🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Для тех, кто не знает как удалить лишние неактивные папки из плеера… Подключить карту к компьютеру и в папке “mnt” удалить всё ненужное (Windows не понимает эту файловую систему, поэтому используется сторонний софт… например Paragon) Также Paragon делает отлично и быстро резервную копию всей карточки… Размер копии примерно 800МБ…Всё испытал сам и всё пашет как надо

3 лайка

Други, походу я накосячил и выложил не тот файл. Походу это прошивка из шапки.
Посыпая голову пеплом выкладываю то что хотел изначально - личный бэкап сборки со всеми обновлениями. Карта памяти должна быть не менее 16 Гб.

Просто у меня было несколько архивов на двух облаках и я заблудившись в двух соснах выложил не то.

10 лайков

А я говорил…

2 лайка

Был уверен, что всё сделал правильно, а проверить поленился…

Наш собарник сегодня уже воспользовался этим бэкапом, всё заработало нормально. Так что он вполне рабочий.
Ещё раз сорри за мой косяк.

3 лайка

Приветствую!
А кто-нибудь заводил такой китайский ЦАП?

Summary

image

Достался по случаю, хотел попробовать, но что-то идет не так:)

Summary

Попробуйте перебором всех драйверов в настройках сборки (menu - audio)

1 лайк

Github вам в помощь

P.S. Но скорей всего смысла в этом будет не много. Т.к. драйвера захотят модифицировать ядро с помощью кучки сторонних библиотек, а для этой сборки их необходимо компилировать ручками.
Можете попробовать сделать образ на Volumio, там обычный Debian

Это не ЦАП, а шляпа с выводом оптики и кокса. Можно на сайте производителя глянуть.
Пробуйте драйвер от HiFiBerry digi + Pro

Прошу запустить небольшой опрос, как по вашему какое самое приятное звучание на слух в стриминговых сервисах через прошивку @dimas.

  • Spotify
  • Tidal
  • Яндекс музыка через airplay
  • Qobuz через бублик

0 voters

Да “шляпа” дальше в ЦАП по коксу.

еще бы рендерер указать MPD или Aplayer

1 лайк

мне интересно именно какой источник стриминговых сервисов людям больше заходит.

Нет самого лучшего варианта по звуку:
Mpd-WEB+Renderer SE. Настройки renderer se:

и я так смогу на него вещать с чего?

Там встроенный плеер. Просто вводите свои данные аккаунта Qobuz/Tidal и управляете через web браузер с любого устройства в сети.

благодарю, попробую сегодня, просто я сравнивал на нескольких композициях на своём сэтапе и яндекс на слух оказался самым приятным =) хотя по цифрам там всё очень плохо думаю

Яндекс чёта “подсыпает” в музыку. Многие уже обращали на это внимание. Видимо чёйта деликатно подправляют…

1 лайк

Всем спасибо за отклик.
Завел китайскую “шляпу” - была проблема по питанию (коротыш) устранил,завелась вот так.

Summary

image

1 лайк

после включения рендера, треки в кобузе проигрываются по 3сек и переключаются дальше по плейлисту и без звука, без рендера кобуз играет через веб но тоже странно, каждая песня не сначала начинает играть)