Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

усилитель audio aero prima с ламповым предом, акустика arcitec acoustic athena, наушники fostex x00, для акустики и этого усилителя практически любой цап хорошо играет, разница совсем в мелочах, был парасаунд дас-1000 мультибитный, потом fostex hp-a4, между ними разница ну совсем практически не слышна, но фостекс загнулся сейчас, ищу что то недорогое, вроде комбайна, в топпинге дх3 говорят совсем плохой усилок стоит, а чип хороший, но то что кидал выше вроде бы хвалят больше тот аппарат?

скорей всего мощнее чем в фостекс

мощнее, но дело не в мощности же)

Ну тут не знаю, хотя именно в плюс версии я волновался бы за звук цапа, усилительную часть вроде топпинги сейчас наловчились делать судя по отзывам даже тут.

LOXJIE D20 вот этот цап тут кто нибудь слушал? Он и по цене очень привлекательный и чип ак4497 как пишут менее утомительный чем сабре, что скажете?

“Loxjie D20 Обзор | AKA просто купите DX3 Pro”, на 6 минуте поясняется почему

это раньше был чип хороший, но всё равно в целом девайс был сильно китайский, звёзд с неба не хватал.
но фабрика АК давно сгорела, так что только если б/у найдёте с АК4493.

у меня были и r2r11 и dx3 pro ldac и hp-a4.
ну все так се.
если наушники, то аудиогад всё же.

А сами что посоветуете при бюджете в 15к?

А зачем вам к к усилителю с акустикой в ценовой полмиллиона цап за двести долларов?

4 лайка

Можно добавить Matrix mini l, бу как раз укладывается в бюджет. Можно рассмотреть винтажный комбайн yamaha dx u1, чуть дороже, но без юсби с вайфаем.

Возможно большой стационар уже не нужен. Уши и комбайн-минимализм. На сундуке есть обьявление о продаже данной ас и данного усилка.

Аааа. Даунгрейд. Ну тогда спрыгивайте на что-нибудь типа Hugo.
Бежать в обьятия к китайцам я бы повременил.

1 лайк

я бы посоветовал бежать из этой темы и смотреть дороже раза в 3-4 за бэу. и не смотреть на Китай в любом ценовом диапазоне.
по возможности слушать, только потом покупать.
у всех уши разные.
сам остановился на RME ADI-2 DAC fs на AK4493, иногда слушаю разные цапы, проходящие мимо - все хуже для меня, и винтажный мультибит, и современная сабра и младший Chord.

кстати, попробуйте chord mojo отловить подешевле, может вам зайдет, раз с Fostex hpa-04 жили, они чем то похожи, но мне оба не зашли. если не зайдёт, то ликвидность у него отличная, тут же продадите.

3 лайка

Попробуйте Fostex hp-a8. В сравнении с hp-a3, который тоже был, повышение качества звучания очень большое. Вдобавок там отличный ушной усь, хороший usb конвертор (не особо уступивший внешнему M2tech) и цифровые выходы. Может работать как пред для одного входа (если у вас напр. винил). РМЕ ади 2 дак чуток детальнее, но А8 комфортнее и приятнее уху. МЛ36 ещё приятнее, но ценник другой. Chord 64 и приятнее, и детальнее, но уже совсем не 30 000🙂
Моджо тоже попробовал - совсем не моё, как стационар - один из самых незашедших цапов.

3 лайка

В итоге выбрал цап Yulong U200 на вторичке, надеюсь не разочаруюсь, наушники слушаю не так часто, но и для них усилитель в классе А в yulong думаю будет за глаза, жду посылку…
Если кто в курсе, подскажите, у этой модели есть wi fi, можно ли будет подключить не родной адаптер, а с али за 1000р например, будет ли работать с ним?

1 лайк

Есть модуль (который подключался по USB), адаптер нельзя.
Модуль по сути это сетевой стример с выходом по USB, т.е. не адаптер.
Самая дешевая замена как выше писал Raspberry PI 3B (+ если нужен wi-fi а не по кабелю) и на неё поставить Volumio как самое простое…

антмайнер дешевле и по usb намного лучше малины.

2 лайка

А где берутся платы с надписью Антмайнер? Пока что только ББ везде попадаются.

Цена практически одинаковая что bbb что антмайнер. И звук тоже как говорят опытные владельцы.

А где именно антмайнер берутся-то?