Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Там даже просто AirPlay нет? Удивительно. Понятно что он хуже, но иногда бывает нужен

Кстати, измерения Connect

2 лайка

Запилили прилаги и под десктоп:

1 лайк

Отличная новость. Лично мне через ноутбук управлять нравится гораздо больше, чем со смартфона

Они всегда были

1 лайк

Год-два назад под мак вроде как была только небольшая выпадаечка из тулбара верхнего.
Хотя может быть я просто плохо искал.

Не-не, всегда у Сонос было полноценное десктоп приложение. Два года назад они как раз функционал там стали урезать в пользу мобильного

Здесь вот Джон пишет:
The Connect’s TOSLINK wasn’t the most resolving of digital outputs but, crucially, it lacks the hardness and glare that we find so off-putting when hooking up the Connect to an external high-end DAC over coaxial.

Кто-нибудь пробовал сравнивать оптику с коаксиалом на внешний цап из коннекта? )

Сранил.
Toslink существенно лучше реализован.

Купил из интереса Sonos Connect. По первому впечатлению отличная штука. И стример с коаксиальным, оптическим выходом и цап. Без всяких плясок с бубном вокруг прошивок и сложных настроек, все работает сразу и безглючно. Единственная сторонняя фирма, которой дали нативную поддержку Apple Music, не говоря уже о Spotify и прочих сервисах. Что для меня очень важно, есть десктопное приложение. Мобильное, само собой, тоже. Локальную музыку можно слушать. Причем никакие DLNA серверы не нужны. И в отличие многих других в приложении Sonos есть человеческая навигация по папкам. Разве это не восхитительно? Ну, и поддержка Roon, как вишенка на торте. Продуманный продукт, сделанный для людей. И всё это при цене на вторичке меньше чем в 200$.


Пока не разобрался только в том, почему есть Deezer но нет Tidal (UPD: нужно всего лишь сменить страну в настройках аккаунта на сайте Sonos)

9 лайков

Интересно кто по коксу лучше играет - этот sonos или bluesound.
Darko говорит, что второе, причем просто двойка (без i)

Там надо сменить страну в самом аккаунте соноса и tidal появится.

1 лайк

Спасибо, сработало. Как все просто, даже впн не нужен

Не знаю, не слушал Bluesound. Да и в последне время нет вдохновения сравнениями заниматься. Когда оно появится, сравню с 502, Беркли, Ayre QB-9 и Аббасом 2.1. Единственное, пока у меня был в гостях Metrum Adagio переключался между ним и Соносом, разница очень заметна, но Метрум этот сам по себе очень хорош и меня сильно впечатлил, тем не менее вполне себе радует меня музыка и через встроенный ЦАП Соноса, но я не очень привередливый в целом.

2 лайка

Мне вообще слабо верится в разницу транспортов для стриминга того же tidal.
Ну в такую, которую можно вслепую определять без проблем.

В то, что кто-то был недоволен соносом, цифрило ему и пару лет он шел, перебором железяк перед цапом, к ауралику или аурендеру, и вот теперь цифра аналогово зазвучала —это да, охотно верю и вопросов не имею )

1 лайк

На днях буду спаривать Сонос Коннект с Девиалетом Диалог по оптике. В Сонос воткну вертак - Девиалеты должны запеть.

Проясните такой момент, Sonos Connect / Connect AMP для того чтобы стримить на линейный выход/колонки требуется подключатся по ethernet или достаточно WiFi? И какое подключение нужно для того, чтоб можно было воспроизводить файлы в домашней сети?

del

Можно Wi-Fi, можно по проводу

Не очень понятен вопрос

Перефразирую, с учетом вашего ответа:
Увижу ли я расшаренные файлы в своей сети, при подключении Sonos Connect / Connect AMP к роутеру по WiFi?