🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

  • Должен быть именно мультикаст - без вариантов.
  • После смены типа передачи(мультикаст), нужно выключить и снова включить кнопку в настройках малинки.
  • Подозреваю, что кроме битности, ещё и частота дискретизации имеет ограничение. У меня успешно стримилось вплоть до 192кГц, но что там выше будет, неизвестно. Поэтому, лучше убедиться, что там же(в микшере windows) включена частота дискретизации не более 192кГц.
  • Загляните в диспетчер устройств, нет ли там восклицательных/вопросительных знаков? Если есть, то какое устройство?
  • Логично предположить, что в роутере, должен быть включён Multicast или IGMP.
  • Ещё, если использовать Scream устройство в режиме Wasapi, то возможен сценарий, при котором или система может препятствовать выводу звука, или битность может смениться, поэтому, для чистоты эксперимента, в плеере, нужно обязательно выбрать режим DirectSound. И уже после успешной настройки пробовать играться с Wasapi(но не забываем, про то, что нельзя менять разрядность/дискретизацию, что вполне может происходить в этом режиме, если заранее не побеспокоиться об этом в настройках плеера).
  • При любых раскладах(после всех манипуляций сверяйте), здесь должно быть 16 бит:
3 лайка

Надеюсь не Master качество выбрано в Tidal и пытаетесь слушать MQA-контент в режиме вывода Exclusive?
Я тут недавно уже писал про это – тоже не мог понять, что у меня не так…

кстати да, IGMP обычно роутеры в wifi не пускают и соответсвенно scream по воздуху не рабоатет.

сп

спасибо за такой подробный ответ по полочкам, но не помогает все равно, все проверил и перепробовал, кроме этого…скажите пожалуйста подробнее где эти настрйоки?

Давайте в личку перейдём…

А Мууд и Волумио включают подобный шум?

У меня тоже не идет PI2aes, драйвер HIFIbery digi +pro

Я тут более плотно пожил с малиношляпными делами, выявил закономерности между работой spotify connect и прошивкой.

  • Малина ложиться если на лету перетыкаешь треки. Внутри одного альбома вроде бы не падает, а если играет что-то и ты переключаешь на трек с другого альбома - чаще. После этого глюка малину видно в сети, но зайти в интерфейс не получается - просто не грузиться, помогает только жесткое выключение - включение.

  • Если вдруг регулируешь громкость на телефоне в родном приложении - откидывается устройство, т.е. аудиопоток переключается в телефон, но при этом малина не зависает и доступна

Ребят, после обновления прошивки вот такие вещи все время лезут:

2020/11/22 10:20:05 [3193] rsync: send_files failed to open “/opt/rpi3/opt/aplayer/Radio/Chill-out and Lounge (128-320kbps)/Радио Атмосфера (320kbps).rad”: Permission denied (13)

2020/11/22 10:20:09 [3191] rsync error: some files/attrs were not transferred (see previous errors) (code 23) at main.c(1659) [generator=3.1.3]

Образы перезаливал, результат один и тот же. Куда смотреть, куда копать ?

Ребят, включил все как описано для запуска Tidal (
Ввел параметры аккаунта Tidal, подтверждаю и появляется надпись в правом верхнем углу: “no response for cmd API_TIDAL_GROUP”
Получается не может пробиться через API тидала? Тидал коннект в принципе работает на последней версии сборки?

С коннектом проблемы. И это не от сборки зависит. Вроде везде сбой. Неделю уже.

1 лайк

Понял, Спасибо. Будем подождать )
Может решили блочить api по ip ))

Только в нирване все ок, а у нас в сборке …
Ну и на чьей стороне косяк?

Дмитрий давно нас не навещает.Он бы дал ответ. Думаю всё будет хорошо. :ok_hand:

Нирвана через стороннюю надстройку работает?

У меня даже и обновлени не всегда отображаютс, вот сейчас такое показывается

Друзья. Не могу скачать и следовательно установить другие kernels. У всех так? Перезапишу флешку.
P.S. Dimas не бросай нас…

Просьба писать другим тоном и с другой интонацией. Он никому не должен… У нас и так халява…

Не-не, я без претензий.

Это я вот к этому написал, что проблема явно на нашей стороне, а не у тайдала.