Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Это было актуально 10-12 лет назад, у меня есть даже покруче с реклокером от Empirical Audio. Но это строго 16/44.

У кого есть опыт с колонкой One? Хочу на кухню поставить такую. Их там кажется уже несколько поколений навыпускали. Как показал опыт с Sonos Connect внешне могут быть почти неотличимы девайсы, но уже не поддерживать актуальную версию приложения. Хотелось бы купить правильную версию One или может какую-то другую модель.

One 2 поколения, первое называлось Sonos Play:1, второе One. Посмотрите внимательно, там есть внешние отличия, у второго верхняя крышка плоская с сенсорными кнопками, а у первого есть физическая кнопка. Есть еще One SL без микрофона и соответственно без чертовой Алексы.

2 лайка

Есть две One на кухне :smiley: Работают в стереорежиме. Не очень удобное фирменное приложение, я пользуюсь в основном Spotify или Apple Music через AirPlay либо Roon. Не пожалел о покупке ни разу.
Еще купил к ним сразу специальные чехлы на амазоне (кухня все-таки- летят жир, пар). Для иллюстрации:

Soundskins - for Sonos One - The 2nd Generation - with Touch Control - Speaker Cover / Accessories - Charcoal Black https://www.amazon.com/dp/B07N7G25C7
One Archives - soundSkins

6 лайков

На что похожи по звуку?

На Сонос же. ) Очень комфортный звук в первую очередь. Я шефу в его “родовом поместье” потихоньку все на Сонос меняю. Пара One - One SL у него стоит в холле. Звучит, несмотря на космической высоты потолки, очень объемисто, заполняя собой пространство. Насчет твоих жанров не в курсе, но баса там хватает (не про экстремальные уровни тема, конечно). Для кухни - в самый раз.

4 лайка

Послушать рядом нет возможности, но интересует, выбор @psys подталкивает на поиск в этом направлении )). А могут быть от него “мурашки” и слеза ? Можно остановиться в мыслях от какого-нибудь музыкального пассажа, или просто “комфортно” ??

Это, кмк, зависит не только и не столько от аппаратуры. Но завлекать железки Сонос умеют.

2 лайка

Мне сложно сравнивать с чем-то подобного класса, опыта не было. Звучит довольно ровно, объемно. Есть регулировка высоких/низких частот и постройка под помещение (у меня убрала небольшое гудение, но чудес ждать не стоит).
Для меня это была спонтанная покупка. Я поглядывал на Apple HomePod большой, но не решался. Но однажды в поездке в съемных апартаментах стояли эти Sonos и я прямо был удивлен, что довольно хорошо играют (сразу же и купил их).
У меня кухня 15 метров, уровня 2/3 возможной громкости этих Sonos мне достаточно, громче делать не хочется. Единственно, если я бы ставил одну колонку и не на “верхотуру” как у меня, то скорее всего выбрал бы HomePod - подозреваю, что из-за конструкции из них будет более объемный звук.

1 лайк

Я как-то купил два Хоумпода когда был в отпуске, принес их в гостиницу, послушал и отнес обратно в магазин. Хорошо что приняли обратно – адски гипертрофированный бас у них был. Что-то вроде тонкомпенсации всегда включено, но даже на самых низких уровнях громкости баса все равно как в девятке с тремя сабвуферами, просто ужас вообще, не смог это слушать, прям физически неприятно. Возможно, в новых прошивках пофиксили, так-то вещь классная в целом. В том же отеле, кстати, в номерах стояли Marshall Acton, на контрасте с Хоумподами очень приятный звук, без претензий. А в лобби Devialet Phantom Gold висели под потолком.

5 лайков

У Sonos есть подстройка звука под помещение, неплохо работает. Но вы вообще не забывайте, что One - маленькая пукалка.

Начитался восторженных отзывов и решил купить в скромный по размерам кабинет одну колонку HomePod - ощущения один в один. Продал не глядя за один час на авито без потери в деньгах. Удивительный хайп.

Sonos Connect сравнивал кто с малиной?

1 лайк

В моей системе паритет, без настройки тонких материй прошивок и ядер, но с хорошим питанием

5 лайков

Как по мне примерно такая же петрушка как 502 с малиной и одним простым БП. Но меня слушать не надо)

4 лайка

2 лайка

Сонос 1 и ее старшая сестра похожи по звуку на что-то среднее между аналогичными моделями от блюсаунд и денон, но хуже их обоих прежде всего по естественности верхов и наличию комфортной середины.

Старшая - это 3 или Move? Я сравнивал Сонос 5 с аналогом от блюсаунд, сонос по мне однозначно душевней. Но мне и Музо с Фантомом не зашли.

Move в стерео очень неплохо звучат. Да и One, честно говоря, не теряются. Если не ловить блох - так вообще прекрасно.

Не помню, как называются уже. Слушал 2 младшие модели в линейке. Наверное это были one и play или скорее one и move. Желания купить не возникло.