🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

А сквизлайт включать нужно?

Да

1 лайк

Зачем? Совсем не обязательно, он и так играет.

Кто знает куда копать ?

попробуй включить BubbleUPnP

А у Вас как подключена локальная сеть?
Все устройства должны быть в одной подсети.
Могу ошибаться, но судя по скрину у вас телефон является точкой доступа. Если это так, то вероятнее в этом проблема.
P. S. Сделайте точкой доступа другое устройство (телефон), подключите к ней малинку и телефон с TIDAL, тогда заработает.

1 лайк

Иногда помогает просто перезагрузка устройства с mConnect, который может не увидеть рендерер, если до этого видел его другой экземпляр.

Здравствуйте, Дмитрий.
Можно к Вашей сборке для RPi-4 добавить поддержку шляпы HiFiBerry DAC2 HD ?
В сборке Aplayer она присутствует, а тут никак не могу запустить.

Друзья, подскажите пожалуйста, как сбросить все настройки в ноль?

Просто перезалейте образ на карту.

1 лайк

Что-то у меня начались, не с того ни с сего, проблемы: через равные промежутки в несколько секунд идёт заикание.

Коллеги, собарники, подскажите.
Как инет-радиостанции любимые забить в память, и как их вообще через малинку слушать?
Только простыми словами пожалуйста, я динозавр из эпохи проводного телефона…

Тут еcть где то описание этих kernels? что они меняют и тд?

Сборка Димас не про радиостанции, посмотрите на другие сборки, Moode, Volumio…

1 лайк

Ядра влияют на итоговый звук системы, как впрочем и и Alsa. Каждый подбирает эти параметры сам под свои уши и свою систему.
Не все ядра нормально работают.
Должно быть установлено не более 4 - 6 ядер одновременно.
Самые играющие,рабочие и распространенные - 35w, p62-bm, 510c3, diet2, alsa - 1.1.6, 1.1.3

2 лайка

Через аплеер (оптимизед который). Значек радио в левом верхнем углу, если память не изменяет

2 лайка

Всем доброго дня!
При подключении плеера к моему usb цапу выставляется громкость в районе 20%. При этом во всех настройках регулировка громкости отключена. Приходится каждый раз акивировать mpd, в настройках включать регулировку громкости, заходить в веб-интерфейс, ползунком выставлять максимальную, выходить в настройки и выключать регулировку.
Подскажите, возможно ли запретить плееру регулировку громкости извне или прикрутить скрипт, который будет выставлять громкость в 100% при подключении цапа?

Собарники, кто на ты с линуксом и ковырялся в сборке Димаса, помогите Дмитрию @dkychkin с его проблемой. Напишите ему в личку, он пока сам писать не может.
У него интересный проект по интеграции малиновых технологий с головным устройством автомобиля. Уже все реализовано и работает, но возникают некоторые шероховатости.
Может быть @murkin, @CCCiP, @andlo или еще кто в теме помогут ему.

2 лайка

Скорее наоборот. В разных местах сборки собраны, практически все интересные станции. А добавлять своё можно в АР, вроде.

1 лайк

При отключении программной регулировки громкости она должна выводится как 100% сама. Если это не так - нужно понять как (через какой программный компонент) у него выводится звук - MPD, Aplayer или еще чего-нибудь. В конфиге которого и искать ответы. У меня увы нет USB цапа что бы посмотреть в чем там дело.