Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Только б/у искать только непонятно зачем.

Не выпускаются уже?
На Али ББ имеет смысл брать или есть более надёжные поставщики?

Есть в чип дип. Сейчас не чёрные, а зелёные в моду начали входить.
Зеленый

Обратитесь к Льву Фишманну @lion.
И берите не Айтмайнер, а BeagleBone Black.
У него и корпуса есть.

3 лайка

Спасибо!

я свой за 1500р взял когда-то с юсб портом.
но сейчас наверное да, только если кто буэ продаст.

Ну вот я и задумался, где он дешевле… все что тут видел по советам от 6к вроде шли.

нет, если питать БББ через круглый DC, то звук похуже. если через GPIO то всё на уровне показалось.

на авито ищите постоянно, я так взял там черный за 700р(!), человек не знал что это и зачем.

1 лайк

Нельзя ли поподробнее, чего откуда питать и как лучше для звука? В малинах был полифьюз, который портил звук, его обходили, подпаиваясь на gpio. Да и микроюсб на малине не внушало доверие, как питание напостоянку, с учётом аппетитов малины, пайка она надежнее всяко.
В ВВВ круглая фишка питания, с учетом его аппетитов выглядит вполне пристойно, да и конструкция (на бигле разъем-мама) gpio не предусматривает беспроблемной пайки.

А не перебор для плеера?
И тема от цапов убежала куда-то в самодельные стримеры.

1 лайк

Да просто @HOOD спросил где купить, я ответил, а так да, немного ушли от темы.

Не понял вопроса. Как плеер не использовал, а вот в качестве стример/эндпоинта - более чем достойная вещь, особенно если не по usb, а через плащ PureBone по Spdif.

Вот я о таком имею ввиду

Я в этом не шарю, скажи этот подойдёт или нет)

Или модет скинешь ссылку на готовое устройство, желательно сразу в коробке, а не просто плату?)

Приехал цап Yulong U200 подключил его, но windows не установил драйвера для него, не могу найти драйвера для него в сети почему то, может кто знает где их скачать?

Так вот же:
http://www.yulongaudio.com/col.jsp?id=111

ADA1 U200 Drive.rar
Один драйвер для двух моделей на одном USB приёмнике Saviaudio SA9227.

спасибо огромное! установилось!))

1 лайк

Не забудьте поделиться впечатлениями!

Первые впечатления очень шикарные, пока слушаю проверяю только наушники (fostex x00), если честно я такого звука не ожидал от них совсем), в сравнении с цапом fostex hp-a4(питание usb) звук в первую очередь менее резкий, если можно так сказать, инструменты еще более натуральные, немного сцена выглядит более натуральной , не как на акустике конечно, не такая полноценная, но тут уже есть предпосылки к ней, вообще в целом на усилительной части звук более плотный, слитный что ли, слушаю музыку и аж темнеет в глазах и мурашки бегут по коже, я в шоке если честно)))) Ни капли не пожалел , что именно этот выбрал. Проверял и на мп3 deep house музыку и на flac Brenadan Perry ark 2010 Года, очень хорошая запись. Усилитель в Yulong U200 очень достойный!

5 лайков

сцена совсем другая тут, все на своих местах играет и более широкая, в фотсексе такого не было, вот на флаке это прям заметно где какой инструмент играет, шикарный цап! Басс на этих наушниках вообще песня, с этим усилком заиграл новыми красками, очень глубокий) теперь понимаю, когда пишут после прослушивания нового устройства, что хочется переслушивать знакомые записи))

2 лайка