Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Бояре!

Научите, как играть Tidal и Spotify на данной сборке?

Включить APrenderer и выводить на него поток нужного сервиса через приложения вроде lms/bubblupnp/mconnect

Чтобы Spotify выводил на рендерер без LMS сервера, на андроид-устройстве можно использовать программу HiFy. Только там надо в настройках менять значение Select DLNA-Codec с LPCM на WAV.

2 лайка

А она без Root работает?

Без Root работает.

Тут опрос о предпочитаемых форумчанами системах с плеерами:

2 лайка

@igor63r Игорь, здравствуйте… aplayer в прошивке для antminer от 11.10.20г. @ppy Павел делал. как прикрутить флешку? Появляется sda1 без папок, т.е. не факт, что монтируется флешка. Спасите - помогите, не хочется с питанием роутера заморачиваться. Заранее благодарен

Вадим, здравствуйте.
Флешки монтирует система, а не плеер. Можно уточнить у Павла, поддерживается ли там файловая система NTFS. И даже если поддерживается, может требоваться ручной ввод команды mount.

1 лайк

Вадим, для АнтББ Pure безальтернативная прошивка. В ней есть АПрендерер.
Я поначалу тоже хотел запустить привычный YoctoAP на Анте, но получал щелчки и затыки на экспериментальной сборке от Павла. Теперь на малине YoctoAP, на АнтББ Pure.

Я бы не был столь категоричным))) Pure мне очень нравится, но нет желания еще и с питанием роутера заморачиваться, ибо на выбор - 2 канала питания нужно разделить на три потребителя - antbb + плащ purebone + роутер. Пока не было необходимости использовать сборку Павла APlayer с флешкой - не заморачивался, сетевые диски монтируются и минимум проблем

Я не стал заморачиваться. Шляпомалина с YoctoAP чудесно играет, но АнтББ с Purebone и АПрендерер играют чуть лучше. Раздельного питания для шляп не применяю.

Здравствуйте, Игорь.
Спасите, помогите)) Ну хоть убей, не получается. В прошивке показывает, что флешка примонтирована, а в плеере все равно не видно:




Флешку отформатировал в fat32

ps. фух, разобрался - вот с этими настройками заработало

Я бы ответил, если б помнил.:slightly_smiling_face: Давно это было…

Можно очистить поле Root folder и все папки файловой системы будут доступны.

1 лайк

exFat не смог пока прикрутить, ntfs попробую. еще бы автомонтирование прикрутить.
далек от программирование, приходится курить форумы
Если вспомните, вопрос - с этой же прошивкой, через плащ с spdif звука нет((( С прошивкой pure все работает


Различие в работающеq card 0, а выше Botic

Стал счастливым обладателем Allo USBridge Signature и решил попробовать Yoctoap. Скачал с сервера albumplayer.ru образ загрузочной карты памяти Yoctoap (Raspberry Pi CM3)

AP Renderer работает отлично, но не могу завести Roon Bridge. Пробовал включать через apconfig.txt и кнопкой через WEB-морду…ничего не получается, Roon сервер его не видит.

Может сталкивался кто с похожей проблемой?

В плеере Roon в настройках Settings на вкладке Setup следует включить опцию Enable Squeezebox Support. После этого рендерер будет доступен для выбора в Roon как Squeezelite устройство. В настройках Squeezelite устройства не следует выключать включенную по умолчанию опцию передачи данных в формате FLAC.
Использование Roon/LMS Bridge не совместимо с режимом воспроизведения Full Memory. В этом случае следует использовать режим Standard.
Если на компьютере с плеером Roon или ещё где-то в сети установлен Logitech Media Server, его следует останавливать на время использования Roon с рендерером. Иначе рендерер не будет виден в Roon.

Спасибо, заработало!

А можно Yoctoap для PC запускать с выключенным экраном?
Мне нужен только рендер, так что экран вообще ни к чему. Удобно
это в Daphile сделано - загрузился и погас.

В файле /mnt/boot/apconfig.txt должна быть строка USE_GUI=0,
а в файл /mnt/boot/syslinux.cfg в конец первой строки APPEND надо дописать через пробел consoleblank=1