🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

На авито 1 месяц США Qobuz предлагают за 220 рублей. Можно купить, месяц слушать и качать без ограничений, что захочется, в FLAC через BubbleUPnP или mConnect, а потом останутся те же 30 секунд.

Игорь,а приложения это всё в гугл плей :Qobuz,BubbleUPnP или mConnect.? Устанавливаешь на смартфон кобаз и стримишь через бабл или
коннект на малину.
Где это почитать,в мануле на Аплеер нет.

Там мануал не нужен. Найти, где выбор устройства вывода в BubbleUPnP или mConnect, выбрать APlayer Media Renderer и слушать.

Это не требуется. В BubbleUPnP и mConnect он встроен.

Cпасибо за подсказки.Всё настроил,работает.

Доброго дня! Пугающий звоночек имхо, что сервер обновлений упал и последняя активность Димаса датируется февралем. Никто не в курсе, с автором всё же ок?

3 лайка

Скачал, но мне нужен вывод через USB, так понимаю нужно что-то править? Малина 3В

Вопрос к модератору ветки (если есть): в шапке по ссылке лежит оригинальная сборка, или из недавнего поста от Drug-all ? У них размер совпадает.
Почему спрашиваю - ранее скачивал из шапки и она заработала через USB, а потом качаю из шапки - тоже не работает через USB. А ранее скачанное удалил…

Или что нужно подправить, чтоб заработало не на шляпу, а на USB? В теме как-то не оч понятно написано.
Хелпаните, плз. Может кто поделится свежим бэкапом для Малины 3В и выводом через USB?

Без подключения шляп и установке в настройках звуковой карты в NONE малина даст выбрать вывод звука по USB

2 лайка

В шапке лежит сборка требующая обновления.
Так как сервис обновления не работает, то выложил свой бэкап. Это сборка из шапки со всеми обновлениями, но настроенная на PI2AES.
Для использования других шляп в настройках сборки нужно выбрать другой нужной драйвер шляпы. В Вашем случае, для вывода по USB там же нужно выбрать NONE, как уже порекомендовал Александр @CCCiP.

2 лайка

Выбрано там none/usb вроде было, но тем не менее звука нет, хотя устройство вывода определяется. Разок запустилось, и вроде как на сборке из шапки, потом поставил обновленную - опять тихо, скачал опять из шапки - все равно тишина.

Странно, почему со сборкой по вашей ссылке имеет одинаковый размер 3052544КБ. Что ж там за изменения такие…

Потом я поставил YoctoAP на ZeroW, пробовал Споти - не поет, пока в АРрендерере не включил галочку регулировки громкости. Может и тут так же было.

Попробуйте для начала запустить что-то из MPD WEB, лучше радио. Радиостанции не все играют, что-то заиграть должно.
Как появится звук в MPD WEB, разбирайтесь с рендерами.
P.S. Если ничего не получится, напишите в личку, можно либо по вотсапу/телефону попробовать решить проблему, либо удаленно можно попробовать.

2 лайка

Вы же через Ap выводите? Думаю скорее всего, как вы и сами уже заподозрили, надо сам AP настроить.

1 лайк

Не, через Споти. Почему в YoctoAP повлиял рендерер я не знаю… При этом и через рендерер не было звука, а процесс шел. Во вкладке Статус напротив Громкость было Отключена.

Найдите выше, примерно в январе-феврале я писал какие настройки в спотиконнекте нужно изменить, чтобы заиграло.
Сейчас спртифая у меня нет, чтобы проверить

1 лайк

В спотифае(в приложении на телефоне), проверьте чтобы громкость не была на минимуме. Сталкивался когда-то с такой проблемой. М.б. и у вас такой же случай?

1 лайк

@dyno, нашел что нужно сделать чтобы споти коннектилось и играло:

Если не активируется кнопка, зайти в три точки и установить Volume control - fixed.

1 лайк

Спасибо, посмотрю. Но если это фиксит регулировку громкости на максимуме, то не мой вариант, она мне нужна.

Пытаюсь скачать сборку из шапки для Pi3 - выдает ошибку после 2 с небольшим гигабайт. Есть ли зеркало?

Там же по ссылке можно качать архив, который в разы меньше.
Большая синяя кнопка.

1 лайк

но обновления похоже сейчас не работают? пробую по инструкции из шапки по ssh - “Connecting to tinympd.ru (tinympd.ru)|217.114.152.60|:1500… failed: Connection timed out.”