Джазовые сборники

В отличии от не очень интересных и ценных поп и рок сборников, джазовые и околоджазовые часто представляют серьезный интерес и обладают приличной стоимостью. Да и часто слушаются, как единое целое!
Особенно, конечно, много сборников выпущено Blue Note - тут тебе и просто подборки и миксы от диджеев и авторские компиляции от сильных мира сего.
Предлагаю выкладывать здесь ваши, да и просто обсуждать их!
Вот один из моих любимых:

8 лайков

Еще бы сразу ссылку на диског для ленивых :sunglasses:

https://www.discogs.com/ru/release/3281486-Various-No-Room-For-Squares-A-Blue-Note-Sampler-Featuring-4000-Series

1 лайк

Мне очень нравится серия Compact Jazz. Для начинающих (и не только) меломанов самое то! И диски все старые AAD, шикарно записанные.

3 лайка

Ещё ведь не секрет, что многие альбомы делались вокруг заглавной композиции, которая и попадала в сборники. А остальное, как на maiden voyage (не кидайте камнями) не самое важное!
А на сборниках вокруг музыки из 70х вообще куча треков, которые или выходили только на виниле, или малыми тиражами!

Купил и еще нашел там 3 диска из этой же серии - II, IV, V, жаль III не нашел почему то :thinking:

Частенько ставлю и вспоминаю добрым словом @Axl :slight_smile:

Various – Best Jazz Piano Standards 100

3 лайка

Там главное не набрать ознакомительных сборок, где по 60 треков на диск и каждый по минуте))
Из этой серии ещё такие оставил


А сборники 100 все хорошие, часть все ещё есть на cdjapan всего по 3300 Йен - это 6 дисков под завязку)

3 лайка

Да да :joy:

1 лайк

Вот крутая серия сборников, адекватные люди составляли! Не только джаз, самый широкий спектр - даже Пола Веллера оприходовали. Много редких треков. Кстати, у нас можно недорого найти…пока)
i-img640x480-1703389614vwupte219234

2 лайка

У меня такой есть,очень редкий, да и записано изумительно:
Фото из интернета взял, лень фотографировать):


5 лайков

Да, запись на нем отличная))

Хорошая серия от Blue Note, познавательная)
Всего четыре разных диска и пятый с лучшим из серии!
i-img500x500-1704691400vp5plv309068

https://www.discogs.com/ru/label/513790-Blue-Break-Beats

3 лайка

На удивление потрясающее качество звука испанского сборника от impulse!
Никогда бы не подумал)


3 лайка


Все, что с soul и grooving тоже отлично!!!

1 лайк