Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Добрый день. Поставил сборку на Raspberry Pi 3 для прослушивания Tidal через BublleUPnP или Mconnect. Всё работает, но странно то, что очень большие паузы между треками. Иногда кажется, что застряло или альбом закончился. На другом сетапе со сборкой Димы и Tidal connect, такого нет. В чём может быть проблема?

Если на первой вкладке панели настроек рендерера включён режим Full Memory, то это может быть причиной.

В настройках ничего не менял. Там стоит, standart"

Если версия Yoctoap 64-разрядная, то попробуйте прошить 32-разрядную. Для третьей Raspberry Pi она может лучше подходить.

Спасибо, попробую. Подключил USB накопитель с музыкой. Играет как положено без пауз. Может быть это проблема в, Бублике". Посмотрю что будет с другой сборкой

Приветствую. Есть в планах собрать ЁктАП+ под nanopi Neo3? Погодил избрал нео3 для нового проекта “бигль 2.0”. Была бы альтернатива … :roll_eyes:

Пока нет.

Dietpi же. И туда все что угодно.
Почти…
Хотя именно Аплеер что то там и барахлит. из за, как я понял, странной реализации учетки root

На DietPi перед первым запуском плеера надо удалить файл /etc/asound.conf. Иначе, да, возможны проблемы.

Т.е., всё “базовое”. Без всяких афильских загонов по оптимизации ядра и т.д.? Так то тоже вариант, с элементами ком.строки… :wink:

Ну…, Diet позволяет штатными средствами делить задачи по ядрам и назначать приоритеты fifo и расписания
На базовом уровне конечно, но все же… Можно и железяки малиновые расставить по приоритетности.
Но, наверное, тех. минимальные дистрибутивы, все же интереснее, да

??? имеется ввиду ранжирование малин по критерию благозвучности?

Нет))
Прерывания pci в порядке уменьшения: rtсlock, сеть, usb …
Или кто уж там как наслушает для себя)

1 лайк

Месяц как наслушал для своей RPi-3A+ и YoctoAP x64: single core, process nice 10, чуть увеличенные буферы альсы и прибитые частоты arm_freq=800 gpu_freq=200 core_freq=200 sdram_freq=400. Как то так хорошо мне на ухо легло, что даже менять ничего нет желания.

1 лайк

Через что? Шляпа, usb?

spdif шляпа, китайская, на реликтовом трансивере ак4118, и легкий тюнинг питания.

1 лайк

Прошил 32-разрядную сборку, паузы в Тыдале всё равно остались. Музыка с НАС через DLNA и SMB играет без пауз. Ни чего не понимаю

У меня mConnect выводит Tidal на апрендерер без заметных пауз между треками. Настройки “из коробки”. Возможно, какие-то особенности сетевого подключения влияют, если есть паузы.

2 лайка

Понял. Значит буду копать дальше.

Попробуйте переключиться со Standard на Direct Input в настройках

2 лайка