🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

У Akasa появились прям аудиофильские корпуса для малинок.
http://www.akasa.com.tw/update.php?tpl=product/product.list.tpl&type=Fanless%20Chassis&type_sub=Fanless%20Raspberry%20Pi

2 лайка

Друзья, у меня вопрос к тем, кто пользуется Roon и данной сборкой.
Имею Roon Core и хочу вывести звук через малинку.
Что нужно выбрать в настройках: Roon Ready или Bridge?
И что настроить в руне и в этой сборке, чтобы все звучало как надо?

Использую малинку 3b+ и pi2AES. Использую мартовскую версию сборки.
Работают и Roon Ready и Bridge. На мои уши - Roon Ready звучит получше.
Хотя у Roon Bridge есть небольшой плюс (кому надо) - можно громкость регулировать через Roon App. А в случае Roon Ready player - там всегда светится “fixed volume”, я не нашел как активировать ползунок volume.
Объясню почему мне удобнее наличие регулятора громкости в app Roon - если ЦАП подключен без регулировки громкости (в целях качества), то он выдает достаточно высокий уровень сигнал на усилитель (по сравнению с другими источниками), по этой причине каждый раз приходится уменьшать пультом громкость усилителя при переключении его на связку малинка + ЦАП. А если в приложении уменьшить громкость, то оно это запоминает и, таким образом, можно выровнять/снизить сигнал с ЦАПа до уровня других источников.

1 лайк

Глядя на такой корпус за 33евро, приходит понимание,что pi2design делает всю прибыль на продаже акриловых корпусов за 25.

1 лайк

Только у меня одного сломался Tidal?

У меня тоже самое. И не грузятся альбомы, плейлисты. Но я вэбом и не пользуюсь в принципе уже давненько. Через коннект всё время слушаю. Работает стабильно. Качество не хуже.

Тоже самое, перезагружаюсь. И обновлю прошивку.

Капец, Кино закончилось. Давно не заходил так.

Нужно вызвать @dimas

Александр.

Что я делаю не так?

Ядро какое у вас стоит?

1 лайк

И Tidal обновите если нужно.

Мои настройки. Сейчас

проверил работает.

Через Tidal connect работает, а через MPD нет.

Ну что коннект заработал?

У меня приложение с 4pda (вырезано лишнее) - может поэтому не видед сборку. Ядро 35w.

У меня тоже оттуда же, из шапки темы, не обрезанное. Всё работает и на 35w тоже. Это моё основное ядро. Рабочие Алса 1.1.3, 1.1.6, 1.2.3.

Alsa 1.1.6

Подскажите, Deezer поддерживает?

Напрямую нет.
Можно например через LMS.
У меня на другой Малине стоит PiCorePorePlayer с развернутым LMS, вот если стримить Deezer с неё на сборку Димас, то да, играет.