Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

В таком случае я все делаю верно. Есть подозрение, что химичит Roon Labs

Ещё не будет видеться устройство, если на компьютере, где работает Roon, загружен LMS сервер.

3 лайка

Я у себя точно не включал.

Вроде даже в одной подсети.

Он установлен, но не запущен. Год не запускался. Начал деинсталлировать, он не деинсталлируется. Вместо этого запускается. Запустил принудительную деинсталляцию. Почистил в винде реестр.

Снова запустил дистрибутив Yoctoap и, о чудо!, Roon прозрел. Стал видеть сразу 2 Squeezlite-источника :grin:

Во дела. Может, мой опыт кому-то пригодится.

2 лайка

Должен сказать, что звук с Yoctoap на Roon - просто улет! Воздушно, легко, детально и одновременно слитно. Я залип. До этого долго слушал сборку Димаса, ядро Diet 1.1.3 Std. Там тоже все хорошо, но там как-то по-другому.

Спасибо, Игорь! @igor63r

3 лайка

Дайте ссылку на последний дистрибутив для 3b / 3b+

http://albumplayer.ru/linux/

Спасибо

PI4 видит USB(музон) диск но не сканирует и не открывает.Шляпа Pi2ае.
Возможно ли через BUBBLEuPNp управлять.Единственно удобную управлялку.
В МООDE настраивается и сканируется без проблем.МООDE на данный момент самая продвинутая и удобная сборка для ПИ4! :radioactive:

Версия последняя установлена, от 27 сентября? У меня открываются и флешки, и 1 TB Seagate. Попробуйте загрузиться с подключенным диском. Может быть, с контроллерами отдельных моделей нет совместимости.

Управлять через BubbleUPnP можно воспроизведением со стриминговых сервисов и серверов в сети. Для прослушивания локальных файлов неужели BubbleUPnP удобнее, чем интерфейс Dimas?

Диск 4тб подключен по usb видит но не открывает в обеих интерфейсах.BubbleUPnP конечно удобнее теже плелисты организованыи намного быстрее .А как в Мооde организовать встроенный upnp сервер было бы полезно.

Не читаться 4TB может, если не из-за недостаточного питания, то из-за не поддерживаемого драйвером контроллера диска или ограничения в драйвере на размер диска. Это просто не поправить.

На МOODE с 4тб без проблем открывает.А здесь видит но не открывает.При выставленнии HiFiBerry DIGI+ Pro звука также не наблюдается на радио.

Возможно, для контроллера этого диска нужен модуль ядра, отсутствующий в Yoctoap. Как модель диска полностью называется?

Устройство вывода при начальной настройке надо выбирать дважды - в списке Select Audio Card в APmenu, а после перезагрузки - на вкладке Card панели настроек в плеере или рендерере.

1 лайк

Диск от WD красный в usb боксе.

Можно попробовать с этим диском как альтернативу piCoreAP. По минимализму она близка к Yoctoap, все компоненты плеера там аналогичны, только диски там первоначально монтируются явно через меню и автомонтируются потом только при загрузке.

2 лайка

Не найду где там piCoreAP. диск монтировать.
Уже все вкладки перелопатил! :thinking:

В piCoreAP USB диски должны автомонтироваться. Чтобы увидеть вновь подключенный диск, надо свернуть и развернуть папку mnt в панели выбора папок.

1 лайк

Скачал образ загрузочной карты памяти Yoctoap (BeagleBone Black/Green)*. На antMiner bb не удалось запустить - т.е. по портам 7778 и т.д. ничего не открывается, конфиг подправлял. При доступе по ssh имя root и пустой пароль, а также пробовал пароль root - доступ запрещен Или не поддерживается обрезок этот? Pure с ходу запустился, но в нем только рендерер