🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Куда там, продается готовой… Редкая, дорогая, но офигенная. В свое время ей затарился, хватит надолго.

5400 за литр готовой, это дофига, на 30-40 пластинок всего

1 лайк

Ну в реалии, из опыта, штук на 60. Расход у нее не большой, смачиваемость хорошая, не спиртовая. Отмывает отменно и про статику забыл вообще.
Я сразу сказал, дорого… но хорошо.

Главное здесь НЕ покупать. Привозят какой то левак…
И 5400 это ЕМНИП за 2л

retail-.xls (englishsound.ru)

я в Английском звуке смотрел, они вроде как дистры, 60 евро литр,120 евро 2,5 литра

охренеть…

Вот именно. Впрочем, я не настаиваю. Высказал свое личное мнение. :wink:

В каком-то видео на ютубе у человека был шприц которым он отмерял 5 мл на сторону. Получается 1л хватит на 100 пластинок. Я лью на глаз. Маленький флакон концентрата на 100 мл, который шёл в комплекте с Pro-Ject, истратил на половину, хотя помыл уже несколько десятков пластинок.
L’Art du Son Record Cleaning Liquid 100 ml (при цене 2900р. в Ноте) разводится на почти 5 литров.
Так что не всё так плохо. Не надо людей пугать. :slight_smile:

4 лайка

речь шла конкретно о Hannl, а так у всех свой “волшебный” элексир :smiley:

в планах его попробовать, но тоже пока есть запас проджектовского концентрата, от ручной мойки остался

Так это внутри. Как сделана внутри Проджект я не видел.
Внешне все аккуратно.

Чем дальше в лес…

1 лайк

Четыре года пользуюсь такой. Корпус из ДСП и поэтому есть проблемы. Возможно их нет в металлическом корпусе.

Теперь видел :slight_smile:

6 лайков

Практически тоже самое.

Der Teufel steckt im Detail.

Я на родной речи еле концы с концами свожу, а на дершлепском вообще только яндексом читаю))))

Проблема иногда доставляет серьёзные неудобства.
Некоторые пластинки так прилипает к мату, что норовят потянуть его за собой, потрескивая при этом не хуже пионерского костра.
В то же время, другие диски совершенно не проявляют ничего подобного.
На полу паркет, воздух по ощущениям не пересушен.
Кто как борется с проблемой?
Видел здесь отзыв по Milty Zerostat 3. Человек пишет, что предмет бесполезен. А я как-раз было собирался покупать…
Возможно, кто-то знает альтернативные и более надёжные способы борьбы с этим злом?

Одна чистит, другая статику снимает - обе очень качественно делают своё дело.

1 лайк

а мат какой?

Резина, штатный на Micro DD8.