Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

?? Я был бы рад, если бы Игорь сделал YoctoAP для Neo3, но увы, есть только для Neo2.

Почему NEO2 как раз таки NEO3 новая сборка Игоря за что ему огромное СПАСИБО!!! :+1: :+1: :+1::100:
Отлично.Диски USB автоматом подключились а что еще надо. :wink:

1 лайк

В миксере не успел полазить а вот включение этого параметра 21 Opera Снимок_2023-05-25_091436_albumplayer.ru
исправило проблему с уровнем громкости.Можно его использовать и не повлияетли на качество звука в худшую сторону?

Да, вполне можно и его использовать. Результат будет аналогичным. Через микшер предпочтительнее только когда цифровая громкость всегда 100%.

2 лайка

Игорь, а в YoctoAP для NanoPi NEO3 есть поддержка Wi-Fi юсб-донглов на реалтеке 8811?

Ответ уже был в последней строке вчерашнего анонса:

1 лайк

Иех. Анонс не видел. А в apconfig.txt присутствуют строчки для логина пароля, вот и спросил.

apconfig.txt универсальный, для всего семейства систем. Так проще с сопровождением. Там и GUI опция есть.

4 лайка

Мысли вслух… Может тему по ЁктАПу на Нео3 “запараллелить” на сайте Погодина? Какбэ, собрать до кучи софт по сабжу :roll_eyes:

Там Павел уже привел ссылочку)) Эх заживем теперь… малинку отправим автоматизировать полив в теплице с огурцами, а Нео3 слушать будем.

1 лайк

Ну так то в чатиках тележных новость тоже разлетелась… :wink:

Игорь, на Ваш слух Neo3 выигрывает у Beaglebone по звуку, при прочих равных, если играть 16/44.1 или что-то другое несложное для бигля?

1 лайк

Пока прямого сравнения я не делал. По памяти всё хорошо играет. Как-нибудь планирую вернуться к измерениям и сравнить парк устройств по шумам и искажениям воспроизводимого сигнала.

6 лайков

В этой сборке приходится после отключения -включения NEO3 перетыкать USB провод цапа что бы он появился в выборе карт.Реально это поправить?

Проверил - у меня при загрузке системы после включения питания ЦАПы на контроллерах Amanero и XMOS, подключённые к USB3, подхватываются сразу. Конфигурация «из коробки». Может быть, есть какая-то аппаратная причина нестабильности. Например, слабый источник питания.

1 лайк

Возможно апаратная все таки не XMOS а Tenor.
У Павла на прошивке Pure для NEO3 не скидывается.

Может быть, версия или конфигурация ядра системы влияет, поскольку есть зависимость от используемого контроллера. В этом случае простого решения нет.

1 лайк

Думаю все же есть.
Нужно посмотреть какй модуль ядра используется для Tenor и принудительно его грузить в память при загрузке OS. Тогда эта карта будет появлятся при включении в USB.

2 лайка

Приветствую товарищи собраники!
Подскажите пожалуйста, кто пользуются mac os, какой программой (кроме etcher) можно образ записать и какой txt-файл редактировать. Что-то у меня не получается…
Благодарю

С осени прошлого года не обновлял 64бит дистрибутив YoctoAP на своей Raspberry Pi 3b с шляпами KALI и HiFi-Pi на PCM5102. Дистрибутив записан на 16Гб microSD карту. Слушаю на плеере Dimas локальную коллекцию, на рендере и бридже через LMS - Tidal & Qobus.
Стал последнее время почему-то слетать бридж на Qobus - играет, играет, хлоп - выключился, включил через меню бридж, снова играет. Так может пару раз за день.
Решил накатать свежую версию 64бит дистрибутив YoctoAP от 24апр 2023. Взял чистую 16Гб microSD карту, с помощью rufus создал загрузочную microSD карту, вставил в малину - загрузка не идет, подключил по hdmi монитор - первоначальной загрузки с развертыванием имиджа нет - горит только красный светодиод. Старая, развернутая система грузится без проблем. Вновь созданная - не грузится, горит красный светодиод - дистрибутив не разворачивается. Пробовал на еще двух microSD, пробовал 32бит дистрибутив YoctoAP, пробовал в rufus MBR и GPT - загрузится с новой системы не могу.
Сегодня убил весь вечер, пытаясь получить результат - не смог. Загрузил старую microSD с прошлогодним YoctoAP - сижу, слушаю музыку…
Подскажите - что не так я делаю?