Dynaudio Special 25 или... Нужна пощь в размышлении.

Хорошая быстрая лампа ето нифига не 250 тысяч за пред+мощник.
Ето скорее раза в 4 дороже.

2 лайка

Глаза боялись, руки делали))
Просто очень хотелось. Мне очень нравилось как маранц играл и с фокусом 220мк2 и контуром 1,4 и естественно я подумал, что будет приемлемо с 25ыми,думаю чуйка 88дб и ещё сказал мне тип что они легче чем 1,4.
Ну что ж бывает будет опыт и не только для меня)

1 лайк

У товарища были контуры 3.4 с мастерклассами (пред и мощник). Качались на ура. Только мертвый звук был, совсем. Мои малявки спендор a5r их просто порвали во всем, кроме баса. Контуры проданы…

2 лайка

У меня С1 играли с KRELL KSA 300S - 300Вт на канал, транс со скороварку 5кВт. В итоге - HEGEL 300 в прямом сравнении оказался на голову выше.
Был так же ML- 335 - тоже мимо.
Одной мощи мало. Дины так просто не раскусишь.

4 лайка

возможно просто подача немного другая, немного другой акцент у 25. сам я их не слышал, а так были из динов X34, Focus 260, Contour 1.4LE, C1, C2

Может другая. Послушаю с хиато и решу че да как дальше. А вобще конечно 25ые меня очень удивили, тк услышал много нового. Первая композицию включаю и там перкуссия и она прям настолько была пугающе реальна я аж офигел,услышал вошканье музыкантов, хотя раньше я его не слышал. Но блин там где контур шизгарили, 25ые этого не делали, они играли так как будто им это не интересно вовсе, сразу в голове возникло ощущение, что ты сидишь на 4ой паре хочешь спать, постоянно зеваешь но что то пишешь.

Да ладно уж…
Что нормальных ламп меньше чем за лям на б\у не купишь?
Из камня(пред и мощник) вот точно за 300 к ним ничего не подберёшь. С лампой хоть будет шанс.
Не знаю как 25, но Конфи с лампой очень даже дружат.

2 лайка

Акустические провода какие?

Бывший хозяин сказал, чтоб сетевой я попробовал другой. У меня только тут беда, ибо разницу я раньше не особо улавливал при их смене. Я недавно хотел купить, но что то забил.
Xlr analisys plus solo crystal oval
Aes kimber Kable Orchid
Dh labs silver sonic usb

Акустический?

Что Вы с кабелей начали, пускай уж весь сетап с помещением опишет.

Zu libtec
Комната 18квм. Комната не гудит. С комнатой проблем нет. Вчера выкручивал ручку 25ые не гудят и на высокой громкости.
Marantz PM-11s1
Parasaund dac 2000
Yellowtec PUC2
Analisys solo crystal plus oval xlr
Kimber Kable Orchid aes
Dh labs silver sonic usb.

1 лайк

Мой Вам совет, когда повезете слушать с хегелем, возьмите свои АКУСТИЧЕСКИЕ провода, с ними послушайте, потом попросите заменить свои каблы самыми лучшими какблами, какие есть в салоне.
Это будет оч познавательно.
И еще - не распыляйтесь на все сразу - сосредоточится надо на мощнике, камень, ватты, УПТ и проч., класс А лишним не будет. В качестве преда - текущий интегральник.

3 лайка

Еще до кучи - организация питания - выделенка и проч. Иначе даже начинать на надо.

1 лайк

Странно, но ради интереса глянул Ютуб, там 25 спаривают с Octave …

Самому интересна эта акустика, буду следить за развитием событий …

Найдите в городе своём единомышленников, так как колонки не очень большие то съездите с ними в гости. Расслабитесь за чашкой чая или… и получите новые знания и опыт.

Интегральник Акку за 250 более менее свежий мона под Дины 25е хапнуть. Хорошо будет.

А если немцев попробовать?
Усилитель двух блочный T+A P 1260R + A1560 silver
https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/usilitel_dvuh_blochnyy_ta_p_1260r_a1560_silver_1143273361

Попробовать многое что можно, вот только как оно будет играть и как потом эту парочку продать? Я из Челябинска.

Речь даже не о том как оно играть будет, а о том понравится ли вам.
В любом случае, эти немцы достаточно мускулисты, что бы, в случае оказии, рассматривать и их.