Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Попробуйте вручную в консоли.
И упростите команду:

mount //10.0.1.30/Doc19 /mnt/Doc19 -o
username=mxxx,password=4xxx

папка /mnt/Doc19 существует перед монтировкой ?

Конечно существует. И замечательно монтируется предыдущей PicoreAP.

Если не RPi 4, надо удалять и заново устанавливать поддержку файловых систем на вкладке LMS.

2 лайка

Игорь, обычная 3B. Я как то не придал значения ранее, по NFS все работает. А потом нужно стало smb и вижу что что то не работает на 6.1 совсем самба.
Спасибо. Удалил Install and Enable additional File Systems, поставил обратно и все заработало. Долго можно было еще долбаться. :slight_smile:

Подскажите, плз, Yoctoap на Малине, при стриминге Tidal MQA на AP renderer, вывод через шляпу на коаксиал, поддержка есть/возможна?

Поддержка шляп стандартная, аналогично PiCorePlayer, включая выход S/PDIF. Но MQA будет передаваться как есть. То есть, либо источник его должен декодировать, либо ЦАП. А если никто, то лучше FLAC.

Так речь про стримминг, с Tidal приходит FLAC, напрямую на рендерер, минуя управляющую программу.
Вот например прога UAPP поддерживает MQA, хотя по сути является таким же цифровым плеером для вывода потока через usb.

Когда в этом FLAC’е находится MQA, то он корректно доходит до ЦАПа, но задача ЦАПа его декодировать. Потенциально может использоваться управляющая программа с поддержкой стриминга, которая сама будет декодировать MQA перед передачей в ЦАП, который MQA не поддерживает.
В рендерере нет встроенного программного декодера MQA.

есть исходники декодера, если надо.

Я не планирую декодировать MQA в рендерере, тем более, что даже официальное программное декодирование считается неполным, а с исходниками, видимо, распространяется неофициальное.

Ну и правильно, в печь его.

Накатил дистрибутив. Rpi 3b+. Нажал Start Roon Bridge. В Roon Core активировал Enable Squeezebox Support. Roon устройство вывода не видит. Идет постоянный поиск. Пробовал нажимать и так, и так, в разных последовательностях. Может, они друг друга и не увидят, исходя из недавнего предупреждения Roon о запрете несертифицированных устройств?

IP-то руками задали?
Файл apconfig.txt в корне диска.

Screenshot 2020-09-26 at 18.10.12

Именно на этой прошивке после вышеуказанных действий.

Конечно. Радио работает

У меня сразу сработало.
А… в веб-морде Start Roon Bridge делали?

Конечно

Мой скрин от 26/09, точно не оно, тут же не RAAT-протокол, вряд ли именно это.

APRenderer тоже должен быть загружен (до запуска Bridge).

Да, загружен, но ничего нет. Игорь, я правильно понимаю, что IP в apconfig.txt - это IP малинки, а не ПК, на котором установлен Roon Core?

Именно.

1 лайк