Эксплуатация ностальгии — старые широкие морды на новый китайский лад Linton Heritage, Balenald BF12, Mission 770, KLH 5, Eltax Monitor и другие реплики

Я только два раза видел их в быту.
5" и огромный 22", кажется.
У Гилёва в Crystalvox.

И резонансная в 42 герца для 12" высоковата.
Вот бытовая 10" и у неё 33. А у 12" из той же серии 23 было, если не путаю.

Троелс опытный конструктор. Думаю, что такой выбор он сделал вполне обдуманно. Жалко только, что никто кроме него эти колонки не слушал. Но мы будем ждать и наблюдать )))

1 лайк

Главное конечная…звучание!!! А остальное, пусть хоть колхоз, хоть апгрейд… Возможно в ближайшее время удастся послушать вот такие АС… https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_topovyy_monitor_bbc_ls59_sartorial_audio_1790620664?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Это в любом случае конечная, поскольку непродаваемо.

6 лайков

Троелс многое делает в качестве эксперимента, а не из-за какой-то компетенции или опыта. Имеет право. Я бы 3х полоску, которая от 50-60 играет в принципе делать бы не стал.

2 лайка

Можно и 8 дюймов, но затея чтобы бас как можно ниже брал. 40 Гц конечно не так низко, как хотелось.

Гы. У вас честных 40 не с любой десятки будет. Ну если комната не адски чудит.
Кстати, полезно перед выбором ас посчитать моды заранее-горбы прикинуть.

У меня маленькие ширики файталовские есть, 3х или 4х дюймовые… Очень симпатично звучат)) FaitalPro и Beyma - довольно популярные у скандинавских самодельщиков (профессиональные) бренды, на нихмного проектов в сети, не только троелсовские…

Не, ну Beyma и у меня есть.
Они испанские:


16ая и 21ая

2 лайка

))

2 лайка

Это размер Tivoli model one.
У них 3" ширик.

2 лайка

Не пойму при чем тут реплики трехполосных Харбет и Спендор? Люди, Вы о чем? Какие ширики, я ищу три полосы, чтобы они максимально отыгрались, а тут ширики в разговор пошли

Посмотрите в разделе про продажу акустики висят две 3х полоски от Altex. На 8" и на двух 10". Вполне возможно, что это то, что вы ищете.

1 лайк

Приходите послезавтра и тут будет уже про Audio Note.

13 лайков

Ха!!! Догадываюсь😆 на своей волне😏

Не будет. Там нет трех полос. :joy:

3 лайка

Да будет. Речь уже про ширики пошла!:laughing:

Надо смотреть в сторону японского винтажа с жижей на подвесах :slight_smile:

Ну или вот англичане

1 лайк

Я сомневаюсь найти их в юзабельное и опрятном виде. Очень сомневаюсь :confused:

Я просто оставлю это здесь Что такое «баргин»? Почему тут часто упоминают слово «баргин»? Объясните!

1 лайк