Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

Я? А оно мне надо, кому то и что то доказывать? Вы вызвались записать, так что и вам карты в руки, а мы дружно послушаем, как можно записать радиотехнику и аудионот так, чтоб они играли одинакова:joy:

Не любитель я такого, хотя записывал и выкладывал как то на сундуке.

Ну и я не любитель записи на китайские смартфоны …тем более аудиотехники, аудионоты и трехпраграмники давно уже канули в лету … возможно и надо купить нормальный рекордер но чего ради ?!

Ради записи покупать не стоит, ну а если он есть, то почему бы и не записать?
Вот кусочек на рекордер. Оценивайте.

3 лайка

Максим, ну что, для вас выложил запись, а вы молчите?

А что , я лайкнул …но по факту опять же музыка палка два струна , по записи опять же источник определить не смогу и акустику тоже а так же помещение …уж извините я не златоухий. Стандартная обычная по качеству запись абсолютно не интересной мне музыки - просто звуки. Пишу без желчи но не пойму как такое по кайфу . Пс, слушаю все это через телефон .

А откуда пошло это выражение, златоухий? А какая музыка для вас не палка, два струна?
Те вы слушаете даже не через наушники?
Вот видите, я записал, выложил, вы послушали, пообщались, не один человек не пострадал, верно?
Вот ещё один отрезок. Ну разве не красивая музыка? Или тоже палка и тд?

1 лайк

Эта музыка безусловно интереснее …точнее просто хорошая на мой взгляд конечно. Да ,не в наушниках и даже не через ЦАП ,слушаю ролики обычно либо через телефон либо ноут Сонька либо колонка соня х7, естественно разница есть и все слышно. Но не да такой степени что судить и делать выводы о тракте человека который это выложил , да и если даже ролики буду слушать через ЦАП все равно не пойму кто в системе накосячил . Златоухий давно уже известное слово. С наушниками дружбы не получилось изначально , так долго в них не могу , все время кажется что телефон или в дверь кто то звонит или ещё чего …в общем не могу уйти в нирвану .

2 лайка

Ну в наушниках всё будет лучше слышно, в разы.
Музыку сам в наушниках не могу слушать, лишь сравнить или ознакомиться, не более.

Поддерживаю!

Да, да, да!

От ютюба вред один…

1 лайк

Лично я записываю ролики после небольших изменения для самостоятельного анализа, чтобы при желании можно было дополнительно перепроверить себя. Если прослушать записи годовалой давности, то четко слышны различия, а добавив свои воспоминания уже понятно что на правильном пути, или где куда свернул не туда. Т.е. как некая записная книжка. Главное все писать на одно и то же устройство записи.

Также у меня есть записи на этот же рекордер нескольких очень хороших/дорогих систем и сравнивая свои записи с этими я слышу где ещё надо поработать, а где уже очень близко.

Привыкнув к сравнениям можно уже пытаться что-то по чужим роликам понять, но опять же желательно на сравнении. Ну или если все совсем криво и рекордер хороший, то значит там и в живую будет примерно так же. По крайней мере такие моменты как бас, динамика, чистота, отсутствие ям/горбов, читается довольно легко.

Бывает послушал, сделал выводы. Потом люди съездили и послушали в живую, отписались - и многое совпадает. Но тема конечно скользкая, можно сильно обмануться, поэтому весовой коэффициент у таких роликов довольно низкий.

А бывает сам записал - вроде думаешь хорошо, а люди что-то услышали. Вначале сопротивляешься, оправдываешься, а потом понимаешь “А да, есть такое…”, подправил - и хорошо. В итоге дистанционно тебе помогли подправить косяк, к которому ты просто привык и уже не замечаешь. У меня так пару раз было - и то польза!

А если забыть о какой-то смысловой нагрузке, то это просто развлекательная информация, которая делается для занятии времени обоими участниками процесса :wink: Не все словами можно передать, иногда даже запись может рассказать чуть больше!

8 лайков

Вы очень конкретно подходите к прослушиванию музыки )

Когда в юности писали на катушечники много и часто ,активно, для контроля сквозных каналов использовали и тдс и баеры и синхайзеры. А сейчас ну их …то что слышу устраивает и нет желания что то сравнивать даже если где то лучше …в чужих руках всегда х…толще…не угонишься

Я еще в гости езжу, на выставки хожу, на форумах общаюсь - это чтобы музыка на домашней системе все больше радовала и хотелось побольше послушать с удовольствием и мурашками, но при этом при минимизации затрат на это :wink:

2 лайка

Хорошо когда на такую движуху хватает сил а главное желания

Ну каждый по своему распоряжается свободным временем - кому с друзьями пивка попить, кому на даче дом достроить, кому тачку зарядить по полной, кому построить систему мечты :wink:

Уровень систем - мечт конечно у всех разный …несколько раз их строил, после достижения становилось со временем скучно - терял интерес ,продавал а потом через годик снова начинался зуд .

Свидетельство очевидца и вывод:

1 лайк

Так точно, кэп!

1 лайк

Если только для себя.

1 лайк