DС Blocker — фильтр постоянного напряжения для питания аудиоаппаратуры от @madrigal — ЗАВЕРШЕН

Александр @madrigal Цанков представляет:
Хочу представить Вам “Монстра” - это DC Blocker фильтр постоянного напряжения питающей сети, который рассчитан на рабочий ток до 30-ти ампер. В нём используются 4 конденсатора по 47 000uF. Это высококачественные конденсаторы KEMET из серии ALS30/ALS31 с ESR - 9 mOhm. Конденсаторы закреплены на медных шинах, которые являются и его коннекторами вход/выход:


Версия для тура - фильтр в металлическом корпусе с коннекторами FURUTECH FI-09 и FI-E30



Внутренняя разводка - кабель OFC AWG-12 с серебряным покрытием (ок. 3.3 мм2) в тефлоновой изоляция, кабель заземления - тоже OFC с серебрянным покрытием, но AWG-14.
Разъёмы Furutech - с золотым покрытием.
В комплекте с фильтром идёт сетевой кабель - изготовлен из OFC провода с серебрянным покрытием в тефлоновой изоляции. Каждая линия (Live, Neutral) идёт два проводa, каждый сечением - AWG12, так что суммарное сечение в каждой линии - около 4 кв.мм. Земляной проводник с сечением 2.5 кв.мм. L и N проводники скрученные по методу “Star Quad”, который дает хорошее подавление синфазной помехи. Длина кабеля в туре 1м.



Использование комплектного сетевого кабеля по желанию. Также можете попробовать сетевой кабель на своей аудиотехнике.

Запись в тур:

    1. Участвую
    1. Почитаю других
    1. Всё постоянное временно, я мимо

0 голосов

Расписание

Москва:
@crocodil78обзор
@Ledgippoобзор
@Mixобзор
@Hirurgggобзор

Минск:
@Josefffобзор
@VVGобзор
@Versumобзор

Санкт-Петербург:
@JackieTreehornобзор

Уфа:
@Fedorov91отзыв

Тула
@ParAlAnобзор

6 лайков

Кста DC blocker уже прошёл таможню :grinning:

В голосовании 3-й пункт - запись в трёхмесячную бокировку :joy:

5 лайков

Парни, DC blocker in da house. Будем стартовать :airplane:

8 лайков

Приветствую. А я? Тоже из Москвы, хочу участвовать, голосовал “за”. Что от меня необходимо, чтобы поучаствовать?

Больше участвуйте в жизни Бара :slight_smile:

Начну потихоньку. Первые впечатления.

Аппарат оказался не таким уж и маленьким.
Аккуратный, ничего лишнего, симпатичный.

По первым часам работы претензий к аппарату нет. Одеяло на себя не тянет и рубаху на себе не рвёт. Чётко выполняет свою работу.

По звуку - нравится. Впереди два выходных, буду тестить с пристрастием. Отчёт в воскресенье вечером. В понедельник готов буду передать дальше.
Пока всё…

17 лайков

Продолжу. Не буду тянуть с отзывом.

Состав системы:
Philips cd-960 на cdm-1 с ламповым клоком, буфером и другими плюшками. Апгрейд Аббаса,
ЦАП от Аббаса на pcm56 индивидуальный проект,
Усилитель авторский на 45 триоде,
АС авторская 8" широкополосник в открытом оформлении + 12" НЧ щелевой ПАС,
Кабели от розетки до акустики от Аббаса.

Слушал:

  1. Марк Бернес Лучшие.
  2. Tingvall trio альбом “Beat”.
  3. Jane Monheit альбом “Home”.
  4. Кино “Группа крови”, “Звезда по имени Солнце”.
  5. Guns N’ Roses трек “Don’t Cry”.
  6. Dead can dance альбом “Into the labyrinth”.
  7. Nils petter molvaer альбом “Khmer”.
  8. Стравинский И.Ф. “Жар-птица”, “Поцелуй Феи”.
  9. Chet Baker альбом “Chet”.
  10. Quadro-Nuevo альбом “Weihnacht”.
  11. Jacques Loussier plays Bach.
  12. Yello альбом “Touch”.

Основное тестирование проводилось когда к фильтру был подключён транспорт и цап. Здесь было наиболее чётко заметно влияние фильтра. Пробовал подключать усилитель, влияния не заметил. Кабель для подключения фильтра использовал от Аббаса, родной не пробовал.

Скажу сразу, у меня в системе ничего не гудит, поэтому по этому параметру сказать ничего не могу.
Подключил, сел слушать. Музыка играет слитно, без перекосов, динамику не подрезает. Музыкальные образы стали чуть более очерчены. Улучшилась прорисовка задних планов. Стали более выразительны тихие звуки. Чуть прибавилось музыкальной информации.
Понравилось исполнение вокала (Бернес, Jane Monheit, Лизы Джеррард), струнных инструментов.
Не понравилось как сыграл Виктор Цой, хотя Guns N’ Roses зашли.
Классика как-то ровно, без особых эмоций.
Yello хорошо.

Тоесть где-то хорошо, где-то не очень. После убрав фильтр из системы и послушав выборочно ещё раз, особого дискомфорта не заметил. И могу дальше слушать без нервозов.

В целом фильтр понравился. Больше положительных эмоций, чем наоборот. А если пожить с ним месяцок, то может и отдавать не захочется.
Большое спасибо Александру @madrigal, Кириллу @Kirillizza и бару за возможность участвовать в туре.

21 лайк

Артем @crocodil78 , большое спасибо про первого ответа. У меня одна просьба - если вы слышали только сетевого кабеля, поделитесь впечатления, пожалуйста.

Эх… после такого отзыва, уже жалею что не вписался в тур.

Так вы сейчас попробуйте вписаться, а то в Москве, если Кирилл не найдет время, я буду крайний на следующей неделе.
Московский “кворум” не собирается😁

1 лайк

Объяснимо и понятно, скорее всего силовые трансформаторы в усе Ш - образные.

В моем случае как раз усилители с торами по 800 Ватт, интересно как им понравится сеть без постоянки и лимитов по току (развязывающего транса на 2 Ква им мало.)

Александр, не совсем понял вопрос. Можно конкретнее.

Артём, Александр спрашивает, ты сетевой кабель отдельно не слушал?

1 лайк

Спасибо Кирилл. Теперь понятно. Отдельно не слушал. :man_shrugging:

1 лайк

Кворума нет, но есть еще желающий в Москве , который и заранее записался, и давно следил за темой про эти фильтра, готов послушать и приобрести в будущем (если понравится), оставить тут своем мнение, если нужно. Но, нет, говорят - больше “участвуйте”, но не участвуйте тут… Что нужно - сначала налить воду на форуме в виде большого кол-ва пустых и не очень сообщений где - нибудь о чем угодно? Если разумно опасаетесь новенького - скажите - дадим под залог полной стоимости - пожалуйста, нет проблем. Может все-таки впишите и меня в тур? Эти туры, как я понимаю, сделаны для рекламы и помощи в продаже своих девайсов энтузиастов - разработчиков, и чем больше любителей послушают, тем лучше. Разве нет? Если мое мнение после прослушки не нужно писать тут, как не считающееся верифицированно-доверенным, - хорошо, не буду писать, в первую очередь это устройство интересно мне самому.

6 лайков

DC Blocker- первый взгляд.
Внешне аккуратная черная коробочка, вес легче чем кажется при её размерах. Сделана аккуратно, сборка качественная, разъемы инлета и аутлетов Furutech, что приятно порадовало.
На мой “вкус”, не яркий светодиод на лицевой панели был бы не помехой и явно не хватает тумблера выключателя, тем более при таком конструктивном решении он не должен как то сильно влиять на качество звука (на мой взгляд).
Что касается комплектного силового кабеля, то здесь первое знакомство не порадовало - длина 1 метр! Как то не по “фен-шую”, чего хорошего можно ожидать по звуку при такой длине и как с ним управляться. При моей аппаратной компоновке с кабелями такой длины совсем не просто, пришлось при подключении немного заняться йогой.
Теперь про влияние на звук.
Оно есть и оно положительное - это уже хорошо, но за сегодняшний вечер я успел не только послушать свою систему с “блокером”, но и сравнить его с подобным (по функционалу) имеющимся у меня устройством - блок ГР (гальвано-развязки на трансформаторе ТОРЭЛ) с моддингом от Вадима Slowpok.
Результат уже есть, но описывать его буду после того, как блокер ещё пару дней “поживет” в моей системе и повторю еще раз сравнение, как говорится - “для чистоты эксперимента”.

3 лайка

Если мое мнение есть какой-то вес здесь - ну, конечно, участвуйте! В конце концов, фильтр вернется в Москве и (я думаю, что) нет проблема еще один человек свое мнение поделить. Конечно, надо с Кирил @Kirillizza логистику уточнить.
@Ledgippo Алекс - насчет длина кабеля, я думал, что 1 м. - ето золотая среда, поскольку к етой длине у меня бОльшая доля заказы. Про тумблера - моя философия, что лишнее не надо. Конечно, можно его прицепить, я даже заказал хорошей 20-ти амперовой екземпляр для будучи разработки, но ето - позже.

8 лайков

:+1:

Самая удобная версия этого фильтра, на мой взгляд, с кабельными вводами. Для тех, кто сам кроит сетевики, идеальное решение - просто делаешь себе сетевой кабель с фильтром. А если брать в расчёт стоимость аудиофильских вилок/розеток, то ещё и экономия приличная.

3 лайка

Да, это так.
Но выскажу свое, здесь любительское мнение “со стороны”, т.к. слежу и за этим и другими Турами с интересом (уже писал в другой “туровой” ветке, что это, м.б., одно из самых интересных начинаний Бара). Мне, как не “спецу”, интересно сразу готовое решение, с более-менее аудиофильскими розетками и т.д., чтобы подключить, “прогреть” и слушать :slightly_smiling_face: Ну, м.б., “поиграться” с сетевым кабелем :slightly_smiling_face: Т.е., чтобы производитель мог предусмотреть разные варианты, для разных “любителей” :slightly_smiling_face:, что, в принципе, смотрю здесь многие разработчики практикуют. Я сам присматриваюсь к изделиям, подобным, как делает Александр, единственно, думаю, насколько оно мне сейчас надо :grin: Вот что-то подобное, с нормальными, подходящими для аудио комплектующими, плюс, но тут “мнения специалистов расходятся” :slightly_smiling_face:, м.б., разделительный трансформатор, если это нужно и технически реализуемо.

В тур должен попасть самый простой вариант, а если все понравилось, то можно купить то, что именно Вам нужно. Выбор же есть у производителя :slight_smile: