🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Да, автоматически. В IP сканере видет некий IP , который называется не “Raspberry Pi Foundation”, и который не открывается в браузерах.

См выше.

Постоянно так делаю ( как же это исправить? ((

Подозреваю что никак. Я смирился, на смартфоне на главном экране выведена иконка открывающая вэб-морду сборки, поэтому если что-то не так, сразу захожу и передергиваю нужный сервис.
Жаль, что Dimas бросил поддержку данной сборки.
Для меня она остаётся самой удобной и функциональной.

3 лайка

Полностью согласен
@dimas быть может будет время нам помочь? :wink:

1 лайк

Тут пришлось залить версию сборки из шапки темы, слетела прошивка. После заливки обновлятся не стал а ткнул сразу в кнопку Spotify и все заработало! Поет и играет заслушаешся. Теперь обновляться боюсь).

2 лайка

Попробуйте статику прописать на роутере(не отключая dhcp сервер) и его же на малине. Это я по поводу видно/не видно малину по сети.

Кажется, я начинаю понимать причину невидимости малины в сети - у меня прописан статический IP, и на чужом роутере, конечно же, это не работает… ))

Кто-нибудь сможет выложить скрин настроек сети по умолчанию, там где
“Netcard: ethernet
Type: DHCP
IP address: ???
IP Gate: ???
DNS Server: ???”
Что должно быть по умолчанию вместо знаков вопроса?

Заранее благодарю.

Это имелось ввиду?

IP address: ip адрес, который выдал малине роутер.
IP Gate: ip адрес роутера.

Эти значения не у всех одинаковые и меняются в зависимости от настроек роутера.

DNS 8.8.8.8 и у меня и у Валерия указан в ручную

…по рекомендации Dimas-а, потому что это решает проблему с обновлением сборки и стабильностью работы тидала. А по умолчанию, если мне не изменяет память, там ip адрес роутера.

1 лайк

Спасибо всем!
А какой IP должен быть в IP address перед первым подключением к роутеру?

Перед первым подключением включено автоматическое поручение адреса с DHCP. Без этого не будет первого подключения.

Да, я понял. А в поле IP address что должно быть?

Вы его не увидите, если система не получит адрес автоматически…

ОК. Спасибо.

А для поиска в сети можно использовать Advanced IP Scanner

1 лайк

А если IP адрес роутера 192.168.40.1, а не стандартный 192.168.1.1 - это будет проблемой?

Не должно быть. Просто малине должен назначиться адрес из его подсети:
192.168.40.XXX
Это как раз то о чём я говорил выше, что ip будет зависеть от настроек роутера.

1 лайк

Нее, не будет…

2 лайка