Электричество от Ansuz – вышибаем шум шумом или как на Сонусе переиграть CD при помощи Теслы

у них что-то на основе контроллера 15w104 и адаптированного генератора Шумана
если кому-то хочется эзотерических аудио эспериментов то вбиваем в гугл
15w104 schumann
и изучаем)

4 лайка

Все это в том числе из High Frequency Active Auroral Research Program - сокращенно HAARP

На сессии ООН еще в 1995 это все обсуждалось.

Еще раз повторюсь: это инженерия 21 века. Люди в AGD имеют доступ к очень серьезным исследованиям и инженерии.

Поправлю сам себя. В Sprakz на моем фото действительно есть еще обратная сторона, так что это не совсем подходящая иллюстрация.

Что я действительно хотел найти – это фото Mainz X, упоминаемый в этой таблице, где используются три пассивных катушки и ничего больше:

т.е. добавляют в питание/сигнал ?

Вспомнилось почему-то, как весь классикаудио дружно мотал в спирали всякую медную проволоку, с подачи то ли Аббаса, то ли нет. И жарко спорили, на какие деревяшки и в какую сторону мотать. :grin:

3 лайка

Это уже было в симпсонах

2 лайка

Все так говорят, чтобы дорого продавать.
И вы говорите.

5 лайков

А у Nordost Quantum QRT и SR Performance Enhancers тот же принцип работы?

1 лайк

Про SR не знаю ничего. Не слушал.

Про нордост все знаю очень хорошо, так как эксвладелец их кубышек и сравнивал Sparkz TC2 (уже не выпускается) с ними.

Слышимый эффект абсолютно разный. У Anzus слышимый эффект всегда предсказуемый. Это очень удобно в работе, так как можешь заранее озвучить человеку, какой именно эффект будет конкретными словами.

1 лайк

скорее всего это работает как активный фильтр, те добавляется сдвинутый по фазе шум,
но это не точно :slight_smile:

не знаю,
думаю @CMD скорее расскажет, он любит тестировать подобные штуки

3 лайка

Дима, на твоем фото просто моток кабеля в виде классического дросселя на воздушном сердечнике. К теме отношения не имеет

Говорят то все, только весь Росхайэнд уже себе голову сломал как это устроено и зачем.

Уважаемому мною Антону О. Даже прямой доступ к фильтру организовал. Ответов не поступило.

Денис, ну резонанс Шумана всё-таки не эзотерика, а самая что ни на есть наука, с теорией и практикой. Его воздействие на аудиофила - это другой вопрос, но не для данной темы.

2 лайка

ты не одинок, это у нас свитчи Ansuz пока экзотика, а на западных форумах по ним уже достаточно отзывов пользователей и часть из них совпадает с твоими.
правда это когда они только выходили было, пару лет назад примерно, может больше. в последнее время не видел, может доработали что-то

1 лайк

А какие у Сергея могут быть опыты со свитчами Anzus?

«Экзотичный Анзус» есть Вплоть до дальнего Востока. Да и по цене это далеко не продукт для всех.


Вот и азиатские товарищи (HNE Audio) подоспели с катушками. Теслы там тоже имеются.

2 лайка

Жду еще одного китайца на заклание. Уже какие тока не приносили: с внешними БП, клоками…. Теперь будут с катушками тесла

HNE это не китайцы, а вьетнамцы. Весьма, кстати, уже известные в регионе ЮВА.
Про катушки Тесла - в одном из свитчей, например, у них заявлены 114шт Active Square Tesla coils и 48шт Active Tesla Coils.
Они их много где применяют, не только в свитчах. Вот, например, внутри их 4х канального БП. Можно прикинуть, кстати, количество Duelund Silver в нём.

P.S. Денис @audiofun тебе там близко, может попробуешь их свитч? :wink:

4 лайка

И даже не стесняясь пишут “как у Ansuz” :slight_smile: . Хоть бы названия технологий сменили для приличия.

Попробовал бы если б дали на тест. Но представителя в Таиланде у них по-моему нет.
А цена ($1600) такова, что надо слушать прежде чем брать.

1 лайк

На меня не действуют эти заклинания )

Adibas