🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Именно этой прогой и писал,в том числе. Да. Пойду другую карту возьму. Спасибо)

Пробовали запускать? Если мне не изменяет память, то данная сборка так и записывается, что под windows на SD ничего не отображается.

Подскажите, пзж, как установить Tidal на android. Через VPN пробую и не получается. Другую программу по VPN посмотреть?

На 4PDA выкладывают apk регулярно.
А аккаунт регистрировать только через VPN, в браузере компьютера.

1 лайк

Да? Интересно. Как это возможно? Попробую

Все разделы либо зашифрованы, либо отформатированы как ext. Я не знаю досконально эту кухню, но точно знаю, что практически все образы которые мы используем для малинки, имеют как доступные для чтения/записи разделы, так и зашифрованные/отформатированные, которые не видны в проводнике. Такие разделы можно увидеть в оснастке управления дисками.

Samsung Evo оригинал две штуки пробовал, пароль wi-fi сохраняется, но подключения к сети нет после перезапуска, может я что не так делаю?

Айпишник меняется после подключения по WiFi. В роутере ищите новый.

1 лайк

Точно! IP проводной сети и WiFi на одной и тоже малине разный!

1 лайк

И желательно полученный IP сделать фиксированным.

1 лайк

Только его надо в DHCP-сервере прибить, а не в девайсе.

1 лайк

У меня дня четыре тидал в mpd не работает. Загрузка и всё. :man_shrugging:

Аналогично. token, наверное, опять заблокировали.

1 лайк

Подскажите с чем связанно при проигравании файлов 24/96,192 через тидал и кобуз постоянно заикается?С 16/44 все нормально

Зафиксировал оба IP в роутере, вытащил кабель lan, wi-fi остался, всё работает. Выключаю малину Menu->PowerOff, включаю снова (кабель lan не подключен), снова не видит по wifi. Опять подрубаю кабель и на страничке управления в “Wi-Fi Setting” вижу - Not Connected. При этом если нажать на точку, чтобы подключится, нужно снова вводить пароль, но при перезагрузке/выключении малины всё повторяется. Такое ощущение, что не сохраняется конфиг. Понимаю, ситуация странная, описал как смог, добавлю еще пару скринов.

Я правильно понимаю, что у Вас Малина 4?
Такая проблема встречается, проверенное решение от @murkin

решение от @murkin

🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы! - #4604 от пользователя murkin

И еще, Country в Wi-Fi Settings лучше выставить США, тогда малина будет подключаться на 5 Гц.

2 лайка

Да малина 4 как раз. Большое спасибо за вариант решения, попробую)

1 лайк

Не самый лучший вариант для сборки Dimas. Дмитрий долго сопротивлялся, не хотел заморачиваться с RPI4, а потом сделал тестовую, какой на мой взгляд она и осталась. Хотя вполне себе рабочая.

1 лайк

Сжечь !

2 лайка

Да я уже понял, что она не стоит внимания, но она есть) Позже возьму третью, pi2aes уже в пути к тому же. Пока буду слушать голый бигль)