DС Blocker — фильтр постоянного напряжения для питания аудиоаппаратуры от @madrigal — ЗАВЕРШЕН

А что это?
:blush:

дел.

Вот такой ttps://www.audio-markt.de/en/market/5978428396

1 лайк

Надо же…

Не знаю почему его все немцы называют Наймовским, но вещь хорошая, хоть и простенькая на вид. Все шины и контакты из чистой меди судя по цвету.

1 лайк

Ого, ничего себе за 400 бу (800€) распред…

По моему это просто жадный немец продаёт. Я покупал раза в 2 дешевле на немецкой вторичке

А как это на слух воспринимается ?

Уточните, в чем именно вопрос?
Каждый компонент индивидуален только когда он находится в идеальных условиях. Скажем если в тракте есть не решенный вопрос согласования между компонентами по токам утечки, заземлению, виброразвязки, то ожидаемые изменения могут так и не наступить, сколько не повышай уровень компонентов.
Особенно это касается слаботочных устройств.
На слух…
Хорошо согласованная не дорогая система. может звучать с достаточной глубиной сцены и открытостью,ей можно приписать такие качества, как скорость отработки атаки, достоверность отдельных инструментов.
Добавляя, заменяя компоненты важно помнить исходные характеристики звучания того что вы УЖЕ имели, не обманываться глобальными переменами и не принимать их сразу как улучшения.
На слух многие изменения тракта воспроснимаются по началу не правильно. Мы ждем изменений ради изменений, и не понимаем чего не хватает звуку на самом деле, что бы приблизится еще больше либо к достоверному либо к красивому.
По этому я скажу странную вещь… - иногда лучше знать что сдвинулся на малую толику к достоверному… тому что не можешь описать, так как изменений мало, и получить простое внутренне ощущение правильности.
Чем точно описывая гору изменений - двигаться в неизвестность.
Прошу прощения за сумбур.

5 лайков

Что компоненты должны быть согласованы друг с другом, совершено очевидно. Вы писали, что слышите влияние питающей силы электричества на систему. В чем это проявляется? Снижается громкость, уменьшаются какие-то частоты, снижается разрешение, снижается динамика?

Позволю себе пройти мимо этого троллинга.

Этот пост нужно копипастить в каждую тему. Жму лапу.

2 лайка

Я тоже буду держаться подальше от тех, кто рассуждает о свойствах сферических коней.

Если Вы не слышите разницу, то это не означает, что ее нет.
Михаил достаточно вдумчиво подходит к вопросу подбора и отслушивания компонентов.

1 лайк

С чего вы взяли, что я не слышу разницы. Я задал Михаилу вполне конкретный вопрос, на который он не смог дать вразумительный ответ.

Вопрос был не про слышимую разницу и вполне нормальный.

1 лайк

Не сложно догадаттся, что имелось в виду общая организация системы питания системы в целом и в частности компонентов (их блоки питания).
Что это дает? У всех по разному, но в целом все эти танцы с бубном направлены на получение как можно более натурального и детального звучания)))) приближенного к реальному.
Вопросы из разряда как мол изменилась динамика / не динамика, частоты, громкость… басы/верха и тд … безсмысленны. Они никак не отражают те изменения о которых говорит Михаил.
Все имха ессно.

1 лайк

Мой вопрос касался не общей организации системы питания в целом, а влияния «входящей электрической силы», потому что именно о ее влиянии писал Михаил. А если вопросы о разрешении, динамике, частотах , громкости бессмысленны, то что тогда имеет смысл?

1 лайк

Это точно тема про DC Blocker?

2 лайка

Поддержу вопрошающего коллегу. Сегодня размещу свой обзор. Обещаю быть, насколько это возможно, кратким, а не таким, как в своем предыдущем опусе, напишу, как могу именно про “разрешение, динамику, частоты , громкость”, и даже немного о том, …

Ибо, так оно и случилось… и одно совсем не противоречит другому по моему скромному мнению…

2 лайка