Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Смартфон через точку доступа не видит yoctoap-rpi3-05, установленный RPi3+.
Дистрибутив скачивался с первой страницы для RPi3+ http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-rpi3-01.zip - yoctoap-rpi3-05
Настройки:
USE_NETWORK=1
IP=192.168.43.77
USE_SSH=1
USE_WIFI=1
WIFI_SSID=имяточкидоступа
WIFI_PSK=мойпароль
USE_GUI=1
LOAD_MENU=1
LOAD_APLAYER=1
LOAD_RENDERER=0
LOAD_BRIDGE=0
DISABLE_USB=0
DISABLE_HDMI=1

Роутера нет. С picoreap-rt смартфон дружит. IP здесь 192.168.43.183

Попробуйте повторить для Yoctoap IP адрес, который используется для piCoreAP.

При изменении IP на 192.168.43.183, который используется для piCoreAP, теперь по тем-же закладкам можно открыть и Yoctoap. Соответственно, плеер - :7778 и меню - :7780. Правда, в точке доступа смартфона отображается только ПК, а плеер не отображается, хотя он информирует, что подключено два устройства.
Заиграл отлично! Вспомнились настроения и вкус катушечных записей 70-х годов. Но надо отдать должное и piCoreAP. Он также великолепен по-своему.

Вопрос по интерфейсу, у меня он на планшете открывается в ущербном виде. Т.е. в ширину на 1/2 страницы сжат. Есть какие-то настройки для разных разрешений?

На всю ширину открывается Light интерфейс.
Размер окна полного интерфейса пропорционально масштабируется по коэффициенту, задаваемому в первой строке файла /usr/aplayer/aplayer.js

Коллеги, кто устанавливал Yoctoap для РС на SSD SATA DOM? Опишите подробно, пожалуйста, как это сделать? Я пробовал ставить так, как ставил триальную версию Euphony. Что-то не запустилось ничего. Может что не так сделал, накосячил? Хочу ещё раз попробовать. На флешку ставить не хочется, уверен что с SATA DOM звук будет лучше.

@bahobaho
А если сделать всё так же, как и на флешку, только на SSD – с помощью Rufus?

на удивление
usbridge signature на 3b+ compute module и отдельной сетевой на AX88179 чипе
запустился сразу без никаких танцев

hires трещат безбожно
пробывал увеличивать буферы в 4 раза, ничего не помогает
у меня такой треск был ядрами РТ в gentooplayer

еще вопрос, можно ли както заставить рунбридж на сквизлайте играть 768кб, у меня апсемпл на рун серваке ?

Rufus, насколько я помню, не видит SATA накопители. Только флешки. Возможно, я чего-то не знаю. Попробую ещё покопать.

В таких случаях следует попробовать ввести для ALSA Period и ALSA Buffer значения -1 .
Тогда размеры этих буферов будет выбирать драйвер.

всеравно трещит через рун - сквизлайт

при этом через Audirvana напрямую на aplayer играет без щелчков… видимо проблема в свизлайте - ядро

у вас изолировано ядро, на хайрез лучше все задействовать!

Да, можно попробовать отключить захват ядра и сделать плееру минимальный приоритет: значение Nice 0 поменять на 19. Иногда это повышает стабильность.

Система Yoctoap для Odroid C2:

http://albumplayer.ru/linux/yocto-odroid-c2.zip

64-разрядная система на базе новейшего ядра Linux 5.4.6. Записывается на карту памяти от 1GB. В отличие от версий для PC и RPi нет графического рабочего стола, остальные инструкции к Yoctoap остаются в силе.
Есть потенциальная возможность собрать аналогичные версии для Odroid C1, XU3, XU4, HC1, H2, N2.
Если есть владельцы этих моделей с желанием попробовать там Yoctoap, напишите.

4 лайка

Игорь, привет!
У меня есть Odroid C2 и Odroid XU3, могу попробовать.

Привет, Александр!
На проверку вариант для Odroid XU3 (для microSD):
http://albumplayer.ru/linux/yocto-odroid-xu3.zip

Игорь, спасибо!
Кстати, у меня для Одроида есть съемная eMMC память (32Gb и 64Gb), а на нее установится, вместо microSD?
Дистрибутив Volumio ставится без проблем и работает с шустрее, чем с SD.
Попробую на днях…

На Odroid XU3 похоже, что не стартует установка…пробовал разные варианты записи на SD (Rufus и Win32DiskImager) c разными конфигами.
С eMMC так же…плата стартует, но судя по светодиодам с карты не читается и не записывается.
Odroid C2 еще не пробовал.

Александр, C2 работает.
Проверять надо с microSD.
img образ перед записью надо извлечь из zip архива.

На microSD проверял.
Образ конечно же извлекал из архива…
Сейчас еще раз попробую скачать и записать