Eclipseaudio - Audio FIR Filtering

Кто-то пользуется таким софтом? Можете поделиться опытом использования?

лет 5 назад это начало появляться в аудио процессорах для авто и народ стал активно переходить, обычно машины с ФИР фильтрами звучали интереснее.

Это интересно… Я не могу понять, он может раскидать 2 канала - входящий поток в 8 каналов - через КИХ? не увидел чтобы он эмулировал линейный вход в ОС и был выбор куда каждый канал после КИХ отправить на 8 канальной звуковухе…

Как я понимаю, это софт для создания нужных фильтров, которые можно «загрузить» в соответствующее «железо» (если ошибаюсь - поправьте).
Попутный вопрос экспертам: какое «железо» (внешние блоки) предпочтительнее?
Задача: деление по полосам (активное усиление), и может быть, быть минимальная «рум-коррекция».
Хотелось бы иметь и цифровые и аналоговые входы/выходы.

Я сделал прототип на 8 каналов аппаратного процессора ARM+FPGA+DSP, коллега использует для стыковки полос в 4х полосной АС. Довольный как слон, так как до этого он вручную считал пассивные кроссы и потом через кровь и боль сводил это на практике.

Софт заинтересовал меня тем что возможно получится на нем сделать верхний уровень для железа которое есть.

Можно ли как-то попробовать Ваш процессор?
У меня сейчас активный аналоговый кроссовер на 4 полосы; в принципе все устраивает. Но хочется поэкспериментировать с «цифрой», а брать для опытов блоки Акку и т.п. накладно.
Были мичуринские опыты с Беринджером, но результат не удовлетворил «по звуку», хотя по измерениям вроде бы все было ОК.

Могу организовать, нужно некоторое время, напишите в лс. На данный момент если использовать rephase приходится вручную копипастить, что не очень то охота. Сейчас железо автоматизировано с SigmaStudio.

по Eclipseaudio прошу отписаться кто активно использует.