Электростатические наушники Stax


Почему так дешево? Человек вроде давно на сайте. Кто что думает?

1 лайк

Потому что старье, спросите серийник, первых двух цифр будет достаточно, может и не представляет интереса. Также встречается дисбаланс каналов или залипания, т.е. скрытые дефекты.

хм, купить достойные бу стаксы оказывается не так уж и просто…)

007 играют исключительно от хорошего усиления, если хочется статики, попробуйте Перуны, говорят они намного лучше (семёрок в частности).

2 лайка

Хотелось бы с чего то начать. Перуны мне представляются более высоким классом, к которому надо прийти, разве нет?

фотки с хед-фая


объявление о продаже 2017 года, цена 1190 евро…


смотрите,
а вот его соседнее объявление:


и опять 49000 руб

фотки отсюда:

что то тут нечисто… :thinking:


и вот это объявление:


копия этого через гугл-переводчик

2 лайка

Интересно, почему не забирают за 148 тыс. топовые Stax SR-009, меньше половины ритейла.
https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_video/stax_sr-009_1911863965
Мне лично они совсем не зашли, но так-то многим нравятся же

Бывает со временем пленка залипает, появляется дисбаланс каналов (если обратить внимание, то раньше даже раздельный рг-двойная крутилка R/L поканальная была на родных усилках).
Гарантия белых всего год и с большим скрипом (на докторе был случай), на серые вообще отсутствует, цена с улицы(это еще надо знать где именно, в мск ав-центр был по-моему) драйверов в случае ремонта была ~3,5 к$ (замена только парой) - проще еще раз бу купить, затем вышли 009s, которые по мнению большинства лучше первых, соответственно цены на injapan’е просели немного, да и по шарку это видно.

1 лайк

Всякое бывает, но там включена Авито-доставка, по идее никто не мешает спокойно послушать дома и оплатить. Не говоря уже о том, что в Томске есть аудиофилы и Новосиб рядом, за топовыми ушами можно и прокатиться 250 км.
По шарку видно, что за 150 их все равно сейчас не купить нигде. На Авито еще и новые за 190 есть, если они правда новые.

А Москва далеко

Я даже не про это, продавец по-моему форумчанин вообще. Проблема носит рандомный характер, не очень коррелируется со временем эксплуатации.

Есть инфа сколько наушников выпустили и сколько из них проблемные?

Есть, но долго копать в ветке на хэдфае, по серийнику (SZ9-####) можно “сориентироваться”…

[quote=“psys, post:42, topic:11631”]
Есть инфа сколько наушников выпустили и сколько из них проблемные?
[/quote

Года 2 назад попались почти новые 009 наполовину цены. Пока думал - у человека драйвер один сгорел. Пронесло. Уф. Больше на электростаты не смотрю, хотя были 700. Всем хороши, но бас - на любителя.

3 лайка

Это он вторые продаёт. Первые я у него год назад покупал, проблем не было.

1 лайк

Вторые в смысле второй экземпляр?

Ну о чем я выше и написал, если пофигу на риски - отличное предложение, и дело даже не в продавце (я сейчас не о порядочности и т.п.), точнее владельце, можно кидать их в порыве страсти на стол, выкручивать РГ на полную и ничего годами не случится, а можно пылинки сдувать и через месяц крякнет драйвер.

Были и 009, и несколько 007, оставил кстати я у себя тоже L700 новые (пусть будут, “баргинистая” модель за удачный прайс).

в Перунах говорят все ok (сам не слушал), да ветка не про них.

2 лайка

Да, у него было двое, поновее он оставил себе.

1 лайк

это Антон) Вы покупали у Nomad2k с ДХ)