Электростатические наушники Stax

Есть инфа сколько наушников выпустили и сколько из них проблемные?

Есть, но долго копать в ветке на хэдфае, по серийнику (SZ9-####) можно “сориентироваться”…

[quote=“psys, post:42, topic:11631”]
Есть инфа сколько наушников выпустили и сколько из них проблемные?
[/quote

Года 2 назад попались почти новые 009 наполовину цены. Пока думал - у человека драйвер один сгорел. Пронесло. Уф. Больше на электростаты не смотрю, хотя были 700. Всем хороши, но бас - на любителя.

3 лайка

Это он вторые продаёт. Первые я у него год назад покупал, проблем не было.

1 лайк

Вторые в смысле второй экземпляр?

Ну о чем я выше и написал, если пофигу на риски - отличное предложение, и дело даже не в продавце (я сейчас не о порядочности и т.п.), точнее владельце, можно кидать их в порыве страсти на стол, выкручивать РГ на полную и ничего годами не случится, а можно пылинки сдувать и через месяц крякнет драйвер.

Были и 009, и несколько 007, оставил кстати я у себя тоже L700 новые (пусть будут, “баргинистая” модель за удачный прайс).

в Перунах говорят все ok (сам не слушал), да ветка не про них.

2 лайка

Да, у него было двое, поновее он оставил себе.

1 лайк

это Антон) Вы покупали у Nomad2k с ДХ)

Вообще девятки офигенные уши, но это лотерея)))

Ну не преувеличивай

Я у Антона и покупал.
И да, про лотерею, жути уж слишком нагнали, думаю LCD переплёвывают.

1 лайк

ЛСД хоть отремонтируют) Японцы просто пошлют)

1 лайк

Да на самом деле сейчас в течении гарантийного срока не ломаются, старые уже все сломались, а дальше зависит от аккуратности человека

1 лайк

У них обязательное условие при гарантии -эксплуатация только с родным усилителем, как я понял из общих описаний, только они контролируют наушники по току.

1 лайк

Самые худшие усилители это родные

Может быть. Не родных STAX не слушал, ни чего сказать не могу, но то, что японцы грамотные “товарищи” в усилках - это факт и вскую фигню советовать не будут, тем более для таких “нежных и капризных” наушников как электростаты.

1 лайк

У меня был и родной усилок и BHSE для 009S. Родной просто ужас.

1 лайк

По звуку - очень может быть, но по требованиям к технической работе электростатов - ни один усилитель не соответствует этим требованиям, кроме STAX (по описаниям и отзывам в разных статьях). Использование не фирменных усилков - это преждевременный износ диафрагм наушников, а это 100% факт, который почти все признают.

2 лайка

Это так, но я про звук писал. А так да, стаксы это риск. Драйверы иногда вылетают даже с родными усями. Я после окончания гарантийного срока слил и L700 и 009S.

2 лайка