🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Надо будет у Дягилева узнать эту тайну. :slightly_smiling_face:

У моего друга диссертация была про распространение ультразвука в жидкостях. Правда там было 5МГц.
Как встречу- попробую разузнать как он распространяется.

2 лайка

Вы лучше купите его мойку.

1 лайк

За 130 косарей? :slightly_smiling_face:

У меня та, на которую я ссылку давал, мрет нормально, я доволен

1 лайк

Я по старинке вакуумом.

Я выпрямляю пластинки аппаратом Furutech DF-2.
Нечасто, но приходится это делать…

1 лайк

Хороший аппарат. Последнее время в больших лотах стали попадаться кривые пластинки.

С таким горбом справится ваша чудо машинка?

Из своего опыта выпрямления на ORB DF-01i - скорее всего заметно выпрямит такой горб, но возможно потребуется несколько раз прогнать. Цикл длится 4 часа. Оно того стоит?

3 лайка

Просто в копилку ссылок на ультразвуковые мойки:

Knosti Disco-Antistat Ultrasonic

До вчерашнего дня не занл, что Knosti тоже выпускают. Оказывается, уже года два как.
1249 евро, однако, дороговато.
Хоть и в комплекте с сушилкой, жижами, посудой, щёткой, тряпочкой и… и всё.

Думаю да, должен выправить…

1 лайк

Уже пришло :grinning:
В комплекте с адаптером под 7 и 10 дюймовые пластинки, запасными роликами и фильтрами.
Т.е. это то, что официально продаётся за 428 долл.
Получилось больше, чем в 1,5 раза дороже :sneezing_face:
Ну, да ладно.
Порадовала быстрая доставка - всего 7 дней и удивил выбор транспортной компании - забирал в ближайшей Пятёрочке :grinning:

Я ориентировался на отзывы и обзоры на ютубе.
В частности на Валерона, который сначала был сторонником ручной мойки, а эту вдруг рекомендовал :joy:
Есть ещё какой-то дядька, утверждающий, что вообще против любого мытья винила (потому что он его не пачкает :joy:), но эту купил, т. к. она стоит вменяемых денег и даёт нужный результат.
Сам потренируюсь пока на старых, убитых пластинках :grinning:

1 лайк

Точно также и Рой Ганди считает…)

2 лайка

Если пересмотреть его ранние видео и сравнить с поздними то там много чего забавного и смены мнения

4 лайка


как пользоватся такой штукой?
что означают кнопки?

6 лайков

что обзавидовылисъ?
Unknown

Парни, подскажите. Где купить сменные полоски на трубку моечной машины Pro-Ject VC-S2 ALU?

я давно использую вот такой вариант:

Бархатная лента

2-х сторонняя лента

4 лайка