Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Добавить переменную
var AutoPlay=false
Когда нужен автозапуск
AutoPlay=true
В конце ParseAlbums
if(AutoPlay)
{
//play …
AutoPlay=false
}

Чтобы показать тот альбом, который играет, там есть в коде отдельный обработчик, который в оф.версии вызывается кликом по инфопанели.

2 лайка

Более менее закончил, могу скинуть для тестов, так как я не до конца понимаю флаги и логику, тот же ModePlaylist. И я отключил функционал, которым не пользовался (громкость, плейлисты и добавление станций).

Конечно, этот интерфейс не будет работать с Xombrero.
Лишний код js хорошо бы убрать, добавить About, громкость и остальной функционал и можно использовать как основной.

Ещё есть проблема, что некоторые действия срабатывают со второго раза (добавление, загрузка папки иногда не происходит, к примеру) и на стандартном интерфейсе.

OK, посмотрю.

Игорь, есть ли возможность настраивать имена присваиваемые скачанным файлам на PC, а также имя обложки?
Не смог дать ума - чтобы mp3tag брал данные из имени папки.

В самом рендерере при скачивании - нет, но можно переименовать файлы в файловом менеджере mc.
А чем плохо автоматическое именование?

Приветствую. Не могли бы и мне скинуть ваш вариант? Спасибо.

На этой странице образы уже обновлены? Интересует 3 малина .Album Player for Linux

Да, обновлены.

Как вы думаете может все же включить логи хотя бы частично ?
В туре волка умирала сд-карта и никто не мог понять в чем дело.
По логам сразу увидели бы…

Поддержка логов убрана в ядре и это часть решения по его минимизации. Поэтому надо адаптироваться к их отсутствию.

2 лайка

Это на логах не увидишь, такое бывает с ними иногда)

Взять карту “хай эндуранс” или сандиск экстрим/экстрим про.

1 лайк

Интерфейс в процессе доводки, не всё работает, как хотелось бы.

Хорошо, буду ждать более менее рабочей версии, хотелось бы потом наработки интегрировать в мой вариант дизайна. Чем больше выбора для пользователей, тем лучше :slight_smile:

3 лайка

Можно приложить 2 ядра, одно минимальное, второе отладочное и в случае непонятных проблем переключаться на отладочное.
И вам же проще будет в плане поддержки, если люди будут логи пулять с отладочного ядра.

I/O Error вполне будет видно.
Ну а если полностью умрет, то уже и не загрузится.

По идее, вы можете для этих целей использовать Flash Memory Toolkit => Error scan. Или встроенными средствами Windows. Все-равно для перезаливки версии с логами нужно извлекать micro sd

Понятное дело можно использовать различные средства.
Но почему бы не заложить в сборку возможность запустить отладочное ядро ? Таким образом не только же I/O Error можно увидеть, но и кучу других ошибок, перегрев, нехватка питания, временную недоступность SMB/NFS сервера, какие-то ошибки USB и т.д. и т.п.

Предлагается именно доп. ядро со всеми возможными логами (в пределах разумного).

Одного ядра мало. В Yoctoap убраны системные службы для логгирования. В общем, если нужны возможности логгирования и мониторинга, то есть параллельная и тоже минималистичная система piCoreAP.

Почему то не могу подключить малинку по usb, Aplayer пишет не могу играть с этой звуковой картой((