Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Ну всё, надо в тур его!

1 лайк

Красиво излагаете. :+1: Лично мне сразу всё понятно. И это я не в негативном смысле относительно SU-1.

3 лайка

К слову, о сравнениях выше - в МКII стоял допожарный AK4493. В SU-1 новый AK4493S. Это разные ЦАП-ы.

Да там много отличий у Sanskrit между MKII и MKIII/SU-1: и микросхемы, и способ реклокинга, и ОУ на выходе в MKII был NE5532 с затёртой маркировкой, а в MKIII/SU-1 уже хороший L49720MA поставили.

Лично у меня был именно старый MKII - тоже продал его, т.к. не впечатлил совсем на фоне мультибитов.

3 лайка

С каким питанием работал SU-1?

2 лайка

Хрестоматийная зарядка iPad 10W

На озоне 6 тыс, вот всё думаю взять что-ли)) сравнить со своим fiio bt30

Хотя и не знаю для чего, редко слушаю файлы, а в смсл тока цап без блютуза

Спасибо!

1 лайк

Вчера делал заказ в одном магазине, докинул уже было SU-1, потом всё-таки жаба задушила, выкинул :grinning:
Есть у меня “для второй системы” и шиит моди мб, и всякие, которые понравились чуть больше…

Вот тоже скепсис здравый смысл перевесил.

3 лайка

Если нужен с блютуз можешь вот этот попробовать iFi Zen Blue V2 мои рекомендации. “Коллеги по цеху” тоже с него удивление ловят. Ценник 15.

2 лайка

Спасибо за рекомендацию, но в том и дело что вкладываться смысла не вижу, тот же фио устраивает в том режиме в котором я его использую, пока нет шарма - как цап, когда возьму шарм - будет как бт ресивер изредка для не сложной музыки)

Так что отложил пока все мысли о каких-то движениях в эту сторону. В качестве источника файлов позже возьму cayin idap с i2s

Стоит попробовать) пожалуй возьму. Послушал сегодня два флака с ним. Чел под ником дакмастер выложил. Подозрительно хорошо играет.

3 лайка

На авито за 5300 ушел вчера) тоже думал взять не взять и продумал))

Он позавчера ушел. Обьява не снята была. Озон пишет 10 ого будет. Подожду.

Ну и ещё параллельно вопросик задам. Кто владеет украинским языком? Т.к. технический момент твика этого малыша dacmaster объясняет на мове. Хотя остальной материал на чистом русском

Вот это все на самом деле без откровений и по классике - рекап на “музыкальные” электролиты, завести питание от ЛБП, и все?
Отдельная тема - примененный DC-DC, который делает из 5 вольт двуполярное ±12 (15??) вольт для питания ОУ. В зависимости от марки преобразователя будет разной максимальная емкость конденсаторов у него на выходе, разница может быть в разы. Ну и смена ОУ, например на универсальный 1656.

1 лайк

Вот тут не совсем явно. Разницы не услышал.
По остальному он менял 1) преобразователь 2) Емкости 3) ОУ?

Звучание с твиком
Звучание без твика

браузером не слушать))) Нужно скачать

Какой был и какой стал? Просто искал в свое время техдокументацию на них, у второй и третьей ревизии морнсунов емкостная нагрузка гораздо выше.

я думал ты ответишь)) я ж дилетант

иногда получается включить субтитры с автопереводом

1 лайк

на канале Tharbamar, чел его сравнил с понтусом и не разочаровался, ну вообщем вы поняли))

1 лайк