πŸ¦“ Π”Π·Π΅Π½ ΠΈ искусство ΡƒΡ…ΠΎΠ΄Π° Π·Π° Π²ΠΈΠ½ΠΈΠ»ΠΎΠΌ β€” ΠΌΠΎΠΉΠΊΠ°, чистка, выпрямлСниС, статика, Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹, освСщСниС ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΡ‡Π΅Π΅

Π½Π΅Ρ‚, я Π½Π° ΠΊΠΎΠ²Π΅Ρ€Ρ‚Π°Ρ… ΠΎΠ΄Π½ΠΈΡ… Ρ€Π°Π·ΠΎΡ€ΡŽΡΡŒ Ρ‚ΠΎΠ³Π΄Π° :grinning:
ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΡŽ ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹ MOFI, всСгда мСняю Ρ‚ΠΎΡ‚ Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ΅Ρ…Π°Π»Π° ΠΈ ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ пластинка ΠΆΠΈΠ²Π΅Ρ‚ всСгда Π² своСм (Π½Ρƒ ΠΊΡ€ΠΎΠΌΠ΅ случая ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° ΠΎΠΉΠ½Π°Π΄ΠΎΠΌΠ΅Π½ΡΡ‚ΡŒ)

ΠΈ ΠΊ стати, послС ΠΏΡ€ΠΎΡΠ»ΡƒΡˆΠΈΠ²Π°Π½ΠΈΡ пластинку ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠΆΡƒ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄ Ρ‚Π΅ΠΌ ΠΊΠ°ΠΊ ΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΆΠΈΡ‚ΡŒ Π² ΠΊΠΎΠ½Π²Π΅Ρ€Ρ‚

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π‘Π΅Ρ€Π³Π΅ΠΉ, Π° Π²ΠΎΡ‚ Π΅Ρ‰Π΅ вопрос, я Π³Π΄Π΅-Ρ‚ΠΎ Π½Π° ΡŽΡ‚ΡŒΡŽΠ±Π΅ Π²ΠΈΠ΄Π΅Π», Ρ‡Ρ‚ΠΎ послС ΠΌΠΎΡŽΡ‰Π΅Π³ΠΎ состава, люди Π΅Ρ‰Π΅ проходятся ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ Ρ€Π°Π· просто дистиллятом…

ΠΎΠ½ΠΈ Ρ‚Π°ΠΌ ΠΈ фэри ΠΌΠΎΡŽΡ‚ Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Π΄ΠΎΠ±Π°Π²Π»ΡΡŽΡ‚ Π³Π»ΠΈΡ†Π΅Ρ€ΠΈΠ½ ΠΈ ΠΊΡƒΡ‡Ρƒ всСго для Π·Π°Ρ‰ΠΈΡ‚Ρ‹ Ρ€ΡƒΠΊ - Π° Π½Π° дискС ΠΎΠ½ΠΎ ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΏΠ»Π΅Π½ΠΊΡƒ ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΡƒΡŽ Π½Π°Π΄ΠΎ ΡΠΌΡ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ, ΠΈ я Ρ‚Π°ΠΊ Π΄Π΅Π»Π°Π» Π² Π½Π°Ρ‡Π°Π»Π΅ :woozy_face:

я Π½Π΅ Ρ…ΠΈΠΌΠΈΠΊ, поэтому Ρ€Π°ΡΡ‡ΠΈΡ‚Ρ‹Π²Π°ΡŽ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΈ использовании Ρ„ΠΈΡ€ΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎΠΉ Тидкости ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ·Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒ Π·Π° мСня ΠΏΡ€ΠΎΠ΄ΡƒΠΌΠ°Π» этот вопрос - Π²ΠΎΠ±Ρ‰Π΅ΠΌ Π½Π΅ споласкиваю
ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° ΠΌΡ‹Π» Ρ€ΡƒΡ‡Π½ΠΎΠΉ кности - ΠΏΡ€ΠΎΠΌΡ‹Π²Π°Π» Π² дСстилятС, Ρ„ΠΈΡ€ΠΌΠ΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ раствор оставлял пятна (Π½Π΅ ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌΡƒ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΠ»ΠΎΡ…ΠΎΠΉ Π° ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌΡƒ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΡΡƒΡˆΠΊΠ° СстСствСнным ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·ΠΎΠΌ)

чистыС пластинки ΠΌΠ½Π΅ достаточно ΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒ дистилятом с антистатиком - Π½Ρƒ ΠΏΡ€ΠΈ отсутствии ΠΆΠΈΡ€Π½Ρ‹Ρ… пятСн Π½Π° Π½ΡƒΠ»Π΅Π²ΠΎΠΉ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠΊΠ΅ Π·Π° ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΡƒΡŽ ΠΌΡ‹ хватаСмся ΠΏΠ°Π»ΡŒΡ†Π°ΠΌ

ΠΌΠ½Π΅ Π²ΠΎΡ‚ интСрСсно ΠΊΠ°ΠΊ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΠ΅ машинки ΠΌΠΎΡŽΡ‚ Π½ΡƒΠ»Π΅Π²ΡƒΡŽ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠΊΡƒ - моя ΠΎΡ‚ края пластинки Π½Π΅ Π·Π°Ρ…Π²Π°Ρ‚Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ 5-6 ΠΌΠΌ -Ρ‚ΠΎ мСсто Π΄Π΅ ΠΌΡ‹ хватаСмся, ΠΈΠ½ΠΎΠ³Π΄Π° приходится Π±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ ΠΌΡΠ³ΠΊΡƒΡŽ Π·ΡƒΠ±Π½ΡƒΡŽ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΡƒ ΠΈ ΡΡ‚ΠΎΡΡ‚ΡŒ с Π½Π΅ΠΉ очищая Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠΊΡƒ
с Π΄Ρ€ стороны ΠΊΠ°ΠΊ Π±Ρ‹ понятно Ρ‡Ρ‚ΠΎ Ссли Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠ° Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Π΄ΠΎΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ края Ρ‚ΠΎ ΠΆΠΈΠ΄ΠΊΠΎΠΎΡΡ‚ΡŒ Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ ΠΏΠΎΠΏΠ°Π΄Π°Ρ‚ΡŒ Π½Π° Π΄Ρ€ сторону пластинки Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π½Π΅ айс

Π§Ρ‚ΠΎ выступаСт антистатиком?

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

НС Π½Π΅ Π½Π΅) Π­Ρ‚ΠΎ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π±ΠΎΡ€. Один Ρ€Π°Π· пластинка моСтся - ΡƒΠ΄Π°Π»ΡΡŽΡ‚ΡΡ ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎΠ»Π΅Ρ‚Π½ΠΈΠ΅ напластования грязи, ΠΈ всС - дальшС «свСТая» ΠΏΡ‹Π»ΡŒ удаляСтся просто Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ, ΠΈΠ»ΠΈ Π²Π°Π»ΠΈΠΊΠΎΠΌ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

свСТая ΠΏΡ‹Π»ΡŒ удаляСтся Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ Π΄Π°Π»Π΅ΠΊΠΎ Π½Π΅ Π½Π° 100% ΡƒΠ²Ρ‹, ΠΏΡ€ΠΎ Π²Π°Π»ΠΈΠΊ Π½Π΅ знаю
ΠΊΡ€ΠΎΠΌΠ΅ Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ, дСйствиС антистатика Π½Π΅ Π²Π΅Ρ‡Π½ΠΎ
ΠΏΡ€ΠΎΠ±ΠΎΠ²Π°Π» ΠΏΠΎΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒ пластинку ΠΈ ΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΆΠΈΡ‚ΡŒ Π΅Π΅ Π² ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ ΠΌΠΎΡ„ΠΈ мСсяца Π½Π° 3 (Ρ‚ΠΎΡ‡Π½ΠΎ Π½Π΅ помню) - Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Π° с Ρ€Π°Π½Π΄ΠΎΠΌΠ½ΠΎ Π²Ρ‹Ρ‚Π°Ρ‰Π΅Π½Π½ΠΎΠΉ ΠΈΠ· стопки ΠΏΠΎΠΌΡ‹Ρ‚Ρ‹Ρ… нСдСлю Π½Π°Π·Π°Π΄ Π±Ρ‹Π»Π° ΠΎΡ‡Π΅Π½ΡŒ Ρ€Π°Π·ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Π°Ρ

ΠŸΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ Ρ‚ΠΎ Ρƒ мСня Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠΉ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ - Π½Π΅Ρ‚. Π‘ ΠΏΡ‹Π»ΡŒΡŽ, ΠΈ со статикой. ΠŸΡ€ΠΈ ΠΎΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½Π½Ρ‹Ρ… условиях (Π²Π»Π°ΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…Π°??) Π±Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚, Ρ‡Ρ‚ΠΎ статика Ρ‚Π°ΠΊΠΈ Π΅ΡΡ‚ΡŒβ€¦ Ρ„Π΅Ρ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ ΠΌΠ°Ρ‚ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΡ€ΠΈΠ»ΠΈΠΏΠ½ΡƒΡ‚ΡŒ ΠΊ пластинкС, ΠΈ со шпиндСля ΠΎΠ½ΠΈ снимутся вмСстС)) Π½ΠΎ Π½Π° Π·Π²ΡƒΠΊ Π½ΠΈΠΊΠΎΠ³Π΄Π° Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊ Π½Π΅ влияло… ΠšΡΡ‚Π°Ρ‚ΠΈ, пластинки я Ρ‡Π°Ρ‰Π΅ ΡΠ»ΡƒΡˆΠ°ΡŽ с Π·Π°ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΎΠΉ ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠΊΠΎΠΉ Ρƒ Π²Π΅Ρ€Ρ‚ΡƒΡˆΠΊΠΈ. Π₯отя ΠΈ говорят, Ρ‡Ρ‚ΠΎ это - «гигантский Ρ€Π΅Π·ΠΎΠ½Π°Ρ‚ΠΎΡ€Β» - Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊΠΈΡ… ΠΏΡ€ΠΈΠ·Π²ΡƒΠΊΠΎΠ² я Π½Π΅ ΡΠ»Ρ‹ΡˆΡƒ, Π° ΠΏΡ‹Π»ΡŒ Π½Π° диск Π½Π΅ садится. Ни Ρ€Π°Π·Ρƒ Π΄Π°ΠΆΠ΅ Π½Π΅ ΠΏΡ€ΠΈΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΠ»ΠΎ Π² Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ²Ρƒ ΠΏΠΎΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒ ΡƒΠΆΠ΅ ΠΎΡ‚ΠΌΡ‹Ρ‚ΡƒΡŽ пластинку Π΅Ρ‰Ρ‘ Ρ€Π°Π· ΠΎΡ‚ Β«Π½ΠΎΠ²ΠΎΠΉΒ» пыли… ВсС Β«Π½ΠΎΠ²ΠΎΠ΅Β» всСгда Π»Π΅Π³ΠΊΠΎ снималось Π²Π°Π»ΠΈΠΊΠΎΠΌ.

ΠŸΡ€ΠΎΡˆΠ»ΠΎΠΉ Π·ΠΈΠΌΠΎΠΉ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ… Π±Ρ‹Π» Π½Π°ΡΡ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ сухой, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Ссли пластинка Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΠΎΠΌΡ‹Ρ‚Π°, Ρ‚ΠΎ статика Ρ‚Ρ€Π΅Ρ‰Π°Π»Π° ΠΏΠ΅Ρ€Π²Ρ‹Π΅ Π΄Π²Π΅-Ρ‚Ρ€ΠΈ пСсни Π² ΠΊΠΎΠ»ΠΎΠ½ΠΊΠ°Ρ…, ΠΏΡ€ΠΈΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΠ»ΠΎΡΡŒ ΡΠ»ΡƒΡˆΠ°Ρ‚ΡŒ Π²Π»Π°ΠΆΠ½Ρ‹Π΅
Π’ эту ΠΌΠΎΡ€ΠΎΠ·ΠΎΠ² Π½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ ΠΈ всС ΠΈΠ³Ρ€Π°Π»ΠΎ ΠΎΠΊ

Набор юнного Ρ…ΠΈΠΌΠΈΠΊΠ° собран

7 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

А Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π·Π° сСкрСт полишинСля Π±Π΅Π· надписСй?

Π—. Π«.
На днях догадался ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π±Π°Π»ΠΎΠ½Ρ‡ΠΈΠΊ сТатого Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…Π° для ΠΊΠΎΠΌΠΏΡŒΡŽΡ‚Π΅Ρ€Π° для очистки диска ΠΎΡ‚ ΠΏΡ‹Π»ΠΈ
ΠžΡ‚Π»ΠΈΡ‡Π½ΠΎ, Π½ΠΎ ΠΏΠΎΠΊΠ° Π½Π΅ ясно насколько Π±ΡŽΠ΄ΠΆΠ΅Ρ‚Π½ΠΎ :slight_smile:

ΠšΡƒΠΏΠΈΠ» Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹Π΅ аксСссуары для приготовлСния/хранСния/нанСсСния.

Π”ΡƒΠΌΠ°ΡŽ Ρ‡Ρ‚ΠΎ дисцилят с Π»Π°ΡƒΡ€ΠΈΠ»ΡΡƒΠ»ΡŒΡ„Π°Ρ‚ΠΎΠΌ Π±ΡƒΠ΄Ρƒ Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠ°Ρ‚ΡŒ Π² Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²ΠΎΠΉ Π±Π°Π½ΠΊΠ΅. А Π²ΠΎΡ‚ энзимы Π³ΠΎΡ‚ΠΎΠ²ΠΈΡ‚ΡŒ Π² малСнькой Π½Π° Ρ€Π°Π·.

ΠŸΠΈΠΏΠ΅Ρ‚ΠΊΠΈ ΠΈ Π±Π°Π½ΠΎΡ‡ΠΊΡƒ с ΠΊΠ°ΠΏΠ΅Π»ΡŒΠ½ΠΈΡ†Π΅ΠΉ взял для нанСсСния

ΠžΡ‡Π΅Π½ΡŒ ΡƒΠ΄ΠΎΠ±Π½ΠΎ Π½Π°Π½ΠΎΡΠΈΡ‚ΡŒ ΡˆΠΏΡ€ΠΈΡ†ΠΎΠΌ Π½Π° 5 ΠΌΠ». Π’ΠΎΡ‡Π½ΠΎ быстрСС Ρ‡Π΅ΠΌ ΠΏΠΈΠΏΠ΅Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ.

я ΠΏΠΎΠΏΡ€ΠΎΠ±ΡƒΡŽ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹Π΅ Π²Π°Ρ€ΠΈΠ°Π½Ρ‚, вопрос Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π΅ большой, ΠΎΠ΄Π½Π° ΠΏΠΈΠΏΠ΅Ρ‚ΠΊΠ° стоит 2,40 рубля.

Π£Π²Π°ΠΆΠ°Π΅ΠΌΡ‹Π΅ посСтитСли Π΄Π°Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ столика! Π― Π½Π°Ρ‡ΠΈΠ½Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠΉ Π²ΠΈΠ½ΠΈΠ»ΠΎΠΌΠ°Π½, ΠΊ Π²Π°ΠΌ вопрос. ПослС проигрывания пластинки Туткая статика. Π”Π° ΠΈ Π²ΠΎΠΎΠ±Ρ‰Π΅, Ρ‚ΠΎ Π»ΠΈ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ… сухой, Ρ‚ΠΎ Π»ΠΈ Ρ‡Π΅Ρ€Ρ‚ Π΅Π³ΠΎ Π·Π½Π°Π΅Ρ‚. ΠŸΠ»Π°ΡΡ‚ΠΈΠ½ΠΊΠΈ всС Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅, Π½ΠΎ ΠΏΡ‹Π»ΡŒΡŽ ΠΏΠΎΠΊΡ€Ρ‹Π²Π°ΡŽΡ‚ΡΡ ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ. Π—Π°ΠΊΠ°Π·Π°Π» ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²ΡƒΡŽ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΡƒ Π˜Π½Π°ΠΊΡƒΡΡ‚ΠΈΠΊ, ΠΈ срСдство для снятия статики ΠΈ Π²Ρ€ΠΎΠ΄Π΅ Π²Π΅Π»ΡŽΡ€ΠΎΠ²Π°Ρ Ρ‰Π΅Ρ‚ΠΊΠ° Π² ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π΅ (Π½Π°Π±ΠΎΡ€ audio-technica 6012). Π’ ΠΎΠ±ΠΈΡ…ΠΎΠ΄ Π½Π° ΠΏΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠ΅ врСмя ΠΏΠΎΠΉΠ΄Ρ‘Ρ‚? Или Ρ‡Ρ‚ΠΎ-Ρ‚ΠΎ Π΅Ρ‰Ρ‘ Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ? Ну ΠΈ плюс ΠΊΡƒΠΏΠΈΡ‚ΡŒ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚Ρ‹ для Π²ΠΈΠ½ΠΈΠ»Π°

ΠžΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ

ΠŸΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚Ρ‹ понятно, ΠΆΠ΅Π»Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΌΡ‹Ρ‚ΡŒ с антисиатиком
Какой ΠΌΠ°Ρ‚, Π½Π΅ Π°ΠΊΡ€ΠΈΠ» случайно?
Π― писал ΠΊΠ°ΠΊ Ρƒ мСня Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠ΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ Π·ΠΈΠΌΠΎΠΉ ΠΏΡ€ΠΈ влаТности 25 ΠΈ Π½ΠΈΠΆΠ΅

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

НСт, ΠΌΠ°Ρ‚ Ρ€ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ

Какой антистатик Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ/ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΈ ΠΌΠΎΠΉΠΊΠ΅ Π²Ρ€ΡƒΡ‡Π½ΡƒΡŽ?