Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Можно не сжигать, а использовать как БП , ещё и корпус в довесок. Малинка поместится

1 лайк

все кактусы должны быть съедены лично, чтоб получить стойкий иммунитет против кори и ветрянки с кетая

6 лайков

Слышу как трещит костер инквизиции

Да, тоже вариант, спасибо за идею

1 лайк

У меня сейчас два. В фонд стыдно отдавать и “на попробовать” никто не берет… :open_hands:
Хотя… Если нормальных не слушать…

1 лайк

Будет и нормальный у меня, только после того как закончу со строительством дома. А пока так, для расширения кругозора и получения представления о китайских поделках.
Как вам текущий ЦАП после всего что вы перепробовали из поднебесной?

Вы сперва его послушайте. Прекрасный цап. Бренды рядом не валялись и в 4-5 раз дороже. Два отличных чипа, хорошие оу, питание от транса. Звук прозрачный, объемный, дерзкий.
Любителям мыла и уханий может и не зайдет, это их боль.

3 лайка

Перехвалили))

2 лайка

Строительство дома тема вообще интересная.


Как описать разницу? Да просто как между европейской, например, музыкой и китайской.
При всей моей старческой глухоте “верха” в исполнении китайцев я переношу с трудом.

3 лайка

Вот, кстати, здесь можете прочитать разницу между старым мультибитом (встроенным) и Интаком.

http://hifi-audio.ru/archives/7891

Я пожалел, что ввязался советником. Единственное, что меня оправдывает, это то, что я ваш Onkyo слушал достаточно много, чтобы составить о нем мнение. Повторюсь, в отличии от того же ONKYO Integra M5060 (1980-1983 гг ) и еще всякого, что собиралось в Японии в старые добрые времена, 9050 - это бытовая аппаратура низкого класса. Если среди ваших знакомых есть кто-то, у кого имеется старая японская аппаратура 80хх или ламповый усилитель, просто сравните. 9050 еще и весит 7 кг (то есть в нем сэкономили на всем)…Иными словами, Вы сейчас пытаетесь купить диски от Мерседеса(ЦАП), чтобы поставить их на Запорожец(9050). Самый слабый компонент системы тащит всю систему на дно.

4 лайка

Китайские.

3 лайка

Ну вы насравнивали.
9050 - это примерно уровень прежних моделей 815, 925.
И подумайте где мощник 506, оно же 5060 и 815.
С 506 надо сравнивать М-5000, а это более 200 тр.
После 9050 еще идет 9070, соответствующий старому 927, потом 9000 модель, соответствующая прежнему 929. А уже потом и заводите речь о 506/5060/5000 модели.
Сравнили нос мизинцем.

Вот на этот еще обратите внимание - Topping d50, но довольно яркий:
http://hifi-audio.ru/archives/12009

1 лайк

Она советовала цап на сабре

4 лайка

Странно, я у D50 яркости не наблюдаю вообще никакой, по измерениям тоже не видно ничего. У него какой то прикол был в самом начале - звук странный, очень странный, до головной боли просто. Сделал factory reset, заново залил карточку на малину и все встало на свои места.

Сяброненавистникам и китаефобам - JDS Labs El Dac на AKM могу посоветовать)

2 лайка

сяброненавистники даже не понимают какую ахинею несут, я просто не обращаю внимание, пусть слушают свой гудящий мультибит на лампочках или царапульки.
Про яркость - все познается в сравнении, сам удивился. Но по сравнению с двумя цапами он оказался ярче. Да и без разницы, мне понравился.

2 лайка

А ведь было время…

1 лайк

У сяброцапов, по крайней мере большинства китайских, реально очень большой уровень интермодуляционных искажений, это и может давать пресловутый эффект sabre hump или sabre halo, так что нет дыма без огня.

ну и? В чем дисонанс?
Цапа встроенного мультибитного хватает. Но Все же мой иннтак лучше. И это и мое мнение. И владельца того самого ямаха ах-1 и не только. Хороший цап и цап 1 лучше чем цап 2 - это естественно.
Но если хочется точность, действительно хай квалити саунд, то извините, но там уже мультибиту не место. Я не возражаю,ч то может дииким усилиями и добились точности такой как дельтасигмы, но сколько надо было для этого вложить.
Почему вам иннтак не понравился я вообще до сих пор не могу понять и что вы там за замену нашли ему. В такой же цене? И как ее название? Скорее это связка и система. Если не нравится, так давно бы продали, я уже устал отбиваться от желающих заполучить мой цап себе. За полгода по несколько предложений точно приходит.
И, сколько мой цап у меня людей лома слушало, а это поверьте - немало, было в обалдении о качества звука, притом довольно продвинутые аудиофилы с топовыми сетапами.

1 лайк

Вы бы лучшек конкретнее про китайцев - назвали бы модели. А так это песня, в духе, что Ямахи высверливают мозг, а Деноны г.вно. И в том же духе.
Что-то не понравилось, у этого что-то есть конкретное название модели.