Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Собрал “на коленке” ещё один USB ЦАП “со дна”. :wink:

Основа - плата Audio Alchemy DAC-MAN отсюда

плюс USB-SPDIF конвертер с Али. Будет трудиться в основной системе под Spotify. :slight_smile: Только корпус надо добавить.

19 лайков

Александр, платка-индикатор частоты с Али? Можно ссылку на нее?

1 лайк

Плата с Чип и Дип.

5 лайков

Слушаю Audio Alchemy DAC-MAN третий день, нравится всё больше и больше. Поймал себя на мысли, что звучание джаза через этот ЦАП очень близко по характеру к звучанию на старых пластинках. Очень фактурно, объемно и живо! :slight_smile:
Однозначно буду оформлять в корпус (уже купил) и оставлю в системе.

8 лайков

Все также баргин
Смотри, что есть на AliExpress! HI-END TDA1543 X8 декодер параллельный аудиоцап с RCA коаксиальным и волоконно-оптическим входом за 13 761,51 ₽ - уже со скидкой -15%

5 лайков

Нормальные были изначально, а современные это асинхронные USB audio 2.0 - всеядные, через специальный процессор пропущенные. У них даже клоки (тактовые генераторы) свои. Лучшие из них - это с фемтоклоками и с выделенным блоком питания, как например в pro версии китайского LKS 004.

А нормальные, которые USB1 44,1, можно поискать в старых MHDT Labs

Или вообще уникальный в своем роде асинхронный usb от отцов-основателей - в Ayre qb 9

Слушал его несколько раз в системе Александра @psys, очень хорошее впечатление произвел.

1 лайк

Индикатор битности не удалось задействовать?

1 лайк

Он некорректно работает. Судя по всему, просто делит BCLK на LRCK и практически всегда показывает 64. Поэтому BCLK просто отключил.

1 лайк

Я пытался с год назад их просить проконсультировать, ответа не получил😒

1 лайк

Друзья, кто-нибудь пользовался Topping D10s в качестве DDC у него же вроде есть кокс и оптика на выходе.

Что вы ждёте от аппарата за 5к? Работать будет конечно, у самого D10 :slightly_smiling_face:

1 лайк

Не сравнивали с чем-то другим подороже?

Нет, у меня не было больше usb-spdif конвертеров

Если Вам нужен именно недорогой DDC, безотносительно Topping D10s, то на Али продаются несколько неплохих плат usb-транспортов (останется только упаковать в корпус, ну или, если поискать на Али, есть эти же платы сразу в акриловом корпусе, питание по usb).

Вот тут автор делится своими впечатлениями:

Плата из обзора на CM6631a, кстати, как я понимаю, используется в последних версиях Charm Audio DAC и AudioNote DAC 4.1 Limited Edition.

2 лайка

А можно где-то подробнее почитать про него? Может, есть счастливые обладатели в баре?

1 лайк

Конечно обсуждали. Все тут

3 лайка

По поиску в этой теме есть отзывы, lite dac. Также мое сравнение в туре benchmark

2 лайка

ЦАП переселяется в новый домик! :slight_smile:

15 лайков

Готово!

ЦАП получил два входа - USB и S/PDIF. Переключение с помощью реле OMRON (найдено в том же доноре). Блок питания также собран из деталей донора.

26 лайков