Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Подскажите, подключения Яндекс музыки к Sonos отключили? Пытаюсь через приложение и не вижу данной возможности

1 лайк

Да. Я перешёл на Apple Music.

1 лайк

Приобрёл S1 (с реклоком cullen circuits). В сравнении с yamaha wxad-10 звук конечно гораздо интереснее, более проработан, живее. При том что сонос подключен к слабенькому ЦАПу усилителя pioneer по коксу. Приложение вполне удобное, чуть медленнее чем yamaha music cast, но главное доступен qobuz без танцев с бубном в отличие от ямахи. Также порадовало, что есть поток radio paradise во flac.
Очень нравится функция поиска в приложении сонос, ищет сразу по всем подключенным сервисам.

4 лайка

Вчера с ужасом и вострогом обнаружил, как улучшает звук качественный блок питания на роутере, к которому кабелем был подсоеденен сонос коннект.

5 лайков

Какой поставили?

Вот из этой темы

2 лайка

Sonos Arc - есть ли реальные пользователи, поделитесь опытом, может вмеcте с тыловыми спикерами пользовали.

А что интересует? Я шефу такой домой поставил вместо старого Плейбара. На тылах все те же Sonos One.

Кстати, Сонос перестал дружить с Я.Музыкой. Теперь только по воздуху с гаджетов. :confused:

уже начитался веток про него, в принципе для системы в спальне оптимален, только ценник конский.

Субботнего развлечения ради:
У Sonos в штатах приключилась история) Компания случайно отправила американским клиентам больше блютуз колонок, чем они заказали, а потом попыталась получить с них плату за всё полученное.Так один из клиентов купил одну колонку Sonos Move а получил семь, известны случаи с халявскими 4, 6 и т.д
SONOS естественно возбудились, и стали рассылать письма с требованием оплаты, но…покупателю может повезти, так как законодательство США гласит, что нежелательные дополнительные услуги могут быть сохранены в качестве “подарков”. Компаниям также запрещено взимать плату с клиентов за все, что они не заказывали.

Поднялся шум, компанию захейтили и они публично отказались от требования оплаты, называя халявщиков “пострадавшими” ( affected customers )

7 лайков

Доброго дня! Хотел приобрести Sonos Connect из-за Яндекс Музыки. Но почитав эту тему, понял, что Sonos с Яндекс музыкой больше не работает. Подскажите кто знает, есть ли ещё варианты как можно слушать ЯМ без стриминга с телефона/планшета по воздуху?

Airplay, chromecast. У сонос коннект s1 нет поддержки этих протоколов, про другие модели почитайте эту ветку.

Без смартфона слушаю только с медиаприставки Mi box s через приложение КиноПоиск, в нем есть ЯМузыка.
Другие сценарии - предполагают стриминг со смартфона через Хромкаст…
В Сонос прикрыли сервис Яндекс из-за санкций, как я понял…

2 лайка

Взял сегодня Sonos connect gen.2
Отличная белая коробочка! :grin: :+1:

2 лайка

Сравнение с пионеер?

1 лайк

Удобнее! :grin:
P.S. сейчас в сетапе стоит Биглеплащ на линейнике, вот с ним сравниваю целый день… примерно одинаково играют…
UPD1
“Прокачал” через смену регионов Sonos app, добавил Тидал и Кобуз.
Теперь приложение играет - ВООБЩЕ СО ВСЕГО (память телефона, все стриминги, радио и сетевой диск) и нашло то, чего у меня не было (радио 80-х, например)… :grin:
Очень похоже на BluOS по функционалу.
Считаю, настоящая находка для порядочного меломана и крайне недооцененный продукт!
А с другой стороны, может и хорошо, иначе стоил бы полтинник, а не пятнашку! :grin:
UPD2
Отобрал у Бигля коаксиальный шнурок, подцепил в Сонос. Подключил Сонос по коксу в усилитель, а по аналогу - в ресивер.
Сонос играет интереснее и управляется удобнее, чем встроенный в ресивер сетевой проигрыватель.
Бигль пока отложен в сторону, Сонос меня поглотил полностью! :grin:
ИмбОвая вещица (геймеры-поймут) :grin:

13 лайков

Play:3 Наверное лучшая аудиопокупка в жизни. За 6 лет завис наверное только 1 раз и то по причине каких то проблем с сетью. Приложение просто топ по удобству, да и при желании можно с Roon транслировать.

6 лайков

Еще и кофе делает! :smiley:

5 лайков

Ага, юбилейный вариант)))

2 лайка

Ну и маленького Sonos в ленту)

1 лайк