🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

А в нем extdisk и все. Где выбрать путь?

Покажите что в mounts - в mnt должны быть названия шар прописанных там -


Я хотел увидеть содержимое mounts.txt хотя раз MPD играл значит и в аплеер должно быть все видно

Таки где копать?

В сборке от dimas с интерфейсом старая версия аплеера, которая видела не все CIFS шары. Новая версия в rpi3-full21.zip.

2 лайка

Спасибо. Эта версия тоже с веб-интерфейсом?

rpi3-full21.zip без интерфейса для системных настроек. Там они через файлы делаются. А сам плеер с интерфейсом.

скоро будет с интерфейсом.

7 лайков

А вот это гемор. Поэтому наверное ее и не стал ставить. Там столько всего нужно прописывать… Будем жить на старой.

1 лайк

если я правильно понял вопрос - выделите нужную папку и ткните в зеленую стрелку, как у Вас на скрине.

Я скрин выкладывал, там нет нужной папки…посмотрите внимательней.

А за это большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, последние версии с 3+ работают?
Едет 502я шляпа, пора малинку покупать.

Да работают прекрасно.

1 лайк

Спасибо, буду заказывать

Практически целых 2 дня слушал сборку @igor63r http://albumplayer.ru/linux/picoreap-roon2.img, сейчас вернулся на сборку @dimas rpi-roon31.zip c WiFi и ядром 40, звук кажется более слитным и вовлеченность в прослушивании выше, посижу послушаю несколько дней .

4 лайка

Подскажите где посмотреть порядок записи сборки на флешку, какой софт для этого нужен.

Скачиваете образ (распаковываете архив, образ обычно на .img заканчивается), шьёте например этим https://www.balena.io/etcher/ . Но лучше поиском научиться пользоваться. Думаю запрос как прошить имидж, запись на флешку и тд даст необходимые ответы да же на этом форуме. Это я к тому, что потом тоже будет много вопросов, а так вы найдёте ответы быстрее.

3 лайка
2 лайка

Поставил я себе пробник Roon. Пока не очень понимаю как с него пустить звук на полную Димину сборку. Там есть Roone bridge и Roone ready. Куда тыкать, подскажите плиз.

Нашел. Roone bridge видит и проигрывает. Только опять столкнулся с проблемой -мне нужно 48кГц., а его нет.