πŸ¦“ Π”Π·Π΅Π½ ΠΈ искусство ΡƒΡ…ΠΎΠ΄Π° Π·Π° Π²ΠΈΠ½ΠΈΠ»ΠΎΠΌ β€” ΠΌΠΎΠΉΠΊΠ°, чистка, выпрямлСниС, статика, Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹, освСщСниС ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΡ‡Π΅Π΅

  1. Π― мою Ρ‰Ρ‘Ρ‚ΠΊΡƒ послС ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ Ρ†ΠΈΠΊΠ»Π° ΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒΡ стороны пластинки - струСй ΠΏΠ°Ρ€Π° ΠΈΠ· ΠΏΠ°Ρ€ΠΎΠ³Π΅Π½Π΅Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€Π°, сдуваСт всё)) И ΠΈΠΌ ΠΆΠ΅ ΠΎΡ‡ΠΈΡ‰Π°ΡŽ Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ Π½Π° Π²ΡΠ°ΡΡ‹Π²Π°ΡŽΡ‰Π΅ΠΉ Ρ‚Ρ€ΡƒΠ±ΠΊΠ΅.
  2. Π’Π°ΠΊΠΎΠ΅ Ρ€Π΅Π΄ΠΊΠΎ Π±Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚, ΠΊΠ°ΠΊ Ρ€Π°Π· Ссли эти Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ грязныС.
1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π Π°Π· Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€Π΅Π½Π½ΠΈΠΉ ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚ антистатичСский - Π·Π½Π°Ρ‡ΠΈΡ‚ пластинки новыС…? ΠΎΡ‚ΠΊΡƒΠ΄Π° Ρ‚Π°ΠΌ (Π² ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚Π΅) Π³Ρ€ΡΠ·ΡŒ? Π― Π±Ρ‹ Π½Π΅ мСнял.
Π£ мСня Ρ‚ΠΎ всС пластинки - сильно Π±/Ρƒ, ΠΈΠ· 60Ρ…, Ρ‚Π°ΠΌ ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚ ΠΌΠ΅Π½ΡΡ‚ΡŒ Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ, сам ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚ Π±ΡƒΠΌΠ°ΠΆΠ½Ρ‹ΠΉ Π²Π΅Ρ‚Ρ…ΠΈΠΉ - источник ΠΏΡ‹Π»ΠΈ.

5 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

УРАААА. ΠŸΠ»Π°ΡΡ‚ΠΈΠ½ΠΊΠΈ Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅. НСкоторыС ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹ Ρ†Π²Π΅Ρ‚Π½Ρ‹Π΅, ΠΆΠ°Π»ΠΊΠΎ. Π₯отя Π΅ΡΡ‚ΡŒ n количСство Π½ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€Π΅Π½Π½ΠΈΡ… ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚ΠΎΠ², jpc рСгулярно бонусом 5 ΡˆΡ‚ΡƒΠΊ Π΄ΠΎΠΊΠ»Π°Π΄Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ ΠΊ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠΌΡƒ Π·Π°ΠΊΠ°Π·Ρƒ

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

я Π² Π½Π°Ρ‡Π°Π»Π΅ мая Π·Π°ΠΊΠ°Π·Π°Π» Π½Π° ИбСС Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ смСнныС - Π΄ΡƒΠΌΠ°ΡŽ просто Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΠΎΠΌΠ΅Π½ΡΡ‚ΡŒ

НС. Если Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠ° грязная (ΠΏΠΎΠΏΠ°Π» ΠΆΠΈΡ€ Π½Π° Π½Π΅Ρ‘ с пластинки), Ρ‚ΠΎ ΠΎΠ½Π° остаётся мокрой… ΠΈ ΠΌΠΎΡ‡ΠΈΡ‚ ΡƒΠΆΠ΅ Π²Ρ‹ΡΡƒΡˆΠ΅Π½Π½ΡƒΡŽ пластинку Π½Π° послСднСм ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π΅. Если Π΅Π΅ (Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΡƒ) Π²Ρ‹ΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒβ€¦ ΠΈΠ»ΠΈ хотябы Ρ€Π°ΡΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ ворс Π² Ρ‚Π΅Ρ… мСстах, Π³Π΄Π΅ ΠΌΠΎΠΊΡ€Ρ‹Π΅ слСды Π½Π° пластинкС ΠΎΡΡ‚Π°ΡŽΡ‚ΡΡ - этот Π΄Π΅Ρ„Π΅ΠΊΡ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠΏΠ°Π΄Π°Π΅Ρ‚.
Π― Ρ‚ΠΎΠΆΠ΅ запасных Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΎΠΊ накупил… Π½ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊ ΠΈ Π½Π΅ мСнял Π½ΠΈ Ρ€Π°Π·Ρƒ Π·Π° ΠΏΡΡ‚ΡŒ Π»Π΅Ρ‚)))

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

прям с ΠΌΡ‹Π»ΠΎΠΌ?

Π― ΠΏΠ°Ρ€ΠΎΠ³Π΅Π½Π΅Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄ΡƒΠ²Π°ΡŽ. Чистая (Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ мокрая) Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠ°, Π΄Π° ΠΈ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠ° , быстрСС сохнут, ΠΈ Π²ΠΎΠΎΠ±Ρ‰Π΅ - Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°ΡŽΡ‚. А Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ всСго - чистая ΠΈ сухая))
Π’ΠΎΡ‚ Ρ‚Π°ΠΊΠΈΠΌ:

3 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

Π©Ρ‘Ρ‚ΠΊΠΈ Ρ‚ΠΎΠΆΠ΅ Π½Π΅ мСнял, ΠΏΠΎΠΌΡ‹Ρ‚ΠΎ большС 1000 пластинок. Бпасибо Π·Π° идСю с ΠΏΠ°Ρ€ΠΎΠ³Π΅Π½Π΅Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ, Π° Ρ‚ΠΎ мою ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹ΠΉ Ρ€Π°Π· ΠΏΡ€Π°Π²Π΄Π° с ΠΆΠΈΠ΄ΠΊΠΈΠΌ ΠΌΡ‹Π»ΠΎΠΌ Π³Π΅Π½Π΅Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΡ€ Π΄Π°Π²Π½ΠΎ Π±Π΅Π· Π΄Π΅Π»Π° стоит. Как Ρ€Π°Π· Π½Π° ΠΏΠΎΠ΄Ρ…ΠΎΠ΄Π΅ ΠΊΡƒΡ‡ΠΊΠ° Π½ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… пластинок

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π‘ΡƒΠΌΠ°ΠΆΠ½Ρ‹Π΅ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ·Π½Π°Ρ‡Π½ΠΎ ΠΏΠΎΠ΄ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Ρƒ, Π° антистатичСскиС я Π±Ρ‹ оставлял.

Π‘Ρ‹Π»Π° ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ° β€œΠΏΠΎΡΠ»Π΅Π΄Π½Π΅Π³ΠΎ оборота” приловчился. ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π΄ Π²Ρ‹ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΡ Π’ΠΠš насоса, Ρ€ΡƒΠΊΠΎΠΉ, поднимаю гусак ΠΎΡ‚ΠΊΡ€Ρ‹Π²Π°ΡŽ ΠΎΡ‚ пластинки Π½Π° сСкунду Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΡƒΡŽ Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠ° ΠΏΡ€ΠΎΡΡƒΡˆΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ΡΡ ΠΌΠ°Ρ…ΠΎΠΌ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

ПослС нанСсСния Тидкости Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°ΡŽ ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Ρ‹ Π½Π° машинкС ΠΈ Π²ΠΎΠΆΡƒ ΠΏΠΎ пластинкС элСктричСской Π·ΡƒΠ±Π½ΠΎΠΉ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ.МнС каТСтся.Ρ‡Ρ‚ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ ΠΎΡ‚ΠΌΡ‹Π²Π°Π΅Ρ‚.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

ВсСм ΠΏΡ€ΠΈΠ²Π΅Ρ‚. Расстроился Π½Π΅ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎ.

МнС каТСтся Ρ‡Ρ‚ΠΎ всС Ρ‡Ρ‚ΠΎ я ΠΌΡ‹Π» - я Π·Π°ΠΏΠΎΡ€Ρ‚Π°Ρ‡ΠΈΠ».
Появились Ρ‰Π΅Π»Ρ‡ΠΊΠΈ ΠΈ шипСниС Π² ΠΏΠ°ΡƒΠ·Π°Ρ…, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΎ Ρ€Π°Π½ΡŒΡˆΠ΅ Π½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ.

ΠœΡ‹ΡΠ»ΠΈ Ρ‚Π°ΠΊΠΈΠ΅:

  • Π½Π΅ ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½Π°Ρ пропорция Тидкости
  • грязныС Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ
  • Π½Π΅ ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½Π°Ρ ΡΡƒΡˆΠΊΠ°
  • Π½Π΅ Π΄ΠΎ ΠΊΠΎΠ½Ρ†Π° смылся раствор, остался Π½Π° пластинкС.

По Ρ€Π΅Ρ†Π΅ΠΏΡ‚Ρƒ ОлСга Π±Ρ€Π°Π» 1 Π»ΠΈΡ‚Ρ€ дис. Π²ΠΎΠ΄Ρ‹ + 1 Π³Ρ€Π°ΠΌΠΌ Π»Π°ΡƒΡ€ΠΈΠ»ΡΡƒΠ»ΡŒΡ„Π°Ρ‚Π°. ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π΄ ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Π½Π΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ Ρ€Π°Π·Π²ΠΎΠ΄ΠΈΠ» энзимосСпт Π½Π΅ 2 ΠΊΠΎΠ»ΠΏΠ°Ρ‡ΠΊΠ° (16 ΠΌΠ») Π½Π° вСсь объСм, Π° Π² ΠΏΡ€ΠΎΠΏΠΎΡ€Ρ†ΠΈΠΈ. На 100 ΠΌΠ» - 1,6 ΠΌΠ».

Π§Ρ‚ΠΎ посовСтуСтС?

ΠŸΡ€ΠΎΠΌΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ пластинку ΠΎΠ±Ρ‹Ρ‡Π½ΠΎΠΉ Π²ΠΎΠ΄ΠΎΠΉ послС ΠΌΠΎΠΉΠΊΠΈ с Ρ…ΠΈΠΌΠΈΠ΅ΠΉ. Если Π²ΠΎΠ΄Π° Тёсткая Π² ΠΊΡ€Π°Π½Π΅ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Π΅ΡΡ‚ΡŒ накипь Π² Ρ‡Π°ΠΉΠ½ΠΈΠΊΠ΅, извСстковый Π½Π°Π»Π΅Ρ‚ ΠΈ Ρ‚.Π΄.), Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠΌΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ дистиллированной (самой дСшСвой, ΠΊΠ°ΠΊΡƒΡŽ Π½Π°ΠΉΠ΄Π΅Ρ‚Π΅ Π² ΠΏΡ€ΠΎΠ΄Π°ΠΆΠ΅). Волько ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠΌΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ, Π° Π½Π΅ ΡΠΌΠ°Ρ‡ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΈ ΠΎΡ‚ΡΠ°ΡΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ Π²ΠΎΠ΄Ρƒ машинкой. Π― прямо ΠΈΠ· Π΄ΡƒΡˆΠ° Π² Π²Π°Π½Π½ΠΎΠΉ поливаю. И Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊΠΈΡ… Ρ‰Π΅Π»Ρ‡ΠΊΠΎΠ² ΠΈ трСска. ΠŸΡ€Π°Π²Π΄Π°, Ρƒ мСня ΠΎΠΎΠΎΠΎΡ‡Π΅Π½ΡŒ мягкая Π²ΠΎΠ΄Π°. Пока Π½Π΅ Π½Π°Ρ‡Π°Π» ΠΏΡ€ΠΎΠΌΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ послС ΠΌΠΎΠΉΠΊΠΈ с Ρ…ΠΈΠΌΠΈΠ΅ΠΉ - Ρ‚ΠΎΠΆΠ΅ шипСло ΠΈ Ρ‚Ρ€Π΅Ρ‰Π°Π»ΠΎ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π’Π°ΠΊΠΆΠ΅ Π½Π° ΠΌΠΎΠΉΠΊΠ΅?

НС, я Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€ΠΈΠ» сообщСниС) см. Π²Ρ‹ΡˆΠ΅

Если Ρ‚Π°ΠΊ Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ спокойнСС, Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ послС смыва Ρ…ΠΈΠΌΠΈΠΈ Π²ΠΎΠ΄ΠΎΠΉ Ρ‚Π°ΠΊ ΠΆΠ΅ Π² ΠΊΠΎΠ½Ρ†Π΅ β€œΠΎΡ‚ΡΠΎΡΠ°Ρ‚ΡŒβ€ остатки Π²ΠΎΠ΄Ρ‹ Π½Π° машинкС

Π‘Π΅ΠΌΡ‘Π½, ΠΏΠΎ этому Ρ€Π΅Ρ†Π΅ΠΏΡ‚Ρƒ я ΠΏΠΎΠΌΡ‹Π» Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ 500 пластинок. Мои Ρ‚ΠΎΠ²Π°Ρ€ΠΈΡ‰ΠΈ, Π° это Ρ‡Π΅Π»ΠΎΠ²Π΅ΠΊ ΠΏΡΡ‚ΡŒ, Ρ‚ΠΎΠΆΠ΅ ΠΏΠΎΠΌΡ‹Π»ΠΈ свои Π·Π°Π»Π΅ΠΆΠΈ. Π’ Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ восторг. НСт Π½ΠΈ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ случая ΡƒΡ…ΡƒΠ΄ΡˆΠ΅Π½ΠΈΡ. Π’ΠΈΠ΄ΠΈΠΌΠΎ Π³Π΄Π΅ Ρ‚ΠΎ косяк. Π‘ΠΏΠΈΡ€Ρ‚Ρƒ Π½Π΅ добавляли? Π― Π½Π° Π·Π°Ρ€Π΅ своСго ΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒΡ ΡƒΠ±ΠΈΠ» нСсколько пластинок грязным спиртом. Он Π½Π° стСклС оставлял Ρ€Π°Π·Π²ΠΎΠ΄Ρ‹, Π° Π½Π° пластинках - Π½Π°Π»Ρ‘Ρ‚.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

НСт, Ρ‡Π΅Ρ‚ΠΊΠΎ ΠΏΠΎ Π²Π°ΡˆΠ΅ΠΌΡƒ Ρ€Π΅Ρ†Π΅ΠΏΡ‚Ρƒ.

Π― Π΅Ρ‰Ρ‘ помСнял Π±Π°Ρ€Ρ…ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ

ΠŸΡ€ΠΈΡ€ΠΎΠ΄Π° трСска - это Π½Π΅ вымытая ΠΈΠ· ΠΊΠ°Π½Π°Π²ΠΎΠΊ химия, которая ΠΎΡΡ‚Π°Π»Π°ΡΡŒ послС высыхания раствора. Π’ΠΈΠ΄ΠΈΠΌΠΎ, машинка ΠΏΠ»ΠΎΡ…ΠΎ сосёт. Π₯ΡƒΠΆΠ΅, Ρ‡Π΅ΠΌ моя Π±Ρ‹Π²ΡˆΠ°Ρ, ΠΊΠ°ΠΊ говорится.
ΠšΠΎΠΏΠ½ΠΈΡ‚Π΅ Π² эту сторону. ΠœΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Ρ‡Ρ‚ΠΎ с компрСссором ΠΈ ΠΎΠ½ Π½Π΅ Π²Ρ‹Π΄Π°Π΅Ρ‚ Π½ΡƒΠΆΠ½ΡƒΡŽ ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ?

Π’Ρ‹ просто Π²ΠΎΠ·ΡŒΠΌΠΈΡ‚Π΅ Π»ΡŽΠ±ΡƒΡŽ Π·Π°ΡˆΠΈΠΏΠ΅Π²ΡˆΡƒΡŽ пластинку ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΠΌΠΎΠΉΡ‚Π΅ Π΅Π΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΎΠΉ. Если трСск ΡƒΠΉΠ΄Π΅Ρ‚ - Π΄Π΅Π»ΠΎ Π² этом. Π£ мСня ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ·ΠΎΡˆΠ»ΠΎ ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊ

1 Π»Π°ΠΉΠΊ