, он лучше Flux Lab. Для Перуна усиление нужно ещё более качественное и конечно, источник соответствующий. ЖЗ есть и это главное.

Парни,подскажите,как эта связка?

Можете привести графики исследования искажений, гармоник пожалуйста?

Это надо к автору обращаться, он снимал АЧХ точно и ещё голландцы мерили что-то. Я проводил только прослушивания, слушали ещё несколько человек. Задача была понять: лучше или хуже. ЖЗ - лучше однозначно.

2 лайка

есть идея запустить мои собственные перуны живой звук в тур. есть желающие?

1 лайк

Вместе с усилителем?Ибо не у всех имеются электростатические наушники.

ну я вот и пробиваю почву… наушники очень требовательны к тракту, к кабелям, даже к питанию… свой отправить не могу - лампа 40кг как никак)
интересно у кого есть эс усь в баре?

Если бы нашёлся альтруист с усилителем,то идея была бы многим интересна.

1 лайк

ага и альтруисты с хорошими сетапами чтобы оценить потенциал ушей… а то получится как с туром снорри…(

Тогда опишите свою систему.Желательно с фото.Чтобы иметь представление о раскрытии ЖЗ.

у меня все diy. цена около полу ляма. главное это усь и цап чтобы были нормальными, с эс усями в стране в принципе напряженка, цап должен быть не современный новодел типа хорд хьюго тт, а нормальный… винтаж, р2р, diy, хорошая фирма, желательно лампа. сетап не должен иметь слабых мест в т.ч. по питанию (реген, стаб) и кабельной обвязке (оч. отзывчивы на серебро).

кстати, оказывается, новая версия перунов вышла… обзоров пока особо нет (только в группе фб) но уже можно заказать… вот думаю стоит ли

ЖЗ нормально играют от 007-2, можно адекватно оценить их звучание от этого усилка. т.е. ясное дело, что хорошая лампа даст лучший звук, и что “для себя” их стоило бы собирать не на 007-2, но оценить их с него можно.
насчет цапа - для меня отлично подошел и Хуго 2 в качестве источника для 007-2. опять же - для своей стац системы (а я соберу систему на Перунах - но последней версии, более новой, чем ЖЗ. усилок уже есть - пол дела сделано) - я буду брать более толковый цап, но почти наверняка это будет не винтаж, а современный новодел. тот же ТТ2 рассматривается как один из вариантов. так что это вкусовое.

оценить звучание ЖЗ от Хуго 2 и 007-2 более чем реально. хотя, опять же, от сетапа на нормальной лампе и более толковом цапе они раскроются лучше. но как будто с другими ушами это не так же.

4 лайка

Желающие есть.

А какие у вас перуны,открытые или друшлак?

такие, овальные.

Да я бы с усем послал, но тут разве что действительно 007 запускать стакс… но сомневаюсь что кто то даст погонять…
ну не миконовский же усь запускать ей богу…
уши играют по сцене, как ас, а детализация и тембры на уровне орфеев, но чтобы это услышать сетап нужно соответствующий, иначе это просто слова …

1 лайк

Василий,а у вас нельзя 007 взять послушать на несколько дней. Перуны у меня такие же.

да не. я теоретически говорил… был бы 007 я бы его пустил… вот хожу по знакомым спрашиваю кто хочет пустить 007 стакс в тур с моими перунами… да вот желающих нет, к сожалению…

я спрошу у знакомого, может, одолжит вам…