🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Спасибо, я видел. У меня такое же чудо. :slight_smile:

тоже такую присмотрел. местные продавцы попросили 80000 руб. Психи. Был в НК купил - 2960 HKD

2 лайка

Лаурисульфатом можно разжиться на старых автомойках, где сами бодяжат раствор для пены. Стоит копейки.
Ещё свой лайфхак расскажу по мойке с лаурисульфатом. У меня ведёрная ванна (240 Вт), добавляю чайную ложку этого пава на ведро (пробовал больше - эффективность не увеличивается). Первый цикл с лаурисульфатом - 30 минул, потом ополаскиваю водой из под крана и сушу. Так мою 15 пластинок потом моющий раствор выливаю, ванну тщательно промываю и заливаю чистую воду (желательно дистилированную) . И ещё мину 15 второй цикл. После такой мойки даже перестал использовать последующий вакуум - результат и так отличный. И да, лучше по одной пластинке - и эффект мойки заметнее, и ополаскивать послу лаурислуьфата удобнее, не снимая со шпинделя.
Ещё одно - после ополаскивания (да и после второй мойки) всегда протираю пластинку искусственной замшей - очень хорошо собирает всю влагу

4 лайка

Ты когда уже напишешь личные впечатления…

1 лайк

Терпение, мой друг. Самому интересно, но тут надо подойти со всей серьезностью.
Хочу узреть истину.

Получил, как и надеялся, ожидаемый результат :wink: :v:: отмыл несколько трескучих новодельных пластинок, стали практически идеальными за 4 прохода по 15 минут. И парочка старых грязных отмылись в состояние NM. На вакуумной пришлось бы возится гораааздо дольше - она у меня тоже есть, если что.
А люфт… Будем считать это фичей :grinning:

3 лайка

Геннадий, а не сочтите за труд, напишите ваше мнение по сравнению УЗ и вакуума. Вакуум у меня есть, но такое ощущение, что недомывает. Например если игла загнала пылинку в канавку и она там застряла. Ее нужно расшатать попробовать, а просто давлением както не получается.

В каком составе отмывали?

Вопрос владельцам вакуумной мойки Дягилева, когда бархотки(шлегели) изнашиваются, вы какие клеите на смену? если можно ссылку, где приобретаете. От проджекта и окки ноки не подходят.

Это написал немного выше.

1 лайк

Я сейчас перемываю пластинки, ранее мытые на вакууме. Как и написал, отмывает те, которые вакуум не очень взял. УЗ “выбивает” прилипшие частички и грязь, и пластинка становится гораздо чище, это и на звуке сказывается очень положительно. Хотя на вакууме и замачивал по 10 минут, и несколько проходов делал. В идеале надо сначала УЗ, потом вакуум просто дистиллированной водой. Несколько пластинок так и сделал, просто отлично. Но держать две машинки не хочется, теперь думаю просто ещё раз в УЗ на дистиллированной воде без добавок для окончательной промывки. Или успокоится и этого не делать, и так всё получается хорошо. Перфекционизм тоже надоедает :slightly_smiling_face:

9 лайков

HumminGuru постепенно наращивают ассортимент аксессуаров. Очень приятные на вид вещицы :grinning:

HumminGuru I-Brush Vinyl Record Cleaning Kit

HumminGuru 12" Album Jacket

А также свои брендированные внешние и внутренние конверты

P.S.

:exploding_head:
Посмотрел в том магазине на Али, где сам покупал… И правда 80…

5 лайков

да именно столько в Москве просили) но 34000 руб меня устроили больше))) с европейской вилкой

3 лайка

Дней десять назад курьер СДЭК привёз, напрямую в Hummin Huru покупал.
С евровилкой, без доп. прокладок для 7’’ и 10’’ пластинок.
Но мне вышло 43.

2 лайка

И как получилось? У них вроде в разделе доставка РФ нет, да и платить как-то надо.

Форму заказа заполняешь, там и РФ и Барнаул ( :nerd_face: ) есть, автоматом в доставке появляется вариант CDEK.
Платить да, есть сложности.
Ну мне человек, который не может отказать, оплатил своей казахской Визой.
Я так понимаю, в Баре такие варианты тоже есть.
Доставка, правда, нервная была, по их номеру слежение условное, пока в СДЭК не появилась.

3 лайка

Здравствуйте, а сколько по итогу шла к вам?

28 декабря оплатил, 30 января получил.

2 лайка

Спасибо за информацию. буду заказывать )

сейчас уже праздники) после 23 февраля)