🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

На одной из них яблоко вспученное :slightly_frowning_face:
Очень расстроился. Что теперь с этим делать - не знаю :thinking:

3 лайка

Игла не прыгает? Вспученное только яблоко или поверхность пластинки тоже? Попробуйте отдать на выпрямительную машину, вдруг поможет…

Похоже, две наклейки, одна на другой.

2 лайка

Намочить теплой водой, бумага сожмется при высыхании

ножиком срезал, лишние яблоки

Аккуратно бритвенным лезвием или скальпелем поддеваете яблоко там, где оно сильнее всего дыши и легко отдираете верхнее.

Мойка “Клавдия”, со скидкой всего 6 тысяч долларов…

В дигриттере наверное задумались, “А что, так можно было…”

1 лайк

Клавдию в деревне можно дешевле живую взять😃
Простите за офф)

Если есть пылесос и руки… то Squeaky Clean Mk3 можно к ним подключить…

1 лайк

Парни, подскажите,где сейчас взять полоски из фетра для трубок машин для мойки пластинок?

Не первый раз мою свои пластинки на ультразвуковой мойке. Новые пластинки тоже мою. Каждый раз после мойки на игле скапливается приличный такой комок пыли растворённый воде. Мою в Нота+. Похоже там не так часто меняют моющую жижу, хоть и отвечают каждый раз, что вот только недавно поменяли. Визуально пласты после мойки выглядят идеально. В общем с таким подходом ультразвуковая мойка только портит, чем помогает.

Кто знает где ещё в Москве можно качественно помыться?

1 лайк

Андрей, гарантированно хорошо можно помыть только дома. Там по меньшей мере химия свежая и проверенная, а в процессе не халттурят. Смело могу рекомендовать приобретение мойки, если пластинок хотя. бы больше ста.

3 лайка

Пока не готов и дело не в деньгах и количестве пластинок.

Пока готов отдавать на мойку.

Выбор ваш, но на заказ везде будут экономить на рсходниках, что отразится на результате.

Понимаю. По этому и спросил, может кто знает место где не экономят и уважают клиента :slight_smile:

Насколько мне известно, декларируют заботу все, но на практике косячат тоже все.

1 лайк

Личный мой и не только (соседний форум почитайте) опыт показал, что после ультразвука вакуум совсем не лишний. С арт дю соном или лаурит сульфатом. Вообще, у меня сейчас весь этот конвейер выглядит, конечно, гемморойно: замачивание с энзимом, ультразвук, вакуум. С новыми только ленюсь, один ультразвук на дягилевском автомате.

5 лайков

Запечатанная 2009 г. Бумажный пакет разложился и вьелся(
Дюсоном и вакуумной кузьмой удалось спасти.


4 лайка

Я для этого всегда прохожу валиком силиконовым , т.к. побаиваюсь мочить в машинке бумажную труху , в которую превращаются некоторые конверты.

1 лайк

Очень сложно и трудозатратно все это для меня.
Мне проще отвезти, помыть и привезти обратно.

Есть кто на коммерческой основе моет пластинки вакуумной мойкой в Москве, отзовитесь. Что-то я разочаровался в ультразвуковой мойке.