🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

Спойлер

Уже больше года все покупки за рубежом через этого замечательного, на мой взгляд, посредника.
https://shopozz.ru/

3 лайка

Да, это фирменная упаковка jpc. :ok_hand:

5 лайков

:star_struck:

Остальные подробности в этой ветке. :wink:

27 лайков

Отец-алкоголикаудиофил - горе в семье! :laughing:

Теперь хоть есть на чём крутить все свои шесть пластинок :rofl:

Распаковка

19 лайков
Спойлер

Подскажите, пожалуйста, через посредника заказывали или JPC возобновил доставку в Россию?

1 лайк

вот тут нужен отзыв!
выглядит компактно, интересна эффективность

1 лайк
2 лайка

Все таки китайцы наши друзья, и частенько выручают в нелегком и затратном увлечении!




С их помощью наконец доделал стойку:


Интересные решения: резьбовая втулка под запрессовку, ну или можно в штатное место закрутить, резьба м8. Подпятник как бы наизнанку сделан.
Единственный минус, в бронзе не нашел.

28 лайков

Ещё какие, я к ним проникся, когда съездил с рабочей поездкой по работе в Китай. Сорри за оффтоп! Выше делился опытом покупки сетевых разъемов monosaudio, все собрал, сравнил с имеющимся разъемами wattgate. Моносаудио мне понравилось больше с точки зрения конструкции и изготовления, нет ни каких саморезов, все на резьбе и закладных втулках в пластике, если коротко…

5 лайков

Тут Китайцы чуть схитрили…
Шип хоть и острый но стоит не на острие.
По бокам держится в отверстии.

2 лайка

Пятно контакта очень маленькое, отверстие меньше милиметра. В традиционном подпятнике, пожалуй, больше будет, там на фаску опирается и от угла зависит.
Они молодцы, что закладки сделали, жесткое крепление, никаких липучек…

Осталось выяснить, как эти красивые шипы влияют на звук.

1 лайк

К счастью, я не обладаю столь острым слухом😁. Ни улучшения, ни ухудшения не услышал.
Но перфекционизм свой приласкал! :hugs:

12 лайков

Долго за ними гонялся… поймались :joy:

30 лайков

Стояли обычные Nordost? Интересно какова будет разница. Отпишитесь после прогрева.

1 лайк
ага, вот такие. да, напишу обязательно

8 лайков

Пробывали переставить красный в соседнее ?

Вы имеете в виду накрест? Один раз ставил, но мне показалось, что так хуже играет – какой-то бледный звук получился. Может с новыми перемычками еще попробую поэкспериментировать.

1 лайк

Если так то и не надо , с Nordost Red Dawn тоже не слышал разницу !

1 лайк

Поставил перемычки :magic_wand:

Первые впечатления по горячим следам

Если коротко, то “мы стали более лучше одеваться”.

Музыку стало намного приятнее слушать – все играет мягче, естественнее, голоса чище и натуральнее. Выровнялся общий баланс. Слышно больше мелких деталей, такая приятная прозрачность появилась. Там, где в записях были сибилянты они уже не так выделяются, что меня особенно радует. В общем, money well spent :smile_cat:

UPD: в общем я в очередном шоке, – как такая копеечная фигня может так кардинально изменить звук в лучшую сторону. Как они это делают, блин? :joy_cat:

24 лайка