Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Не забудьте поделиться впечатлениями!

Первые впечатления очень шикарные, пока слушаю проверяю только наушники (fostex x00), если честно я такого звука не ожидал от них совсем), в сравнении с цапом fostex hp-a4(питание usb) звук в первую очередь менее резкий, если можно так сказать, инструменты еще более натуральные, немного сцена выглядит более натуральной , не как на акустике конечно, не такая полноценная, но тут уже есть предпосылки к ней, вообще в целом на усилительной части звук более плотный, слитный что ли, слушаю музыку и аж темнеет в глазах и мурашки бегут по коже, я в шоке если честно)))) Ни капли не пожалел , что именно этот выбрал. Проверял и на мп3 deep house музыку и на flac Brenadan Perry ark 2010 Года, очень хорошая запись. Усилитель в Yulong U200 очень достойный!

5 лайков

сцена совсем другая тут, все на своих местах играет и более широкая, в фотсексе такого не было, вот на флаке это прям заметно где какой инструмент играет, шикарный цап! Басс на этих наушниках вообще песня, с этим усилком заиграл новыми красками, очень глубокий) теперь понимаю, когда пишут после прослушивания нового устройства, что хочется переслушивать знакомые записи))

2 лайка

Немного подытожу прослушку наушников Fostex X00 и цап-усилок Yulong U200 - связка шикарная, наверное подойдет меломанам старой закалки, кто любит наслаждаться полноценно и бассом и пространством в музыке и не напрягающими высокими частотами, все в целом звучит очень слитно, очень сладко я бы сказал, реальное наслаждение, уровень - высший хай фай, я вспомнил 2010 год, когда покупал в первый раз свой усилитель hi end класса, слушал до этого разные системы, все звучало примерно плюс минус одинаковово, когда познакомился с Audio Aero у одного продавца, вот там был космос, с первых секунд этот хай энд заиграл так, что сразу принял решение к покупке) Тогда сразу вся комната заиграла и натуральность была на высоте и детальность, музыкальность в первую очередь! До этого в основном слушал наушники, но с наушниками и компонентами обычно сложнее, всегда хочется чего то большего и в итоге начинаешь слушать аппаратуру) С этой связкой Fostex X00 + Yulong U200 - считаю один из идеальных вариантов за свою стоимость, для любителей глубокого басса и приближенного к hi end звуку высоких и средних частот, здесь не хочется прислушиваться , менять провода, какие то настройки и тд, любая музыка звучит идеально и музыкально, звуковая сцена шикарная) Играет очень интересно, есть свой характер, ближе к теплому ламповому звучанию.

3 лайка

Chord Chordette Toucan

Как цап кто то слушал? Нормальная история или нет?

А он до 30 рублей? Ну и вернее спросить в теме про Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

я бы и 30 не дал

был - просто настольная балалайка, не вижу смысла подменять им всторенные звуковые карты

1 лайк

Сегодня послушал выходы карты (то бишь ЦАП) universal audio volt. Был удивлён - это мягко сказано. За то как смогли инженеры выжать звук при не топ параметрах и замерах - отдельное спасибо. Я лично уже заказал вторую такую карту (первую сыну подарил для музсочинительства).

Для меня большим удивлением и даже шоком оказалось звучание старого студийного мультибитного американского цапа Lucid da9624; я купил его на свой страх и риск вслепую на замену Lexicon ionix 22; цена его на вторичке 15-20, считаю его мега-баргином по звуку, с ними мониторы задышали полной грудью…я почти не нашёл в сети на него обзоров, лишь один владелец сказал что этот цап у него в топ 3 из всех студийных, на ряду с бенчмарком, линкс итд. Из минусов - нет usb, и нет аналоговых rca (только TRS и XLR). Он небольшой но тяжелый, в очень хорошем корпусе, вообще в отличии от китайцев понимаешь что держишь в руках качественную вещь, которую выпускали для дела а не в погоне за коммерческим успехом.

3 лайка

Судя по мануалу - не совсем мультибит…

Conversion 24-bit delta/sigma

Как и остальные два упомянутых.
Вроде стоит в Lucid CS4396/7.

Я нашёл инфо что стоит там Asahi Каsеi АК4393VF; и судя по описанию это все таки мультибит AK4393VF datasheet(1/22 Pages) AKM | ADVANCED MULTI-BIT 96KHZ 24-BIT DAC

У меня данные не совпали с Вами, но совпали с описанием “24-bit delta/sigma”… ещё погуглю на всякий случай…

Может @VasilTech нам поможет?)

В табличке его?
Там не смотрел… но сам ЦАП уже поставил себе на поиск в коллекцию.

На GearSpace тоже есть большой список:

Тоже указан CS, но другой, видимо по ошибке с AD9624, явно не могут быть одинаковыми.

LUCID
AD9624 A/D:CS5396
DA9624 D/A:CS5396
ADA8824: A/D:AKM AK5392; D/A: AKM AK4324

Угу:

The CS5396 and CS5397 are complete analog-to-digitalconverters for stereo digital audio systems.

Они есть на авито, если купите - расскажите как они в сравнении с другими вашими студийными)

Ну нет… в ноябре и декабре в Японии продались по 10 тыс.йен… пусть они дальше сидят… а я выловлю себе на Востоке.

2 лайка

На авито у продавца на фото 6 действительно чип AK, это и есть его аргумент

https://m.avito.ru/kaluga/audio_i_video/lucid_da9624_dac_multibit_2231527428