Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

:thinking: я просто открыт datasheet по этому чипу и вот какое официальное назначение этого чипа:
Automatic Test Equipment
Instrumentation
Digitally controlled calibration
Digital waveform generation

HiFi/HiEnd назначения не вижу. Я понимаю, что можно его применить и его применяют для аудио, но не уверен, что это бескомпромиссное решение. И супер популярности этого чипа в аудио не вижу.

1 лайк

Просто мультибит… их сейчас мало выпускают. Дельта только.

Хифи и хиенд - это терминология маркетологов, а не индустриальное применение…

1 лайк

В этом ADL есть АЦП.

Audio Alchemy dac-in-the-box за 17т.р.

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_alchemy_dac-in-the-box_2187095684

Вот так, в итоге, получилось. Семь раздельных каналов питания на четырех трансформаторах. Два для микросхем ЦАП, два для аналогового выхода, два для USB платы с гальваноразвязкой входа и выхода и один для питания Antminer.

31 лайк

Ну так ветка, вроде, и не про какие-то безумно-бескомпромиссные цапы.

Александр, отлично получилось! А вот эти нарядные диоды-бусинки в мостах (byv byw какие то еще ультрафасты?) просто дань легенде или их слышно в этом месте?

1 лайк

Андрей! Это, конечно, не совсем “легенды”, т.к. куплены в Чип и Дип, но мне понравилось, как ЦАП зазвучал с ними.

Слышно…

1 лайк

Дань легенде - имел ввиду некие ранжирования диодов на сундуке. Вишаевские бусинки byv26 там были чуть ли не всех победители. Ну да не суть, диоды действительно хорошие.

1 лайк

Отлично получилось! Хотя другого и не стоило ожидать, Ваши конструкции это образец, завидные аккуратность и лаконизм!
А почему “Болгарин” на преобразование Usb>I2S, есть же реклокер Погодина, он же с Антмайнером как родной.

1 лайк

Это был совершенно случайный проект. I2SoverUSB (“болгарин”) куплен в баре недорого на “попробовать”. Результат оказался очень даже хороший! Поэтому и перерос в законченное устройство, хотя, начинался как эксперимент.

А он может напрямую с PCM56 работать? Я в теме ЦАПов новичок…

Я тоже сварщик вообще не настоящий)
Можно напрямую у Павла Погодина @ppy спросить, вроде бы эта фича в прошивке есть. Просто я подумал можно было бы антмайнер тоже внутрь корпуса засунуть, было бы еще аккуратней.

1 лайк

Можно, но теряется универсальность ЦАПа. Мало ли, где ёще, кроме работы с Антмайнером, он понадобится.

1 лайк

Ну это да, согласен

1 лайк

Логичный апгрейд - 2Qute, а с него уже и дальше можно апгрейдиться - на китайский мультибит за €60 (как я :grin: ).

1 лайк

Здравствуйте товарищи, посоветуйте недорогой цап+наушниковый усилок с али до 10-15тыс более менее музыкальный? буду слушать и на акустике через усилитель

Audio-GD R2R 11 на вторичке. Вполне музыкальный (музыкальнее, чем Sabaj D5 на ES9038PRO) и ушник в нём очень приличный, не хуже отдельного, что можно купить за цену этого комбайна.

3 лайка

цена в 2 раза больше на б/у чем я планирую) 25-30 минимум на вторичке они