Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

На том же озоне Д300 по 23000
https://www.ozon.ru/product/tsifro-analogovyy-preobrazovatel-smsl-d300-1082694421/?asb=bdfMdBufxBfi0DF9RN47UFcerTbR7ytCVOIefcrrfEI%253D&asb2=_7r6t7nlxjJ79ob9CnO5Ma2oiUcQpHmYfSzDnDQCOHIaeDol1aXJjBeEUJsueqad&avtc=1&avte=4&avts=1698131486

1 лайк

Благодарю, хз как китайцы такие не слишком популярные чипы осваивают, и что в итоге по звуку…Смотрю ещё и на do300ex, там наверное более близкий к ним 4499ех.

Цена конечно у них у всех заманчивая, но насколько они выше уровнем чем какой нибудь chord mojo…?

Если я правильно понимаю, то юсб на xmos 316 вероятно нормально работает, а как на таких ультрабюджетках реализован spdif?
По идее должны быть какие то клоки, буферы fifo, или фаптч, fpga итд.
Я плохо в этом разбираюсь…

На что смотреть кроме чипов и питалова…

На ASR есть небольшая ветка по Topping E70V, там есть субъективные сравнения между несколькими китайскими одноклассниками. Конкретно в Д300 применяется специальный модуль клоков, позволяющий входам spdif и toslink быть такими же качественными как и юсб. Это сами китайцы так пишут.

1 лайк

Юзаю вот такое устройство, aune x5s 8th. Встроенный цап конечно простоват, главное достоинство здесь качественный транспорт заточенный под sd карты, как раз искал заменитель качественного CD проигрывателя. Большой потенциал для улучшения. Читает все.

Здравствуйте. Не знаю в какую тему написать. Я новый пользователь и не могу понять как мне решить проблему. Но цап у меня от 0 до 30, конструктор на базе emisuke em-dac AK4397S2, на микрухе написано ak4397eq. Купил я его за 22 тр. И теперь хочу избавиться от него, потому что он слил моему cd onkyo DX6550. Тему в продаже я создать не могу. Звук у него нормальный, я уже кучу цапов переслушал. Все они разные. Поэтому, что звук стремный говорить не буду. Он не ярчит. Он “грубоват”, но это познается только в сравнении. Но низ читаемый. Не плохой, нет явных завалов или наоборот горбов. Он без USB. Spdif, оптика. Что посоветуете? Могу внутрянку скинуть.

И две короны? :grin:

Можно отдать тут: 0️⃣ ДАРОМ: Бесплатно. Безвозмездно (часть 2)

Или в прокат (чуть сложнее).

В крайнем случае на авито выставить.

1 лайк

Не, без корон. Я так понял, короны на китайских подделках?)) Сейчас в наушниках слушаю с юльки по оптике, нормальный звук. Середина не потеряна, нареканий нет. Гулкости нет, гипердетализации нет, не докопаться. Наушники AKG мониторные, не красят. Может тут есть именно ценители Emisuke, в интернете выходят какие-то дорогие решения. Даром не хочу отдавать, если всякое г продают. Просто хочу понять я переплатил или наоборот выиграл? Для сравнения: авторский мультибит звучал хуже, ну и всякие сябры и pcm. Сейчас вот боюсь на юльку обратно переключаться)))
…(через 10 мин) по моему субъективному в общем и целом он слил и юльке((
Я на авито не хочу выставлять, хочу здесь, здесь же ценители, а не на авито.

думаю почти все здешние ценители присутствуют и на авито)

5 лайков

Время вносит свои коррективы и дешевая цена сейчас сохранилась только на серебристую версию. Черная на 9 тыщ дороже. А ссылка ведет именно на черную.

Кому критичен цвет, придётся переплачивать. Но суть не в этом, а в том что для российских покупателей есть возможность купить некоторые вещи дешевле, чем на официальном сайте Алиэкспресс. И вообще, для России сделали бы цены ниже чем для других - торговля бы зашкаливала.

Так в лоте же указана причина праздника невиданной щедрости, субсидии торговой площадки.
Тоже себе заказал вельветового. Судя по фото платы играть он неспособен. Ровно то же говорили глядя на плату Wiim mini.

Но тем не менее играет и неплохо.
У моего друга много разных ЦАПов перебывало.
Последний был ifi из последних, тот что без ушника.
Доволен как слон. Ifi безжалостно продан.
Только E70V нужно греть не менее 100 часов. Поначалу играл как радиоточка и звук плавал. Друг уже хотел его сдать, еле уговорил подождать.
После примерно двухнедельного прогрева звук прорезался и больше не плавает.
Так что терпения Андрей. :smiley:

2 лайка

Я и не собирался его слушать сходу, брошу под напряжением работать вхолостую, поляризующая постоянка на электролитах будет, этого достаточно для приработки. Да и была мысль паяльником слегка ткнуть, сразу заменив две емкости в блоке питания, высоковольтную (заводская марки Aisha вызывает лишь скепсис) и первую в выходном фильтре, даташит предписывает иметь полимерник, его и поставлю.

1 лайк

А smsl d300 разочаровал в итоге?

Разумеется нет, он останется в строю. Если только Е70V не окажется на голову выше него, в чем у меня имеются серьезные сомнения. Даже первой ревизии SMSL M500 останется, так как озвучивает в наушники мое рабочее место, хотя может именно он и уйдет на продажу, так как нынешние его ревизии отличаются наушниковым трактом в худшую сторону (у первой ревизии усилитель для наушников на дискрете, у МК2 и МК3 на микросхеме 6120) и первая ревизия может быть востребована любителями наушников.

1 лайк

Тогда будем ждать батла Topping Е70V vs SMSL D300 :smiley:

А что мягче и детальнее, отдельный топпинг e70v или стример wiim pro plus?

А какой был транспорт? Комп под виндой с фубар?Чтобы средний цап переиграл средний cd, собственно цапа мало…

Комп под win7. Foobar2000, asio (вроде). Конвертер cm6631a с eBay (если это важно). Вот в таком наборе цап раскрылся. Но звук слишком напористый такой. Немного бычит. Не в плане ачх, а подачей. Нет космического объема, как на cd. И большой сцены нет. Но в подключении с выхода cd по коаксиалу звук унылый был почему-то.

То есть в первом подключении транспорт был cd - звук плохой, во втором транспорт - конвертер - звук хороший.

Я уж это понял. ЦАП отнюдь неплох. Но оказывается, что его надо правильно подключить. Звук у него без рези, довольно реалистичный. К частотке претензий нет. Но звук какой-то прямой. Как будто акустику другую включаешь. Не думал я, что от источника так звук меняется, словно меняются колонки.