Дискретные стабилизаторы и операционные усилители

Да, он самый.

А это ровно ничего не значит. Твикоопыты они такие.
Сначала вносятся изменения кождое из которых двигает звук на новый уровень. А потом всё возвращается как было и оказывается, что звучит ещё лучше.

1 лайк

У каждого свой путь и свой опыт. Многие с вами согласятся, многие нет, но мы все разные и это прекрасно. Я никому ничего не навязываю, я просто делюсь своим опытом.

2 лайка

закончить схемой преобразования дифференциального сигнала в недифференциальный.

Зачем?

Если нужен выход RCA.

Немного инсайда: в подпольных лабораториях Allo готовится к выходу новый ЦАП на базе Sabre 9038q2m.
И самое интересное, у него будет плата выходов, на… дискретных операционниках. Коллаборейшен с Эндрю Спарксом. :slight_smile:

П.С. по предварительным данным, потреблять сие чудо будет 5V ~ 750mA, так что кто заказывает Мезанин - берите два модуля “С” - С1+С2 = 5Вольт 1Ампер.

2 лайка

XLR выходы размечены.

Только ТСССС… :wink:

У меня сейчас в активном тестировании дискретные регуляторы/стабилизаторы и ОУ от DEXA.
В целом достойные штуки, прогреваются только ну очень долго, сразу из коробки звучат так что хочется выкинуть. Ну и не все так однозначно как хотелось бы, стабилизаторы звучат очень чисто и детально, в этом плюс и минус, обнажают все фигню которая стоит до и после них, ОУ также звучит вполне себе не плохо, очень приятная слитность и певучесть, но я опять уперся в то что все это собрано из мной горячо нелюбимых smd резисторов и керамики, в стабилизаторах это проявляется небольшой грязью на фоне прозрачности и простоватостью звучания, в ОУ это налет безжизненности и скуки. В итоге все это дело вылилось сначала в то что я напрактиковался в замене smd элементов размером в миллиметр на стандартные компоненты, а теперь просто заказал свою плату под свои компоненты, должно быть хорошо, по крайней мере стабилизатор на основе платы dexa с нормальными комплектующими теперь спокойно выносит TPS7A4700 в одну калитку и ставить его назад не хочется, в стоковом состоянии от dexa не все было так однозначно.

2 лайка

Что за декса? Пощупать бы глазами.

http://www.newclassd.com/index.php?page=250
Это их новая линейка. У меня так же есть старые.

Старые… http://www.newclassd.com/index.php?page=70

DEXA в сравнении с Sparkos как импульсные БП и линейные для Малины. Лучше чем 7805 конечно, но … Соберусь сделаю сравнение всех что есть…

Это сильное утверждение
а LT3045 и TPS7A4700 тогда вообще каменный век

Имелось ввиду что DEXA хуже чем SparkoS.

А LT3045 “переиграла” DEXA 10:0.

Вообще давно нужно собрать всех и протестировать, да всё никак времени не хватает.

А ничего, что эти тесты будут иметь смысл только применительно к конкретной системе? Да и результат может оказаться меньше, чем от смены каких - либо кабелей?

1 лайк

А относительно чего тогда проводить эти тесты.

П.С. могу ничего не делать. Для себя просто определюсь и всё.

Все мнения какие-то разные по этим дискретам.
Для меня стоковый стаб dexa лучше lt и tps, хотя не однозначно, если где-то надо добавить слитности и выделения основы за счет “замутнения” (скорее в положительном ключе этого слова) то они будут лучше. После того как я подогнал его под себя то вообще без шансов, tps в прямом сравнении очень вялый и туманный, нет ни деталей ни динамического диапазона.

Также читал отзывы по ОУ, и в них то burson лучше sparkos, потом burson ужасен а dexa лучше, теперь вот sparkos лучше dexa и круг замкнулся ))

Да всё нормально. Просто надо учитывать этот момент субъективизма. То есть понимать, что в другой системе результат вряд ли повторится.

Повторяемость будет очень высокая, сколько делал апгрейдов, не было случаев ухудшения или недовольных звуком.

Тут похоже как раз то самый случай, когда стаб (DEXA в данном случае) “подкрашивает” звук. С 99% долей вероятности у вас как раз их старая версия? У меня наблюдались такие же симптомы. Якобы чуть “светлее и прозрачней” звук, на самом деле это не совсем так. Забавно, что данный эффект, выражен при питании ими как цифры так и аналога.