Электричество от Ansuz – вышибаем шум шумом или как на Сонусе переиграть CD при помощи Теслы

Там много мошенников

1 лайк

Интересное предложение:

Франкенштейн из кабеля прошлой линейки D1 (Diamond) с разъемами D2 (по утверждению продавца). Просят 2500 евро. Для D2 это очень-очень дешево, но здесь и не совсем полноценный D2. Читал на форумах, что текущий C2 играет не хуже, чем старый D1.

Для сравнения:

где брать новый Ansuz по хорошей цене

Цены, полученные мной от Сингапурского дистриба Ansuz (лучше предложения на новые кабели Ansuz пока нигде не встречал):

C2 1.5m – $2128 SGD = 1409 EUR
C2 2.0m – $2528 SGD = 1674 EUR (ритейл 5100 EUR)
C2 4.0m – $4128 SGD = 2733 EUR
D2 2.0m – $7048 SGD = 4666 EUR (ритейл 13200 EUR)
D2 4.0m – $11848 SGD = 7844 EUR

Это с американскими вилками, но может там и с евро есть, не спрашивал.
Фирма GIRAFFE SIGNATURE. Телефон, он же WhatsApp можно найти здесь.
На меня не ссылаться, при обращении можно сказать, что нашли контакт на форуме Stereonet, откуда про данное спецпредложение узнал и я.

3 лайка

Обзор стабилизатора для винила от Ansuz;

1 лайк

“Если хотите, чтобы стриминг переиграл CD помните, что качество свитча важнее качества стримера”:

3 лайка

Ещё бы, ведь они продают свитчи, а не стримеры :joy:

5 лайков

А как же стримеры Aavik?

https://aavik-acoustics.com/products/streamers.html

1 лайк

внутрикорпоративная конкуренция за место под солнцем, типичная история :slight_smile:

P.S. удобно, когда свитч сразу в стримере и не надо выбирать за кого ты :innocent:

1 лайк

Ansuz / Aavik / Borresen – это просто разные бренды одной компании Audio Group Denmark
Продукты разрабатывают одни и те же люди

Грузило за почти семь тысяч евро :thinking: Хоть бы позолотили его что ли.

2 лайка

Там материалы покруче золота:

The material is solid grade 2 Titanium covered - in a particle accelerator during a 36 hours process - with layers of Zirconium, Tungsten and Aluminum Titanium Nitride for a further dampening of resonances. The Stabilizer is decoupled from the turntable’s center pin with a slightly oversized bushing of POM.

Ну и не груз это, а гаситель резонансов.

Понятно, что грузило не может стоить шесть семьсот, а «гаситель резонансов» - может, но это уже «ту мач». Даже для Аншуз.

3 лайка

Решающее значение может иметь только прослушка. Если эта штука улучшает звук и потенциальный владелец увидит в ней ценность для своей системы (в которой уже наверняка имеется вертушка за пару сотен тысяч условных единиц) то почему нет. Это хай-энд, здесь «ту мач» не бывает.

Вот здесь я услышал как простая циркониевая «палка», поставленная на коробку стримера, улучшает звук:

1 лайк

Не хочу показаться занудой, но ты уверен в своих ощущениях на все сто? Послушал в спокойной обстановке на своей музыке? Сравнил с какой-нибудь «неаудиофильской» металлической палкой для верности?

Я хоть люблю позубоскалить над подобными вещами, но не отрицаю, что шаманство бывает и работает. Тем более, что многие аудиофильские «чудеса» вполне понятны, если образование не ограничивалось школой. Однако вот такие групповые демонстрации с элементами престидижитации, когда сейлсмен что-то там перемещает и предлагает оценить влияние на звук… На фоне всеобщего воодушевления легко и начать что-то слышать.

Я не отрицаю, что клэмп Аншуза повлияет на звук. Я сомневаюсь, что при сравнении в спокойной обстановке будет чётко регистрируемая разница между этим «гасителем резонансов» и грузилом аналогичного размера-массы.

1 лайк

Естественно там были не идеальные условия (незнакомая система и музыка), и услышал я не все, что предлагалось, но кое-что все же услышал. Эффект определенно есть.

Дома я слушал ансузовские ножки для контроля резонансов. Самые базовые, титановые. Поставил под пред. По итогам прослушки купил.

Я не считаю, что в данном случае речь идет о каком-то “шаманстве”. Майкл Борресен – инженер-механик по своему первому образованию. Резонансные свойства материалов он изучает уже несколько десятков лет. Контроль резонансов – один из китов, на котором строится весь бизнес Ansuz / Aavik и Borresen. В том, что все это великолепно играет я убедился собственными ушами, так что появился большой кредит доверия ко всему, что они делают.

Хотели бы надурить аудиофила – сделали бы гораздо проще, вместо того, чтобы доставать цирконий нужной чистоты, который еще не всякому продадут, и не заморачивались бы с заключением контракта с университетом Архуса, где имеется необходимый ускоритель частиц для напыления сложных материалов. В конечном счете никто не призывает во все это верить или вникать в научную подоплеку – компания очень открытая, все продажи ведутся через демонстрации. Бери домой и слушай. Нет эффекта – не покупай.

Кстати, титан и вольфрам для работы с резонансами используют не только Ansuz. У Techdas, к примеру, топовый клэмп тоже с вольфрамом.

3 лайка

Я слушал свич d2 и шнурок лан. D2 дома в спокойной обстановке, сравнивали с ваверсой и норд-ост хаймайл… отрыв ансуза был в милю…. Все у них очень хорошо работает, но и ценник просят ломовой…

Кстати запустил дорогой клок к регену, и прирост грандиозный… сейчас бы было как раз интересно сравнить с ансуз, но ансуза нет…

4 лайка
4 лайка

Не могу найти, была же тема как раз про затыкание неиспользуемых входов, это туда бы…

В итоговом отчете по только что отгремевшей выставке Florida Audio Expo Джей с канала Jay’s Audio Lab выбрал наиболее поразившую его на этом шоу комнату. И ей оказалась система с АС Borresen, компонентами Aavik с питанием и обвязкой от Ansuz. (Худшей комнатой он объявил дорогущую систему от MBL)

Забавно, что с ним произошел тот же самый конфуз, что и со мной на прослушке похожей системы в Бангкоке: понадобилось немало времени, чтобы понять, что играют не топовые напольники Borresen, а полочники:

В звуке системы Джей особо отметил суперстабильную, сверхчеткую отрисовку КИЗов. От себя отмечу, что данный эффект в значительной степени обязан своим происхождением основательной организацией питания от Ansuz

6 лайков

Aavik выложили загадочное фото нового усилителя, который будет представлен в Мюнхене:

2 лайка

Получил из Сингапура и распаковал топовые шумодавы Ansuz Sortz Signature:

2 лайка