Длинный USB кабель.

Несколько лет назад обычный 7-ми метровый usb кабель (wireworld) без проблем и артефактов поддерживал 64(!) канала дуплекса (32in/32out) в формате 24/48. О чём может быть вообще разговор?

1 лайк

Ты не понял )))

Вопрос был не в самом факте работоспособности )
Те кто проверял знают что работает.

Вопрос про другое )

То есть можно отличить в двойном слепом прослушивании два полностью рабочих USB шнурка?

1 лайк

Тема про это в другом месте, не засоряйте, пожалуйста.

Про другое в соседней теме всё давно обсосали.

Вот кстати 10-ти метровые могут наловить всякой фигни на себя как антенны и могут по этому поводу различаться :slight_smile: Но к данным и формату это конечно никак не относится.

Ну это в общем смежная тема, что тогда ещё обсуждать-то? :slight_smile:

Цитата :

непонятные компьютерные USB кабеля, как думаете, есть в них разница по звуку в сравнении с “аудиофильскими”?

Ответ - разница есть. И порой это очень сильная разница.

3 лайка

У меня не ловит. Правда, имеется гальваноразвязка и iFi iUSB Power.

Я написал могут, а не обязаны :slight_smile:

1 лайк

Добрый день, уважаемые! У меня схожая ситуация, усб кабель 10 метров (не активный, т.е. без подключения к электричеству, но с чипом). Все играет замечательно, по крайней мере, на мой слух, разницы по звуку с метровым не уловил.
Но у меня вопрос на эту же тему, но с “другой стороны”. Уже понял, что USB устройства без собственного питания в такой системе не работают, у моего ЦАПа питание 220 вольт. Вопрос: будут ли работать ЦАПы с питанием 5 вольт, 12 вольт? Или это та же гармошка, просто без встроенного БП?