Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Может быть, что-то не так с индексной картой .cue. Можно попробовать отключить опцию “Use .cue” на первой вкладке панели настроек и повторно открыть папку.

Подскажите, плз, какую версию ПО взять для Raspberry Pi 1 Model B+?
В шапке на нашел дистрибутив.

Можно взять Yoctoap для Raspberry Pi Zero W и выключить там в apconfig.txt Wi-Fi.

2 лайка

Вообщем закинул новые папки с flac
И такая же песня(( добавляю альбом в плейлист 1,2,3 трек играет потом переключаю далее название меняется и номер следующий а играть начинает первый трек. Перезагрузка тне помогает.
Не знаю куда капать

Я с таким поведением не встречался никогда. Для прояснения нужны подробности и желательно образец проблемного материала.
Это на какой платформе происходит - PC, Raspberry?
Что представляет собой воспроизводимый альбом - однофайловая копия диска или нарезка на треки? Качество стандартное или hi-res? Есть ли в папке .cue? Есть ли в сети такой альбом?

Настраивал Wifi 5 Ггц на Rpi4. Сеть включалась на минуту, потом отрубалась. Выяснилось, что
iw reg get
возвращает RU, а список каналов с частотами от 5170 и более для RU заблокирован. После выполнения
iw reg set US
все работает и далее, но до следующей перезагрузки. Попытка прописать country и freq_list в /etc/wpa_supplicant.conf ни к чему не привела, wifi-модуль, похоже, при инициализации всегда берет регион у роутера, а в нем выбора страны нет. В результате добавил установку региона US в /usr/bin/aplayer.sh первой строкой. Работает, но, может быть, есть более корректный способ?

1 лайк

Pi4
Альбомы есть в сети, позже
Как бы вам отправить ссылки на материалы
Обычные не хайрез. Cue там есть
Я сегодня снова перепрошил. Завтра буду пробовать в машине

Можно номер раздачи на рутрекере.

Алексей, а можно для гуманитариев типа меня указать полностью ту самую первую строку? У меня после смены роутера тоже есть некие проблемы с wi-fi на RPi-3A+, причем в отличии от Вашей четверки альтернатива в виде проводного езернета на моей малине недоступна. На очереди лежит ещё и Zero W, пока не подключал, но чую что заимею те же проблемы.

Ещё почему то некоторые парки серые а некоторые белые

Эти проблемы только с 5 Ггц, с 2.4 все нормально (почему у “малины” для региона RU все каналы 5 Ггц установлены в disabled, бог весть).
Полный текст полученного скрипта aplayer.sh. Смысл в том, что aplayer стартует при запуске, поэтому добавил туда.

#!/bin/sh
iw reg set US
cd /usr/aplayer
./aplayer

1 лайк

Алексей, если будет любопытно, не посмотрите, вот это вот Ваше заклинание уже включено в состав piCorePlayer (и соответственно в piCoreAP) или нет? Потому что под пикором все работает четко. А с YoctoAP - увы.

А если я использую АПрендерер, а АПлеер отключен, надо другой скрипт править?

Это заклинание принудительно устанавливает страну United States, что разблокирует каналы 5 ГГц. Если бы запускался рендерер, то добавил бы то же самое в /usr/bin/aprenderer.sh.

1 лайк

Чтобы сразу при загрузке настраивалось, можно добавить эту строку в файл /home/root/.profile
после строки
iwconfig wlan0 power off

2 лайка

Понял, спасибо.

Белые те, в которых есть другие вложенные папки.

@igor63r сегодня когда перепрошил и заново настраивал и вспомнил…я же крутил настройки


Alsa выставлял другие. Возможно из-за этого,!?

Сегодня выставил только так:


Подскажите какие значения лучше использовать

Нет, это для экспериментов с апсемплингом в HQPlayer.
К тому же на моём железе (i7 11th gen) Yoctoap почему-то не запускается, и я прикрутил Album Player к HQPlayerOS.
Очень не хватает вывода upnp из Album Player, т.к. HQPlayer удобно используется только как рендерер - интерфейс у него в качестве плеера совершенно убогий…

1 лайк

А нельзя как то транслировать изображение на планшет? Для управления плеером

При общей сети - через Веб-интерфейс?