Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Я как то дал в руки 25-ти летнему сотруднику Сони вокман, кассетный, он был весьма смущен))

1 лайк

Сотрудник видимо ещё был не опытен, не научился ещё зубы заговаривать. Опытный бы начал заливать, что аппарату много лет, параметры ушли, конденсаторы высохли, головка стерлась, кассета старая, запись плохая и далее по тексту до бесконечности. :grinning:

2 лайка

Это не готовое изделие, а “полуфабрикат”. В прошлом веке это назвали бы “Конструктор Сделай сам” из серии “Для умелых рук”, что предполагает наличие этих самых “умелых рук” и некоторых познаний в соответствующей области. Для окончательной сборки этого цапа необходимо иметь опыт сборки и наладки радиоаппаратуры.
Дело в том, что модуль USB ( у меня Amonero, но есть более дешевые варианты) продается с установленным входным разъемом типа В (мама), а плата цап рассчитана на другой способ подключения, а входной разъем стоит на корпусе. USB разъем необходимо выпаять, лучше с помощью паяльной станции, паяльником можно повредить плату. Скорее всего это и случилось у товарища который оставил отрицательный отзыв на сайте (там на одном из фото видны припаянные к модулю провода, которых быть не должно, т. к. модуль устанавливается на разъемы). И он решил вернуть бабки, это стандартный ход для Алиэкспресс. Как правило такой вариант прокатывает с продавцами торгующими хламом. Если продавец уверен в том, что товар качественный, заставить его вернуть деньги бывает очень трудно.

Моя любимая фирма CAL :smile: California Audio Labs. Была такая когда-то в Омерике и делала душевную аппаратуру :100:

Портативный цапек под названием Gamma:

https://www.avito.ru/perevoz/audio_i_video/tsap_dac_california_audiolab_gamma_ssha_1995_go_1793235745

2 лайка

Стоит их послушать? На авито регулярно встречаю за разумные деньги. Я не именно этот цап имею в виду, а вообще.

Иногда даже слушаем коллективно.

1 лайк

Вот, что пишут:

Inside things are tidy as well. Everything is contained on a single circuit board, which is cleanly laid out, and besides the normal parts includes the company name and motto, Quality You Can Hear. The input receiver is a Crystal CS8412, which will lock on to digital signals from 28kHz to 55kHz, making this DAC suitable for CD, LD, DMX or DAT decoding. Data conversion is performed by a single Burr-Brown PCM1710U chip. The choice of a single DAC is not surprising at this price point.

Внутри тоже все аккуратно. Все содержится на одной печатной плате, которая аккуратно разложена и, помимо обычных частей, включает название компании и девиз «Качество, которое вы можете услышать». Входным приемником является Crystal CS8412, который фиксирует цифровые сигналы в диапазоне от 28 кГц до 55 кГц, что делает этот ЦАП подходящим для декодирования CD, LD, DMX или DAT. Преобразование данных осуществляется одним чипом Burr-Brown PCM1710U. Выбор одного ЦАП неудивителен в этой ценовой категории.

Да, Константина я очень хорошо запомнил, жаль, больше пока он нигде не проскакивал, как и вообще что-нибудь от MHDT.
Значит, CAL тоже запомню )

CAL запоминайте с ламповым выхлопом, и то, там дельтасигма в цапах.

2 лайка

Кто нибудь слушал tc electronic bmc-2? На французском форуме человек сравнивал с цапами за килобаксы и вроде оставил этот!?

Друзья, подскажите цап для спотифай, тв, двд. Yamaha NP-S303, Моноблоки Астра аудио 30. Забыл про сеть с компа. Спасибо.

А есть цап не R2R, который понимает DSD и звучит без явного цифрита и без утомления, мне понравился IFI ZEN DAC на Burr Brown, хочу такой же звук, но на пару ступеней лучше.

Ifi neo idsd. Но и бюджет на пару ступеней выше.

1 лайк

Ну вот. Собственно возвращаюсь к музыкальной теме.
Если кратенько. По весне из-за скачка напряжения (сгорел в деревне трансформатор) накрылся мой ЦАП на tda1540, и жил я с тех пор на аналоге из 502-й малинки. И вот наконец-то забрезжил про-свет в конце тоннеля. Просвет, как раз в рамках данной темы.
Уважаемые Собарники подскажите куда сейчас принято смотреть в пределах данной суммы:

  • на безвестных Китайцев (SMSL d300)?
  • или искать дешовые версии Грандов (Metrum Quad)?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_dac_-_metrum_quad_2880891018

Я думаю нужно брать audio alchemy у нас на форуме.

Шарм почему не рассматриваете?

1 лайк

Присоединюсь к совету насчёт “Шарма”.

И не по теме, конечно, но посоветую поставить защитное реле от перенапряжения на все питание в доме.

1 лайк

Можно и метрум квад на форуме :slight_smile:

такой если. SMSL лучше не надо

1 лайк