Джазовые кафе Jazz Kissa в Японии — с 1960-х по наши дни (и не только в Японии)

А у нас кохда уже откроют?!?!? (((

когда хипстера проснутся и отойдут от крафтового пива и бургеров

2 лайка

И найдут у папы тысач эдак 100 долларов на открытие :slight_smile:

Да, я уже прикидывал - где-то столько и нужно :slight_smile:

У нас не в тренде эта тема, мало будет посетителей

1 лайк

Джазовый ресторан 33 Blue Room in Kuala Lumpur

5 лайков

Класс ! Прям вот аж захотелось в такой сходить !

2 лайка

Прям аж захотелось такой открыть, причем уже давно :slight_smile: Никто не хочет стать совладельцем и инвестором джаз-кафе в Кракове? :slight_smile:

2 лайка

Я хочу, но денег нет. Помогу всяким другим)

А вообще, вполне в формате открыть нам такой бар на основе нашего, только в реале.

5 лайков

Есть бизнес план ?

Если вопрос серьезный… :slight_smile: Пока только на пальцах прикидывал, с людьми разговаривал - аренда, спулка (ООО-шка, в перспективе при необходимости с видами на жит-во учредителям), бухгалтерия, примерно кому надо платить (например, за музыку - трем организациям)) - в целом че делать представление сформировалось. Учитывая, что Краков посещает под 2 млн туристов в год, и учитывая абсолютно наплевательское отношение к ресторанному бизнесу у местных, за пол годика можно выйти на окупаемость. План прям как план не рисовал, инвестиций пока не ищу активно :slight_smile:

2 лайка

На пальцах это не совсем то ! Да и инвестиции в таком раскладе обычно призрачные .

Ну вы, наверное, понимаете, что написать бизнес-план - это некислый такой кусок работы, чтобы делать его чисто для фана :slight_smile: Меня тема заинтересовала, я поинтересовался примерно обстановкой чтобы предполагать что к чему, пока дальше бежать мотивов не было, потому как даже минимального бюджета для старта у меня лично нет.

Кстати, тут есть еще шансы взять инвестиций от EU (окно правда закрывается) или от воеводства, если устраивать на работу поляков + пихать темы про развитие культуры и т.п. Европейские кредиты для бизнеса по вполне приемлемым ставкам есть. Но опять же, это уже надо все делать по факту полной готовности делать, просто воду в ступе толочь бессмысленно.

Насчет призрачных инвестиций - тут щас шальные деньги заходят из Украины или РФ, желающие перевести какие-то финансы в легальный бизнес в Европе есть. Но связываться с таким не хочется, это специфичная публика, скажем мягко :slight_smile:

Ой да прекрати, мы страну с колен подняли на такой публике из 90х!!!))

2 лайка

Минимальный бюджет для старта , это и есть бизнес план !

Ой, вот лучше не надо дальше.

1 лайк

А почему ? :slight_smile: Я как раз на полном серьезе , финансовая составляющая это решаемый вопрос ! :slight_smile:

Ты с какой стороны паяльника поднимал? :slight_smile:

1 лайк

Деньги вообще простой вопрос, если есть продукт липкий.

1 лайк